• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

स्टाफ नर्स ने उजाड़ा हँसता खेलता परिवार

Writer D by Writer D
14/06/2022
in उत्तर प्रदेश, कानपुर, क्राइम
0
Girl

Girl found covered in blood on the roadside

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

हमीरपुर। राठ नगर के पठानपुरा मुहाल में स्थित एक निजी आवास में अवैध रूप से महिला का गर्भपात (Abortion) करने के दौरान अचानक महिला की हालत बिगड़ गई। जिसके बाद उसे आनन-फानन में राठ के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां चिकित्सक भरत राजपूत ने महिला की नाजुक हालत देख उसे जिला चिकित्सालय के लिए रेफर कर दिया। जिला अस्पताल हमीरपुर ले जाते समय रास्ते में महिला की मौत (Dies) हो गई। मृतका के पति ने राठ सीएचसी में तैनात स्टाफ नर्स कमलेश सचान पर अपने निजी आवास में प्राइवेट तौर पर बिना किसी जांच के लापरवाही से पत्नी के गर्भ की सफाई करने का आरोप लगाते हुए कार्यवाही करने की गुहार लगाई है।

कानपुर जनपद के घाटमपुर थाना क्षेत्र के भैरमपुर गांव निवासी ओम नारायण ने बताया कि वह सरीला के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में टीबी विभाग में तैनात हैं।उसकी पत्नी पत्नी रीना (37) तीन माह के गर्भ से थी तथा उसे बीते तीन-चार दिनों से मासिक चक्र को लेकर दिक्कत आ रही थी।

जिस पर वह राठ सीएचसी की स्टाफ नर्स कमलेश सचान के कहने पर आज सुबह वह अपनी पत्नी रीना के साथ बाइक से राठ के पठानपुरा मोहल्ले में स्थित उक्त स्टाफ नर्स के आवास में गया। जहां स्टाफ नर्स कमलेश सचान अल्ट्रासाउंड सहित अन्य जांचे कराए बिना ही उसकी पत्नी रीना के गर्भ की सफाई करने लगी।

मृतका के पति ओम नारायण ने स्टाफ नर्स कमलेश सचान पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए कहा कि गर्भ की सफाई के दौरान ब्लीडिंग अधिक होने की वजह से उसकी पत्नी की हालत गम्भीर हो गई। जिसके बाद उसे राठ सीएचसी में भर्ती कराया गया। जहां से उसे जिला चिकित्सालय के लिए रेफर कर दिया गया।जहां जिला चिकित्सालय ले जाते समय रास्ते में ही उसकी पत्नी रीना की मौत हो गई। अचानक हुई इस घटना से मृतका के परिवार में कोहराम मच गया।

मामले में पुलिस के द्वारा मृतका के शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम कराया जा रहा है। मृतका रीना अपने पीछे 11 वर्षीय पुत्री सृष्टि, 9 वर्षीय पुत्री दृष्टि के अलावा 5 वर्षीय पुत्री अनामिका को रोता बिलखता हुआ छोड़ गई है। मृतिका के पति ओम नारायण ने लापरवाह स्टाफ नर्स कमलेश सचान के विरुद्ध कठोर कार्यवाही की मांग की है। बता दें कि उक्त स्टाफ नर्स पूर्व में भी इस प्रकार के प्रकरण में जेल जा चुकी है। जो कि अपने कारनामों की वजह से आए दिन विवादों में घिरी रहती है।

Tags: crime newsHamirpur news
Previous Post

महिला से गैंगरेप के तीन आरोपित गिरफ्तार

Next Post

सड़क हादसे में दिल्ली पुलिस के एसआई की मौत, पांच घायल

Writer D

Writer D

Related Posts

UP Tourism
उत्तर प्रदेश

बनारस के घाट से बुद्ध सर्किट तक, यूपी पर्यटन का पवेलियन बना आकर्षण का केंद्र

26/09/2025
BSNL
उत्तर प्रदेश

अब स्वदेशी 4जी नेटवर्क से जुड़ेंगे यूपी के दूरदराज और सीमावर्ती क्षेत्र

26/09/2025
yogi
उत्तर प्रदेश

योगी कैबिनेट में 22 प्रस्ताव मंजूर, कृषि से लेकर शिक्षा और उद्योग तक बड़े फैसले

26/09/2025
Shashibala
उत्तर प्रदेश

मिशन शक्ति-6: योगी सरकार ने किया सहयोग, टेलर से उद्यमी बनीं मीरजापुर की शशिबाला

26/09/2025
Gram Pradhans narrated the story of change to the CM Yogi
उत्तर प्रदेश

ग्राम प्रधानों ने मुख्यमंत्री को सुनाई बदलाव की कहानी, बोले- 8 साल में जो हुआ, पहले सिर्फ सपना था

26/09/2025
Next Post
kanwariyas

सड़क हादसे में दिल्ली पुलिस के एसआई की मौत, पांच घायल

यह भी पढ़ें

Illegal liquor factory

अवैध शराब बनाने वाली फैक्ट्री का भंडाफोड़, तीन आरोपी गिरफ्तार

18/05/2021
kanwariyas

सड़क हादसे में एक कांवड़िया की मौत

27/07/2022
arrested

लूट का वांछित बदमाश को पुलिस ने दबोचा, कई दिनों से था फरार

10/01/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version