• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

राज्यसभा में हंगामा : संजय सिंह समेत आप के तीन सांसद दिन भर के लिए निलंबित

Desk by Desk
03/02/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
जिला पंचायत सदस्य पद के 400 उम्मीदवारों की पहली सूची

जिला पंचायत सदस्य पद के 400 उम्मीदवारों की पहली सूची

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। राज्यसभा में बुधवार को किसानों के मुद्दे पर हंगामा कर रहे संजय सिंह समेत आप के तीन सांसदों को दिनभर के निलंबित कर दिया गया है। बाद में उन्हें मार्शल की मदद से सदन से बाहर किया गया।

राज्यसभा में बुधवार को आम आदमी पार्टी के तीन सदस्यों संजय सिंह, सुशील गुप्ता और एनडी गुप्ता को सदन की कार्यवाही बाधित करने पर दिन भर के लिए निलंबित कर दिया गया है। राज्यसभा में शून्यकाल समाप्त होने पर संजय सिंह ने आंदोलन कर रहे किसानों से जुड़ा मुद्दा उठाने का प्रयास किया, लेकिन सभापति एम वेंकैया नायडू ने उन्हें अनुमति नहीं दी और कहा कि सदस्य राष्ट्रपति अभिभाषण पर होने वाली चर्चा में अपनी बात रख सकते हैं। इसके बाद भी आप सदस्यों ने नए कृषि कानूनों का विरोध जारी रखा और नारेबाजी शुरू कर दी।

अन्य सभी कार्यों को स्थगित कर सदन में अन्नदाताओं पर हो रहे जुल्म व कृषि बिलों के मुद्दे पर चर्चा की जाय और तीनो काला क़ानून वापस लिया जाय मैंने 267 नियम के तहत मा. सभापति जी को नोटिस दी। https://t.co/nWPbJhHWrp pic.twitter.com/qph7Y4Mmy1

— Sanjay Singh AAP (@SanjayAzadSln) February 2, 2021

लाल किले के मुख्य उपद्रवी दीप सिद्धू समेत चार पर एक लाख का इनाम घोषित

सभापति नायडू ने पहले उन्हें चेतावनी दी और सदन की कार्यवाही सुचारू रूप से चलने देने को कहा। उन्होंने कहा कि तीन सदस्य सदन की कार्यवाही को बाधित नहीं कर सकते। इसके बावजूद आप सांसदों का हंगामा जारी रहा। इसके बाद सभापति ने उन्हें नियम 255 के तहत दिन भर के लिए निलंबित कर दिया और तीनों सदस्यों को सदन से बाहर जाने को कहा, लेकिन निलंबित सदस्यों ने आसन के निर्देश को स्वीकार नहीं किया और सदन में ही बने रहे।

मार्शल की मदद से सदन से बाहर किया 

इस पर सभापति ने नौ बजकर करीब 35 मिनट पर बैठक पांच मिनट के लिए स्थगित कर दी। बैठक फिर शुरू होने पर सभापति नायडू ने तीनों सदस्यों को बाहर जाने का निर्देश दिया। इसके बाद उन्होंने मार्शल को बुला लिया। मार्शल की मदद से आप के तीनों सदस्यों को सदन से बाहर कर दिया गया।

संजय सिंह ने  कहा- हम तीनों कृषि कानूनों को रद कराना चाहते हैं

दिनभर के लिए निलंबित किए जाने के बाद आप सांसद संजय सिंह ने कहा कि हमने संदन में अपनी असहमति व्यक्त की। हम तीनों कृषि कानूनों को रद कराना चाहते हैं क्योंकि वार्ता से किसानों की समस्या का समाधान नहीं होगा। इसकी वजह से हम में से तीन को एक दिन के लिए निलंबित कर दिया गया है।

राज्यसभा की कार्यवाही शुरू होने से पहले संजय सिंह ने नोटिस देने की जानकारी ट्वीट कर दी थी। उन्होंने कहा कि अन्य सभी कार्यों को स्थगित कर सदन में अन्नदाताओं पर हो रहे जुल्म व कृषि बिलों के मुद्दे पर चर्चा की जाए। इसके साथ ही तीनों काले कानून वापस लिए जाएं। मैंने 267 नियम के तहत माननीय सभापति जी को नोटिस दिया।

Tags: aam aadmi partyaapaap mpsFarmer Bill 2020farmersfarmers protestIndia News in HindiLatest India News UpdatesLok SabhaM Venkaiah Naidund guptaParliament LIVEParliament NewsParliament SessionParliament session updateRajya Sabharajya sabha liveSanjay Singhsanjay singh newssansadsushil guptaआम आदमी पार्टीएनडी गुप्ताराज्यसभासंजय सिंहसुशील गुप्ता
Previous Post

हरियाणवी क्वीन सपना चौधरी ने कराया पति वीर के नाम का टैटू

Next Post

BB14: शादी की बात पर फूट-फूटकर रोईं राखी सावंत, रितेश को लेकर किया चौंकाने वाला खुलासा

Desk

Desk

Related Posts

Curtains
Main Slider

पर्दो से घर को मिलेगा आकर्षक लुक, यहां से लें आइडिया

20/09/2025
Pumpkin
फैशन/शैली

अब ट्राई करें कद्दू की ये 5 टेस्टी रेसिपी, न पसंद करने वाले भी खाते ही रह जाएंगे

20/09/2025
Cream
Main Slider

इन टिप्स से दूध में जमेगी मोटी मलाई, नहीं पड़ेगी मार्केट से घी खरीदने की जरूरत

20/09/2025
CM Vishnudev Sai
Main Slider

सीएम साय खारुन मईया समरसता भव्य महाआरती में हुए शामिल

19/09/2025
CM Yogi reviews preparations for UPITS
Main Slider

प्रदेश की समृद्ध परंपरा, हुनर और उत्पादों को वैश्विक मंच प्रदान करेगा यूपीआईटीएस 2025: सीएम योगी

19/09/2025
Next Post
Rakhi Sawant

BB14: शादी की बात पर फूट-फूटकर रोईं राखी सावंत, रितेश को लेकर किया चौंकाने वाला खुलासा

यह भी पढ़ें

समाजवादी पार्टी ने राज्यसभा में जातीय जनगणना कराने की मांग

11/02/2021
NBFC

अक्टूबर में लोन डिफॉल्ट के मामले 40% से अधिक बढ़े- कर्ज की मांग में भी भारी गिरावट

18/11/2020
Sunny Deol

बॉलीवुड एक्टर सनी दयोल कोरोना पॉजिटिव, ट्वीट कर फैंस को दी जानकारी

02/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version