• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

हमने यूपी को दंगा मुक्त और भय मुक्त करने का वादा पूरा किया : सीएम योगी

Writer D by Writer D
04/03/2022
in उत्तर प्रदेश, चंदौली
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

सैयदराजा (चंदौली) । मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने शुक्रवार को चंदौली जिले के सैयदराजा विधानसभा क्षेत्र में चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए यूपी को दंगा मुक्त और भय मुक्त करने को लेकर किए गए प्रयासों का जिक्र किया। उन्होंने यह दावा किया कि उनकी सरकार ने यूपी को भयमुक्त और दंगा मुक्त बनाया है। यूपी को पहचान देने वाले स्थलों का सौंदर्यीकरण कराया है। एक जनपद एक मेडिकल कॉलेज का वादा भी पूरा किया है।

इसी क्रम में मुख्यमंत्री ने मुख्तार अंसारी का नाम लिए बिना यह बताया कि कैसे इस माफिया को उनकी दमदार सरकार ने सही सबक सिखाया है। मुख्यमंत्री (CM Yogi) ने कहा कि सपा सरकार में इस माफिया के सामने सरकार नतमस्तक थी और यह माफिया खुली जीप में बैठकर तमंचा लहराता था। दंगा कराया था। लोगों के घर जलाता  था। अब वही माफिया व्हीलचेयर पर कीड़े मकोड़े की तरह बैठा दिखायी देता है। हमारी सरकार ने उसे जेलों में डाला हुआ है।

चुनाव का परिणाम आते ही विपक्ष के नेता विदेश जाने की तैयारी में है : सीएम योगी

यहां सैयदराजा विधानसभा क्षेत्र के धानापुर अमरवीर इंटर कॉलेज के मैदान में आयोजित मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने यह दावा किया। इस जनसभा में मुख्यमंत्री ने सपा और बसपा सरकार की नाकामियों का विस्तार से जिक्र किया। मुख्यमंत्री ने कहा विपक्ष की सरकार में खाद्यान्न घोटाला होता था। चेहरा देखकर बिजली आपूर्ति होती थी। ईद और मोहर्रम में बिजली आती थी और होली दिवाली में गायब रहती थी। अब बिना भेदभाव के सभी को बिजली मिलती, राशन मिलता हैं। लोगों को फ्री इलाज, फ्री टेस्ट की सुविधा मिली हुई है और फ्री वैक्सीन लग रही है।

यह जनता की ताकत है की माफिया-गुंडे जेल में है : सीएम योगी

सपा बसपा सरकार होती तो यह वैक्सीन भी ब्लैक हो जाती। इसी क्रम में मुख्यमंत्री ने कहा कि सपा सरकार जिस माफिया के सामने नतमस्तक थी, आज वही माफिया सरकार की सख्ती से अब व्हीलचेयर पर बैठा कीड़े मकोड़े की तरह रेंगता हुआ दिखाई देता है। आज इस माफिया के खिलाफ सरकार की कार्रवाई होती है तो यूपी की जनता की ताकत का अहसास होता है। मुख्यमंत्री ने कहा जो माफिया दंगा करते थे, निर्दोषों की हत्या करते थे, गुंडा टैक्स वसूलते थे, उन्हें जेल में ठूसने का कार्य सरकार ने किया है। यूपी में दमदार सरकार थी इसलिए इस माफिया को सभी सबक सिखाने का कार्य सरकार कर सकी। यूपी के विकास के लिए फिर ऐसी भाजपा सरकार जरूरी है।

यह दावा करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य में फिर से भाजपा सरकार बनने पर सरकार गरीबों के कल्याण के कई अन्य कार्य करेगी। 10 मार्च के बाद उज्जवला योजना के सभी लाभार्थी को होली और दिवाली में एक-एक गैस सिलेंडर मुफ्त मिलेगा। बेटी के जन्म पर हम 25 हजार रुपए देंगे। 60 साल से ऊपर जितनी भी महिलाएं और बहनें हैं उन्हें मुफ्त में उत्तर प्रदेश परिवहन बसों में सफर कराएंगे। राज्य में हर एक परिवार के सदस्य को नौकरी या रोजगार उपलब्ध कराया जाएगा। फ्री में स्कूटी के साथ ही सामूहिक विवाह योजना में कन्यादान के लिए एक लाख रुपये दिए जाएंगे।

मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि यूपी में छह चरणों के चुनाव रुझान बताते हैं कि भाजपा का स्कोर पौने तीन सौ का आंकड़े को  पार कर चुका है। दस मार्च को जब चुनाव परिणाम आएंगे तब पूर प्रदेश में सिर्फ भाजपा ही दिखाई देगी। भाजपा के आने के भय से सपा तथा बसपा के कई नेताओं ने अभी से विदेश भागने के लिए अपनी बुकिंग करनी शुरू कर दी है। अब प्रदेश में दस मार्च के बाद विकास व बुलडोजर साथ-साथ चलेगा। बुलडोजर विकास का प्रतीक है, यह एक्सप्रेस वे भी बनता है और माफिया के अवैध निर्माण को भी बिना आवाज के ध्वस्त करता है।

Tags: Election 2022elections 2022UP Assembly Election 2022up chunav 2022up election 2022चुनावचुनाव 2022विधानसभाविधानसभा चुनाव 2022
Previous Post

मोदी देश के और योगी प्रदेश के सबसे बड़े झूठे नेता है : ओमप्रकाश राजभर

Next Post

मैं एक बेटे की तरह नमक का कर्ज आजीवन चुकाउंगा : पीएम मोदी

Writer D

Writer D

Related Posts

25 year old advocate died of heart attack
Main Slider

25 साल के अधिवक्ता की हार्ट अटैक से मौत, तहसील परिसर में अचानक गश खाकर गिरे

10/06/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

22 हजार करोड़ से गांवों का कायाकल्प करेगी योगी सरकार

09/06/2025
divyangjan
उत्तर प्रदेश

दिव्यांगजनों को आत्मनिर्भरता से जोड़ रही योगी सरकार

09/06/2025
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

प्रदेश में बिजली की मांग ने इस साल का बनाया नया रिकॉर्ड: एके शर्मा

09/06/2025
Maharaj Suheldav
उत्तर प्रदेश

महाराजा सुहेलदेव का विजयोत्सव मनाएगी योगी सरकार

09/06/2025
Next Post

मैं एक बेटे की तरह नमक का कर्ज आजीवन चुकाउंगा : पीएम मोदी

यह भी पढ़ें

केरल के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान कोरोना पॉजिटिव , ट्वीट कर दी जानकारी

07/11/2020
Naftali Bennett

नेतन्याहू राज खत्म, नफ्ताली बेनेट ने ली इजरायल के नये प्रधानमंत्री की शपथ

14/06/2021
Sara-ibrahim

सारा संग सेलिब्रेट किया भाई इब्राहिम ने अपना बर्थडे, लिया सैफीना का आशीर्वाद

06/03/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version