अगले तीन दिन जम्मू-कश्मीर के लिए बेहद संवेदनशील रहने वाले हैं. मौसम विभाग की भारी वर्षा और बर्फबारी की चेतावनी के बाद पूरा प्रदेश सतर्क हो गया है. प्रशासन ने नदी-नालों के किनारे रहने वाले लोगों को एहतियात बरतने और जरूरत पड़ने पर सुरक्षित स्थानों पर स्थानांतरित करने की तैयारी शुरू कर दी है. इस बीच, वैष्णो देवी श्राइन बोर्ड ने 5 से 7 अक्तूबर तक यात्रा (Vaishno Devi Yatra) स्थगित करने का निर्णय लिया है.
एक्स हैंडल में श्री माता वैष्णो देवी श्राइन बोर्ड ने मां वैष्णो देवी की यात्रा (Vaishno Devi Yatra) करने वाले श्रद्धालुओं से कहा है कि वह श्राइन बोर्ड की आधिकारिक वेबसाइट के साथ ही एक्स हैंडल पर अपडेट लेते रहें ताकि मां वैष्णो देवी की यात्रा को लेकर किसी भी तरह की श्रद्धालुओं को परेशानी का सामना न करना पड़े।
बता दें कि बीते 26 अगस्त को खराब मौसम तथा भीषण बारिश के चलते मां वैष्णो देवी (Vaishno Devi) मार्ग पर अर्धकुमारी मंदिर क्षेत्र में भीषण हादसा पेश आया था जिसमें 34 श्रद्धालुओं की जान चली गई थी जबकि कई श्रद्धालु घायल हो गए थे।
इसके बाद लगातार मौसम बेरुखी रहा और करीब 22 दिन मां वैष्णो देवी की यात्रा (Vaishno Devi Yatra) स्थगित रही थी और बीते 17 सितंबर को श्राइन बोर्ड द्वारा मां वैष्णो देवी की यात्रा को सुचारू किया गया था।