• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

विद्यार्थियों की उपाधियां उनके घरों तक पहुंचाएंगें विश्वविद्यालय : आनंदीबेन

Writer D by Writer D
03/03/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, वाराणसी
0
Anandiben

Anandiben

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने मंगलवार को यहां कहा कि विश्वविद्यालयों में वर्षों से रखी विभिन्न कक्षाओं की उपाधियां संबंधित विद्यार्थियों के घरों तक पहुंचाई जाएगी। उन्होंने संपूणार्नंद संस्कृत विश्वविद्यालय के 38 वें दीक्षांत समारोह को संबोधित करते हुए कहा कि राज्य के विश्वविद्यालयों में लाखों उपाधियां बरसों से रखी हुई हैं लेकिन संबंधित विद्यार्थी उन्हें नहीं ले जा रहे हैं। कुलाधिपति श्रीमती पटेल ने संपूणार्नंद संस्कृत विश्वविद्यालय प्रशासन से कहा गया है कि गत तीन वर्षों के दौरान यहां के विभिन्न कक्षाओं में उत्तीर्ण विद्यार्थियों की डिग्रियां उनके घरों तक पहुंचा दे।

उन्होंने कहा कि उन्हें जानकारी दी गई है कि लाखों विद्यार्थियों की डिग्रियां वर्षों से उनके विश्वविद्यालयों में पड़ी हुई हैं। बहुत ऐसे भी हैं जिनकी उपाधियां गत 10 सालों से अधिक समय से विश्वविद्यालयों में रखी हुई है। राज्यपाल ने कहा कि हो सकता है उनमें से बहुत उपाधि धारकों के पते अब बदल गए होंं। इसलिए फिलहाल तीन वर्षों के दौरान उत्तीर्ण छात्र-छात्राओं के घरों तक उनकी डिग्रियां पहुंचाने की व्यवस्था करें।

हालांकि, राज्यपाल ने राज्य के दूसरे अन्य विश्वविद्यालयों के छात्र-छात्राओं को कब तक डिग्रियां भेज दी जाएंगी इसके बारे में फिलहाल कुछ नहीं कहा। लेकिन संकेत दिया है कि आने वाले समय में सभी को उनके घरों तक डिग्रियां मिल सकती हैं।

चौधरी चरण सिंह एयरपोर्ट पर लगातार दूसरे दिन लाखों रुपये का सोना बरामद

श्रीमती पटेल ने संपूणार्नंद संस्कृत विश्वविद्यालय प्रशासन से दीक्षांत समारोह में शामिल नहीं होने वाले विद्यार्थियों को भी उनकी डिग्रियां शीघ्र उपलब्ध कराने का निर्देश यहां के कुलपति को दिया। विश्वविद्यालय के मुख्य भवन में आयोजित समारोह की अध्यक्षता करते हुए उन्होंने उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले कई छात्र -छात्राओं को उपाधियां तथा मेडल देकर सम्मानित किया। इस अवसर पर विदेश मंत्रालय के अपर सचिव अखिलेश मिश्र मुख्य अतिथि के तौर पर शामिल हुए ।

समारोह में 29 छात्र-छात्राओं को विभिन्न प्रकार के 57 पदक प्रदान किए गए। आचार्य कक्षा में सर्वोच्च अंक प्राप्त करने वाली कुमारी मीना देवी को 10 स्वर्ण , सुमित्रा नंदन चतुवेर्दी एवं आशुतोष कुमार मिश्र को 5-5 स्वर्ण, भुवनेश्वर चैतन्य को चार स्वर्ण पदक, छविरमन भट्टाराई, शुभम पांडेय एवं सूर्यसेन पांडेय को तीन-तीन स्वर्ण पदक प्रदान किए गए। विश्वविद्यालय के कुलपति प्रोफेसर राजा राम शुक्ल ने बताया कि इस वर्ष 17, 244 छात्र-छात्राओं को उपाधियां एवं प्रमाण पत्र दिए जा रहे हैं।

पश्चिम बंगाल में गरजे योगी, बोले- रामद्रोहियों का भारत और बंगाल में कोई काम नहीं

गौरतलब है कि कोविड-19 संक्रमण के मद्देनजर गत वर्षोंं की अपेक्षा इस बार के दीक्षांत समारोह में सीमित संख्या में विद्यार्थियों, शिक्षकों एवं अन्य अतिथियों को आमंत्रित किया गया था

Tags: Anandibenup newsvaranasi news
Previous Post

जानिए वनवास के दौरान क्यों सिर्फ पीले कपड़ों में थी माता सीता, जानें कारण

Next Post

कानून व्यवस्था के मुद्दे पर योगी सरकार पूरी तरह से फेल हो चुकी है : संजय सिंह

Writer D

Writer D

Related Posts

Karela juice
Main Slider

इस आसान तरीके से तैयार हो जाता है यह हेल्दी ड्रिंक, आपके शरीर का रखता है ख्याल

07/06/2025
Gulab Sharbat
Main Slider

रिश्तों में मिठास घोल देगा यह ड्रिंक, चारों ओर से हो जाएगी तारीफों की बौछार

07/06/2025
Half-Burnt Wick
Main Slider

दीपक जलाने के इन नियमों का रखें ध्यान, घर आएंगी मां लक्ष्मी

07/06/2025
Gemstones
धर्म

ये रत्न धारण करने से हर क्षेत्र में होंगे कामयाब

07/06/2025
Fengshui
Main Slider

नहीं होगी धन-धान्य की कमी, करें ये आसान उपाय

07/06/2025
Next Post
sanjay singh

कानून व्यवस्था के मुद्दे पर योगी सरकार पूरी तरह से फेल हो चुकी है : संजय सिंह

यह भी पढ़ें

 प्रदेश की शांति व्यवस्था में खलल डालने वालों से सख्ती से निपटें: सीएम योगी

04/06/2022
Diwali

दीपावली पर सूर्यास्त से अगले दो घंटे तक प्रदोष काल में पूजन करना होगा शुभ

04/11/2021
Mayawati

‘BSP यूनिफॉर्म सिविल कोड के विरोध में नहीं, मगर…’, मायावती का बड़ा बयान

02/07/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version