• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मराठा आरक्षण की ‘आग’ में झुलसा महाराष्ट्र, आंदोलन के दौरान उग्र भीड़ ने मचाया तांडव

Writer D by Writer D
02/09/2023
in Main Slider, क्राइम, महाराष्ट्र, राष्ट्रीय
0
Maratha Reservation

Maratha Reservation

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

जालना। महाराष्ट्र के जालना में मराठा आरक्षण (Maratha Reservation)  को लेकर अनशन पर बैठी भीड़ शुक्रवार को अचानक उग्र हो गई। गुस्साए लोगों ने यहां आगजनी की। कई बसें जला दीं। पिछले कई दिनों से लोग यहां अनशन पर बैठे थे। पुलिस ने लाठीचार्ज किया। लाठीचार्ज के दौरान बड़ी संख्या में लोगों को चोटें आई। इनमें महिलाएं भी शामिल हैं, जिन्हें लोगों ने आनन-फानन में अस्पताल पहुंचाया। बताया जाता है कि उग्र भीड़ ने पुलिस पर पथराव भी किया, जिसमें 42 पुलिसकर्मी घायल हो गए। पुलिसकर्मियों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उग्र भीड़ ने शहर भर में तांडव मचाया। तोड़फोड़ की, आगजनी की।

बस डिपो पर भारी संख्या में भीड़ जुटी और यहां खड़ी बसों में आग लगा दी। हाईवे को भी भीड़ ने घेर लिया और आगजनी की। लाठीचार्ज के बाद भीड़ बेकाबू हो गई और हालात बिगड़ गए। हालात को काबू करने लिए अतिरिक्त पुलिस की तैनाती की गई लेकिन भीड़ पर नियंत्रण मुश्किल हो गया। लाठीचार्ज के बाद देर शाम लोगों ने सड़क जाम किया और इस दौरान बसों में आग लगाई। कई बसें जलकर खाक हो गईं। खबर है कि गुस्साए लोगों ने कुछ दोपहिया वाहन समेत 20 गाड़ियों में तोड़फोड़ भी की और 6 बसें जला दी। पुलिस ने इस मामले में गोन्दी पुलिस स्टेशन में 200 से ज़्यादा अज्ञात लोगों के ख़िलाफ़ IPC की धारा 323, 353, 332, 147 और 149 के तहत मामला दर्ज किया है।

मराठा नेता मनोज जरांगे पाटिल को हिरासत में लेने की कोशिश

हिंसा के बाद पुलिस चौकस है। अनशन को बीच में रोके जाने के बाद लोग अब भी गुस्से में हैं, जिसे देखते हुए प्रदर्शन की आशंका जताई गई है। पुलिस भी अलर्ट पर है। जालना में पिछले चार दिनों से आमरण अनशन पर बैठे मराठा नेता मनोज जरांगे पाटिल को पुलिस समझा बुझाकर अपने साथ ले जाने की कोशिश की लेकिन आरक्षण (Maratha Reservation) को लेकर बैठे मनोज अपनी मांग पूरी होने तक हटना स्वीकार नहीं किया।

खड़े वाहन से टकराई तेज रफ्तार कार, तीन पुलिसकर्मियों की मौत

उन्होंने आरक्षण (Maratha Reservation) के लिए सरकार से अध्यादेश जारी करने की मांग की। इसपर पुलिस ने जैसे मनोज को हिरासत में लिया। लोगों ने विरोध शुरू कर दिया और रोकने की कोशिश की। फिर धक्का मुक्की शुरू हो गई। पुलिस ने लोगों को हटाने की कोशिश की।

पुलिस का कहना है कि कुछ लोगों ने पथराव शुरू कर दिया, जिसके बाद लाठीचार्ज किया गया। भगदड़ मच गई। पुलिस के मुताबिक 42 पुलिसकर्मियों के घायल होने की बात कही गई है। हालांकि इस भगदड़ और लाठीचार्ज के बीच कितने आम लोग घायल हुए हैं। इसकी जानकारी पुलिस ने नहीं दी है। बहरहाल आज भी प्रदर्शन होने की आशंका को देखते हुए अतिरिक्त सुरक्षा बलों की तैनाती की गई है।

Tags: jalna violenceMaharashtra NewsMaratha reservationNational news
Previous Post

खड़े वाहन से टकराई तेज रफ्तार कार, तीन पुलिसकर्मियों की मौत

Next Post

12,500 फीट की गहराई से टाइटैनिक का मलबा निकालने की तैयारी, अमेरिका कर रहा है विरोध

Writer D

Writer D

Related Posts

Marriage
Main Slider

पति के लिए वरदान होती है ‘ऐसी’ पत्नियां, जानें वो खास गुण

01/04/2026
1098 Child Helpline
Main Slider

योगी सरकार में 1098 चाइल्ड हेल्पलाइन से 2.31 लाख से अधिक बच्चों को मिली सहायता

31/03/2026
CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री ने चम्पावत को दी ₹36.83 करोड़ की विकास योजनाओं की सौगात

31/03/2026
CM Dhami
Main Slider

‘SHE for STEM’ कार्यक्रम से सशक्त होंगी बेटियाँ, विज्ञान-तकनीक से आगे बढ़ेगा उत्तराखंड- मुख्यमंत्री

31/03/2026
Main Slider

अपराधियों व बहुजन समाज का अपमान करने वालों को नहीं मिलेगा टिकट: मायावती

31/03/2026
Next Post
Titanic

12,500 फीट की गहराई से टाइटैनिक का मलबा निकालने की तैयारी, अमेरिका कर रहा है विरोध

यह भी पढ़ें

 विकास कार्यों में  नित नये आयाम स्थापित कर रहा देश-प्रदेश : आशुतोष टण्डन

05/08/2021
Gold

सस्ता हुआ सोना, चांदी की भी घटी चमक

13/03/2026
Death Penality

नौ साल की मासूम के साथ दुष्कर्म और हत्या के आठ दोषियों को मौत की सजा

15/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version