• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

इस एयरलाइंस ने परोसा ‘हिंदू’ और ‘मुस्लिम भोजन’, सोशल मीडिया पर मचा बवाल

Writer D by Writer D
29/08/2024
in राष्ट्रीय, नई दिल्ली
0
Vistara Airlines

Vistara Airlines

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। विस्तारा एयरलाइंस (Vistara Airlines) पर खाने को लेकर सांप्रदायिकता फैलाने का आरोप लगा है। दरअसल पत्रकार आरती सिंह टिक्कू (Journalist Aarti Singh Tikku) ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट साझा किया, जिससे सोशल मीडिया पर बवाल हो गया है। आरती टिक्कू सिंह ने एक पोस्ट में विस्तारा एयरलाइंस (Vistara Airlines)  को टैग करते हुए लिखा कि ‘उनकी फ्लाइट पर क्यों शाकाहारी खाने को ‘हिंदू भोजन’ (Hindu Meal) और मांसाहारी खाने को ‘मुस्लिम भोजन’ (Muslim Meal)  कहा जा रहा है?’

पत्रकार आरती सिंह टिक्कू (Journalist Aarti Singh Tikku) ने नमस्ते @airvistara, आपकी उड़ानों में शाकाहारी भोजन को “हिंदू भोजन” और चिकन भोजन को “मुस्लिम भोजन” क्यों कहा जाता है? आपको किसने बताया कि सभी हिंदू शाकाहारी हैं और सभी मुसलमान मांसाहारी हैं? आप लोगों पर भोजन के विकल्प क्यों थोप रहे हैं? आपको ऐसा करने का अधिकार किसने दिया? क्या अब आप उड़ान में सब्जियों, चिकन और यात्रियों को भी सांप्रदायिक बनाने जा रहे हैं? मैं इस दयनीय व्यवहार से इतना हैरान हूं कि मैंने आपके आदेश की अवहेलना करने के लिए दोनों भोजन बुक कर लिए। @MoCA_GoI कृपया इसकी जांच करें।

Hello @airvistara, why the hell is vegetarian meal called “Hindu meal” and chicken meal called “Muslim meal” on your flights? Who told you that all Hindus are vegetarian and all Muslims are non-vegetarian? Why are you thrusting food choices on people? Who authorised you to do… pic.twitter.com/46w4avU7Vs

— Aarti Tikoo Singh (@AartiTikoo) August 27, 2024

उन्होंने इस मामले को लेकर नागर विमानन मंत्रालय से भी एक्शन लेने की अपील की। इस दौरान टिक्कू ने श्रीनगर से जम्मू तक की अपनी टिकट का स्क्रीनशॉट साझा किया, जिसमें दिख रहा है कि उन्होंने छोटी अवधि की उड़ान के लिए एक “हिंदू भोजन” और एक “मुस्लिम भोजन” बुक किया था।

लोगों की प्रतिक्रिया

कई सोशल मीडिया उपयोगकर्ताओं ने टिक्कू को बताया कि एयरलाइन फूड कोड विस्तारा (Vistara Airlines) द्वारा तय नहीं किए जाते हैं, बल्कि इंडस्ट्री में मानकीकृत होते हैं।

कुपवाड़ा में मुठभेड़, तीन आतंकवादियों के मारे जाने की संभावना

एवियलाज कंसल्टेंट्स के सीईओ संजय लाजर ने लिखा, “सामान्य विमानन भाषा में, हिंदू भोजन (HNML) जरूरी नहीं कि शाकाहारी भोजन हो – यह मांसाहारी भोजन भी हो सकता है जो हलाल नहीं है।” उन्होंने समझाया, “इसी तरह मुस्लिम भोजन (MOML) मांसाहारी भोजन है जो हलाल है।”

जेट एयरवेज के पूर्व सीईओ की प्रतिक्रिया

जेट एयरवेज के पूर्व सीईओ संजीव कपूर ने भी इसी तरह की प्रतिक्रिया दी और कहा कि ये मानक अंतरराष्ट्रीय फूड कोड हैं जिसे केवल विस्तारा ही नहीं बल्कि GDS-आधारित एयरलाइंस भी वैश्विक स्तर पर प्रयोग करती है। हालांकि उन्होंने पेचीदा फूड कोड को अपडेट/आधुनिक करने की आवश्यकता पर जोर दिया।

Tags: delhi newsNational newsvistara airlines
Previous Post

कुपवाड़ा में मुठभेड़, तीन आतंकवादियों के मारे जाने की संभावना

Next Post

धूं-धूं कर जली सवारियों से भरी बस, बाल-बाल बचे यात्री

Writer D

Writer D

Related Posts

air india
राष्ट्रीय

बर्मिंघम में एअर इंडिया फ्लाइट की इमरजेंसी लैंडिग, अमृतसर से भरी थी उड़ान

05/10/2025
Vaishno Devi
Main Slider

IMD के अलर्ट के बाद वैष्णो देवी यात्रा स्थगित, इस दिन से शुरू होंगे दर्शन

05/10/2025
AAP
Main Slider

RS Election: AAP ने कैंडिडेट का नाम किया घोषित, इस उद्योगपति को भेजेगी संसद

05/10/2025
Amit Shah launched the Mukhyamantri Gramin Bus Scheme
Main Slider

विकास से विश्वास तक की यात्रा में अब सहभागी बनेंगे बस्तर और सरगुजा के सुदूर अंचलवासी: अमित शाह

04/10/2025
Amit Shah and CM Sai worshiped Goddess Danteshwari.
राजनीति

अमित शाह और मुख्यमंत्री साय ने की मां दंतेश्वरी की पूजा-अर्चना, देश-प्रदेश की सुख-शांति का मांगा आशीर्वाद

04/10/2025
Next Post
Burning Bus

धूं-धूं कर जली सवारियों से भरी बस, बाल-बाल बचे यात्री

यह भी पढ़ें

dilip kumar

दिलीप कुमार अस्पताल से हुए डिस्चार्ज, सायरा बानो ने जताया सभी का आभार

11/06/2021
Prince Philip's funeral

प्रिंस फिलिप के अंतिम संस्कार में सैन्य वर्दी में नहीं दिखेगा शाही परिवार

16/04/2021

CM योगी ने आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों को वितरित किये 1.23 लाख स्मार्ट फोन

28/09/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version