• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

हमने तीन महीने में ही ईआरसीपी को लागू किया: भजनलाल शर्मा

Writer D by Writer D
14/04/2024
in राजनीति, राजस्थान, राष्ट्रीय
0
CM Bhajanlal Sharma

CM Bhajanlal Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

भरतपुर। प्रधानमंत्री ने हर घर में बिजली पहुंचाने और नल से जल देने का काम किया है। कांग्रेस ने ईआरसीपी पर केवल राजनीति की, जबकि मोदी ने इस परियोजना का क्रियान्वयन करवाया। इस परियोजना से पूर्वी राजस्थान के 21 जिलों में पेयजल तथा 2 लाख 80 हजार हैक्टेयर क्षेत्र में सिंचाई के लिए जल उपलब्ध हो पाएगा। इसके लिए जमीन अवाप्ति का कार्य भी शुरू कर दिया गया है। हमारी सरकार के गठन के 90 दिनों में ही संकल्प पत्र में किए गए 45 प्रतिशत वादे हमने पूरे किए हैं।

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा (CM Bhajanlal Sharma) रविवार को डीग जिले के सीकरी में भाजपा प्रत्याशी रामस्वरूप कोली के समर्थन में आयोजित जनसभा को सम्बोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि पूर्ववर्ती कांग्रेस सरकारों ने भ्रष्टाचार और घोटाले करके जनता को छलने का काम किया है। जब से प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने देश की कमान संभाली, विकास की रफ्तार दोगुनी हुई है और उनकी जनहितैषी योजनाओं से सभी वर्गाें को अप्रत्याशित लाभ मिला है। गत 10 वर्षों में मोदी सरकार ने गरीब के कल्याण और उनकी सेवा के लिए पूर्ण समर्पण के साथ काम किया है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस सिर्फ गरीबी हटाओ का नारा देती थी, जबकि कांग्रेस का गरीब से कोई सरोकार नहीं है।

शर्मा (CM Bhajanlal Sharma) ने कहा संकल्प पत्र में किए गए प्रत्येक वादे को हमारी सरकार पूरा करेगी। हमारी सरकार ने किसान सम्मान निधि की राशि 6 हजार से बढ़ाकर 8 हजार करने का महत्वपूर्ण निर्णय भी किया हैं।

चुनाव

मुख्यमंत्री (CM Bhajanlal Sharma) ने कहा कि पेपरलीक होने से युवाओं के सपनों पर कुठाराघात हुआ है। हमारी सरकार के गठन के तुरंत बाद ही इन प्रकरणों की रोकथाम के लिए एसआईटी का गठन किया गया। एसआईटी द्वारा अब तक 85 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है।

कुम्हेर में आयोजित जनसभा में मुख्यमंत्री ने कहा कि लोकसभा चुनाव के लिए विपक्षी दलों का गठबंधन नहीं ये ठगबंधन है। ये सभी दल भ्रष्टाचार के गढ़ रहे हैं और भ्रष्टाचारियों को बचाने के लिए ये सब एक हो गए हैं। उन्होंने कहा कि हमारी सरकार ने भरतपुर सहित पूर्वी राजस्थान के लिए ईआरसीपी, शेखावाटी के लिए यमुना जल समझौता एवं उदयपुर मेें देवास परियोजना के माध्यम से प्रदेश की पानी की समस्या का समाधान किया है। उन्होंने कहा कि भरतपुर व धौलपुर के जाट आरक्षण मामले में सरकार सकारात्मक प्रयास कर रही है और मंत्री स्तरीय कमेटी का गठन किया गया है। उन्होंने कहा कि इस क्षेत्र गिरिराज जी महाराज स्थल, महाराजा सूरजमल स्मारक, महाराजा खेमकरण स्मारक, डीग के गोवर्धन जी, बयाना का किला और रूपवास के महल को पर्यटन की दृष्टि से विकसित किया जाएगा।

कांग्रेस ने मंदिरों के पैसे को धर्मांतरण में खर्च किया : योगी

मुख्यमंत्री (CM Bhajanlal Sharma) ने बाबासाहब डॉ. भीमराव अंबेडकर को उनकी जयंती पर नमन करते कहा कि बाबासाहब के अंत्योदय के विजन पर भारतीय जनता पार्टी समर्पण के साथ कार्य कर रही है। उन्होंने कहा कि बाबा साहब ने देश को संविधान दिया, उनके इस अतुलनीय योगदान को सदैव याद रखा जाएगा। कुछ लोग आरक्षण पर भ्रम फैला रहे हैं। आरक्षण जारी रहेगा, इसे दुनिया की कोई भी ताकत नहीं हटा सकती।

शर्मा (CM Bhajanlal Sharma)  ने भाजपा के संकल्प पत्र को मोदी की गांरटी बताया और कहा कि ये सभी पूरी होगी। इसमें गरीब कल्याण के लिए 3 करोड़ घर देने का संकल्प और 80 करोड़ से अधिक लोगों को फ्री राशन जारी रखने की घोषणा की गई है। साथ ही, 70 वर्ष से अधिक उम्र के व्यक्तियों को आयुष्मान योजना के तहत 5 लाख तक का निःशुल्क उपचार करने का संकल्प भी लिया गया है।

उन्होंने (CM Bhajanlal Sharma) कहा कि भाजपा राजस्थान में 2014 और 2019 की तरह ही इस बार भी 25 की 25 सीटें जीतेंगी। शर्मा ने प्रत्येक बूथ पर कमल का फूल खिलाने तथा हर लोकसभा क्षेत्र में भाजपा प्रत्याशी को अधिक मतों से विजयी बनाने का आह्वान किया। इस अवसर पर भाजपा के वरिष्ठ कार्यकर्ता और आमजन मौजूद रहे।

Tags: cm bhajanlal sharmajaipur newslok sabha elections 2024National newsrajasthan news
Previous Post

कांग्रेस ने मंदिरों के पैसे को धर्मांतरण में खर्च किया : योगी

Next Post

बीते दस सालों में पूरे देश में हुआ ऐतिहासिक विकास: सीएम भजनलाल शर्मा

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami flagged off the Adi Kailash Parikrama Run
Main Slider

CM धामी ने आदि कैलाश परिक्रमा किया रन का फ्लैग ऑफ़, LOGO का किया अनावरण

21/09/2025
CM Dhami
Main Slider

युवाओं में ऊर्जा, स्वास्थ्य, अनुशासन और राष्ट्रभक्ति की भावना का प्रतीक है ‘नमो युवा रन’: सीएम धामी

21/09/2025
UPITS
उत्तर प्रदेश

UPITS 2025 : ODOP प्रदर्शनी में उत्पादों के जरिए हर जिला बताएगा अपनी पहचान, अपनी कहानी

20/09/2025
Paddy
उत्तर प्रदेश

पश्चिमी यूपी में पहली अक्टूबर से होगी धान खरीद

20/09/2025
CM Yogi
Main Slider

पहले बेटियां थीं असुरक्षित, अब खुद गढ़ रही हैं अपना भविष्य : सीएम योगी

20/09/2025
Next Post
CM Bhajanlal Sharma

बीते दस सालों में पूरे देश में हुआ ऐतिहासिक विकास: सीएम भजनलाल शर्मा

यह भी पढ़ें

Train

ट्रेन से कटकर दो महिलाओं की मौत

27/01/2023
V M Singh

सुप्रीम कोर्ट ने कहा है आप स्टे नहीं कर सकते हो तो हम स्टे कर देंगे : वी एम सिंह

12/01/2021
CM Yogi

बिना देरी निकालें जनता की समस्याओं का समाधान: सीएम योगी

14/11/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version