• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

यूपी विधान परिषद की 11 सीटों पर मतदान खत्म, मतगणना तीन दिसम्‍बर को

Desk by Desk
01/12/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
यूपी विधान परिषद UP Legislative Council

यूपी विधान परिषद

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उत्‍तर प्रदेश विधानपरिषद की 11 सीटों के लिए मंगलवार को सुबह आठ बजे से शाम पांच तक मतदान हुआ। इसके साथ ही भाजपा, सपा, कांग्रेस, विभिन्‍न शिक्षक संगठन और निर्दलीय मिलाकर कुल 199 प्रत्‍याशियों के भाग्‍य का फैसला मतपेटियों में बंद हो गया। इस चुनाव से बहुजन समाज पार्टी ने किनारा कर लिया था। परिणाम तीन दिसम्‍बर को आएंगे।

मंगलवार को हुए मतदान में सुबह वोटिंग की रफ्तार जहां काफी धीमी थी वहीं शाम होते-होते यह काफी तेज हो गई। शाम पांच बजे तक गोरखपुर-फैजाबाद शिक्षक निर्वाचन सीट पर 73.94 प्रतिशत मतदान हुआ। भदोही में शिक्षक सीट पर 69.49 प्रतिशत, स्नातक सीट पर 39.08 प्रतिशत, वाराणसी में स्‍नातक सीट पर 32.44 प्रतिशत, शिक्षक निर्वाचन सीट पर 65.84 प्रतिशत, जौनपुर में खंड शिक्षक निर्वाचन सीट पर 71.99 प्रतिशत, स्नातक निर्वाचन सीट पर 37 प्रतिशत लोगों ने मतदान किया था। चंदौली में शिक्षक एमएलसी सीट पर 75.03 प्रतिशत और स्‍नातक सीट पर 46.31 प्रतिशत मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया।

कृषि कानूनों पर बैठक रही बेनतीजा, जारी रहेगा आंदोलन

इस बीच, मतदान के बीच फर्रुखाबाद और मैनपुरी से मारपीट की खबर भी आई। फर्रुखाबाद के मोहम्मदाबाद के बूथ पर फर्जी वोटिंग को लेकर सपा और भाजपा के कार्यकर्ता भिड़ गए। उनके बीच जमकर मारपीट हुई। पुलिस ने एक युवक को हिरासत में ले लिया। वहीं मैनपुरी में भी मतदान करने गए भाजपा और सपा समर्थकों के बीच जमकर विवाद हुआ। दोनों के बीच फायरिंग भी हुई। मतदान स्थल पर फायरिंग की खबर से प्रशासन में हड़कंप मच गया। कस्बा करहल में शिक्षक एमएलसी चुनाव के लिए मंगलवार सुबह से मतदान चल रहा था। इसी दौरान भाजपा और सपा समर्थक भी मतदान करने पहुंचे। बताते हैं कि दोनों में किसी बात को लेकर विवाद हो गया। देखते ही देखते दोनों पार्टियों के समर्थकों ने फायरिंग शुरू कर दी। बताया जा रहा है कि लोगों में दहशत फैलान के लिए करीब आधा दर्ज राउंड गोलियां चलाई गईं। मतदान स्थल पर फायरिंग की खबर से प्रशासन में हड़कंप मच गया। आनन-फानन डीएम और एसपी मौके पर पहुंचे और हालात का जायजा लिया।

शाम पांच बजे तक पीलीभीत में 74.63 फीसदी मतदान हो गया था। बरेली में 65.81 प्रतिशत, बदायूं में 72.33, शाहजहांपुर में 74.07 प्रतिशत, मुरादाबाद 73.07 प्रतिशत, रामपुर 72.72 प्रतिशत, अमरोहा 83.22 प्रतिशत, संभल 72.95 प्रतिशत, बिजनौर में 72.55 प्रतिशत मतदान हुआ था। इसी तरह बरेली-मुरादाबाद खंड शिक्षक निर्वाचन सीट पर 73.48 प्रतिशत मतदान हुआ था।

Tags: 11 seats teacher mlc11 सीट11 सीटों पर मतदान आज199 candidates' fate decided199 प्रत्याशियों के भाग्य का फैसलाBJP candidatehindi newsMLC election todaynews in hindishikshak mlc chunav voteSP candidateUP Legislative CouncilUP MLC electionup teacher mlc pollup vidhan parishadUttar Pradeshvoting on 11 seats todayVoting Startsएमएलसी का चुनाव आजएमएलसी शिक्षक चुनावभाजपा प्रत्याशीमतदान शुरूयूपी एमएलसी चुनावयूपी में विधान परिषद के चुनावयूपी विधान परिषदविधान परिषदशिक्षक एमएलसीशिक्षक विधायक निर्वाचनसपा प्रत्याशी
Previous Post

पहले की बुलेट की डिमांड, फिर स्कोर्पियो, दुल्हन का पिता गिड़गिड़ाया तो मिला ये जवाब

Next Post

महंत परमहंस ने राष्ट्रपति को लिखा पत्र, मांगें पूरी न होने पर की इच्छा मृत्यु की मांग

Desk

Desk

Related Posts

CM Dhami flagged off the Adi Kailash Parikrama Run
Main Slider

CM धामी ने आदि कैलाश परिक्रमा किया रन का फ्लैग ऑफ़, LOGO का किया अनावरण

21/09/2025
CM Dhami
Main Slider

युवाओं में ऊर्जा, स्वास्थ्य, अनुशासन और राष्ट्रभक्ति की भावना का प्रतीक है ‘नमो युवा रन’: सीएम धामी

21/09/2025
Sabudana Khichdi
Main Slider

इस बेहतरीन डिश से करें दिन की शुरुआत, टेस्ट के साथ मिलेगी हेल्थ भी

21/09/2025
Sarva Pitru Amavasya
धर्म

तुलसी का पौधा बार-बार सूख जाता है, तो ये वजह हो सकती है जिम्मेदार

21/09/2025
Hair Smell
फैशन/शैली

बालों की बदबू से है परेशान, तो करें यह उपाय

21/09/2025
Next Post
mahant paramhans das

महंत परमहंस ने राष्ट्रपति को लिखा पत्र, मांगें पूरी न होने पर की इच्छा मृत्यु की मांग

यह भी पढ़ें

auto sector

त्योहारी मांग से नवंबर में यात्री वाहनों की बिक्री चार प्रतिशत बढ़ी

08/12/2020

‘यास’ तूफान ने बंगाल-ओडिशा व झारखंड मे किया तांडव, जनजीवन अस्त-व्यस्त

28/05/2021
planet

मार्च में ग्रह बदलेंगे चाल, इन राशि वालों को होगा धन लाभ

07/03/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version