उत्तराखंड लोक सेवा आयोग ने पुलिस सब इंस्पेक्टर (Police SI), गुल्मनायक और फायर स्टेशन सेकेंड अधिकारी भर्ती का रिजल्ट घोषित कर दिया है। अभ्यर्थी आयोग की आधिकारिक वेबसाइट psc.uk.gov.in पर जाकर अपने नतीजे चेक कर सकते हैं। आयोग ने परिणाम के साथ कट-ऑफ भी जारी कर दिया है। पीईटी और पीएसटी में सफल अभ्यर्थियों के लिए लिखित परीक्षा का आयोजन राज्य भर में निर्धारित विभिन्न केंद्रों पर 12 जनवरी 2025 को किया गया था।
भर्ती के लिए डाॅक्यूमेंट्स वेरिफिकेशन 14 मई 2025 को किया गया था। फाइनल रिजल्ट में जिन अभ्यर्थियों का नाम है। वह अब आगे की चयन प्रक्रिया मेडिकल परीक्षा में शामिल होंगे। अधिक जानकारी के लिए अभ्यर्थी आयोग की आधिकारिक वेबसाइट पर जारी नोटिस को चेक कर सकते हैं।
ऐसे चेक करें रिजल्ट
– UKPSC की आधिकारिक वेबसाइट psc.uk.gov.in पर जाएं।
– होम पेज पर दिए गए एसआई रिजल्ट लिंक पर क्लिक करें।
– रिजल्ट पीडीएफ के रुप में स्क्रीन पर आ जाएगा।
– अब चेक करें और प्रिंट निकाल लें।
कितने पदों पर होनी हैं भर्तियां?
इस भर्ती प्रक्रिया के तहत कुल 222 पद भरे जाने हैं, जिसमें सब इंस्पेक्टर (नागरिक पुलिस एवं अभिसूचना) के 108 पद, गुल्मनायक (पुरुष पीएसी/आईआरबी) के 89 पद और अग्निशमन द्वितीय अधिकारी (पुरुष/महिला) के 25 पद शामिल हैं। चयन प्रक्रिया में भौतिक माप परीक्षण भौतिक दक्षता परीक्षण, लिखित परीक्षा, दस्तावेज सत्यापन और चिकित्सा परीक्षण शामिल है।