• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

यूपी बीजेपी को जल्द मिलेगा नया प्रदेश अध्यक्ष, दावेदारों की रेस में केंद्रीय मंत्री भी शामिल

Writer D by Writer D
22/05/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
suicide

bjp

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उत्तर प्रदेश भारतीय जनता पार्टी (UP BJP) को जल्द ही प्रदेश अध्यक्ष (State President) मिल सकता है। क्योंकि राज्य में सरकार बने करीब दो महीने होना वाला है। राज्य के मौजूदा प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह (Swatantra Dev) योगी आदित्यनाथ कैबिनेट (Yogi Adityanath Cabinet) में मंत्री हैं। लिहाजा पार्टी जल्द से जल्द किसी नेता को जिम्मेदारी सौंपना चाहती है। क्योंकि अब पार्टी का पूरा फोकस मिशन-2024 पर है।

फिलहाल बीजेपी (UP BJP) के पास नेताओं की एक बड़ी कतार है, जिन्हें प्रदेश अध्यक्ष का दावेदार माना जा रहा है और अब कई नामों को लेकर चर्चाएं तेज हो रही हैं। बताया जा रहा है कि अब दावेदारों में केंद्रीय मंत्री और एक योगी कैबिनेट के मंत्री का भी नाम जुड़ गया है।

बीजेपी (BJP) के प्रदेश अध्यक्ष पद को लेकर चर्चाए जारी हैं और इसमें नए नाम जुड़ते जा रहे हैं।पार्टी के हलकों में जो तीन नाम बहुत तेजी से उभर रहे हैं। उसमें एक केंद्रीय और एक योगी कैबिनेट मंत्री का भी नाम सामने आ रहा है। जबकि संगठन के नामों पर पहले से ही चर्चा चल रही है।

पार्टी के मौजूदा अध्यक्ष स्वतंत्रदेव सिंह (Swatantra Dev)  के कैबिनेट मंत्री के तौर पर शपथ लेने के साथ ही नए अध्यक्ष को लेकर चर्चा शुरू हो गई थी। लेकिन अभी तक पार्टी ने किसी नेता को संगठन की कमान नहीं सौंपी है। पार्टी के भीतर ब्राह्मण और दलित चेहरे को लेकर भी चर्चा हो रही है। क्योंकि पार्टी के एक धड़े का मानना है कि लोकसभा चुनाव से लेकर विधानसभा चुनाव तक इन दोनों वर्गों ने पार्टी को वोट दिया।

दलित चेहरे पर भी चर्चा

बताया जा रहा है कि पार्टी किसी दलित चेहरे पर भी संगठन के मुखिया के लिए दांव खेल सकती है। क्योंकि इस बार विधानसभा चुनाव में बीजेपी को दलित वर्ग ने वोट दिया है और अब पार्टी की नजर लोकसभा चुनाव पर है।

सपा नेता अरुण यादव ने की STF टीम को कुचलने की कोशिश, दो गिरफ्तार

वहीं एक धड़ा ब्राह्मण वर्ग की वकालत कर रहा है और नेताओं का मानना है कि पिछले दो चुनाव में ब्राह्मण को कमान दी गई थी और परिणाम सबके सामने हैं।

इन दो मंत्रियों का नाम आया चर्चा में

बताया जा रहा है कि प्रदेश अध्यक्ष के नाम को लेकर कई नेताओं के नाम सामने आए हैं और इसमें दो मंत्रियों के नाम जुड़ गए हैं। इसमें केंद्रीय सहकारिता राज्यमंत्री बीएल वर्मा और प्रदेश के पंचायती राज मंत्री भूपेंद्र चौधरी का नाम शामिल है। बीएल वर्मा राज्यसभा सांसद हैं जबकि चौधरी विधान परिषद के सदस्य हैं।

Tags: Lucknow NewsUP BJP< bhartiya janta partyup news
Previous Post

सपा नेता अरुण यादव ने की STF टीम को कुचलने की कोशिश, दो गिरफ्तार

Next Post

इलाहाबाद हाईकोर्ट का बड़ा एक्शन, इस मामले में तीन जजों को किया बर्खास्त

Writer D

Writer D

Related Posts

cabinet meeting
उत्तर प्रदेश

Cabinet Decision : लखनऊ में बड़े विकास प्रोजेक्ट्स को मिली कैबिनेट मंजूरी, कन्वेंशन सेंटर, हेरिटेज संरक्षण और फ्लाईओवर निर्माण से मिलेगी नई पहचान

23/03/2026
CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने देहरादून के माँ कालिका मंदिर में की पूजा-अर्चना

23/03/2026
Veterinary Pharmacist Association
उत्तर प्रदेश

पशु चिकित्सा फार्मेसिस्ट संघ का शपथ ग्रहण समारोह संपन्न

23/03/2026
CM Yogi
Main Slider

प्रयागराज हादसे पर CM योगी का संज्ञान, मृतकों के परिजनों को 2-2 लाख की सहायता

23/03/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री योगी ने की मेट्रो परियोजनाओं की समीक्षा , समयबद्ध और गुणवत्तापूर्ण कार्य के दिए निर्देश

23/03/2026
Next Post
Allahabad High Court

इलाहाबाद हाईकोर्ट का बड़ा एक्शन, इस मामले में तीन जजों को किया बर्खास्त

यह भी पढ़ें

CM Yogi

बड़े नगरों के समीपस्थ कस्बों तक मिले निजी सिटी ई-बस सेवा, आमजन को होगी बड़ी सुविधा: मुख्यमंत्री

16/04/2025
Indian fans remember Atif Aslam, trending on Twitter

भारतीय फैंस को आई आतिफ असलम की याद, ट्विटर पर कर रहे ट्रेंड

14/06/2021
Farmers

पूर्वी उत्तर प्रदेश के कृषि क्षेत्र में नव क्रांति का संकल्प

06/06/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version