• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

टैटू का शौक जिंदगी पर पड़ा भारी, 12 लोग हुए HIV संक्रमित

Writer D by Writer D
05/08/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, वाराणसी
0
Tattoo

Tattoo

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

वाराणसी। उत्तर प्रदेश के बनारस में टैटू (Tatoo) बनवाने के बाद 12 लोग HIV पॉजिटिव पाए गए हैं। दो महीने में अस्पताल में हुई जांच में 10 लड़के और दो लड़कियां एचआईवी संक्रमित पाई गई हैं। टैटू बनवाने से बड़ी संख्या में HIV संक्रमण की पुष्टि से हड़कंप मच गया है।

संक्रमित पाए गए सभी मरीजों की जांच पिछले दो महीनों में पंडित दीन दयाल जिला अस्पताल में कराई गई थी। अब 12 लोग HIV संक्रमित पाए गए हैं। अस्पताल की डॉक्टर के मुताबिक सभी में संक्रमण की वजह टैटू बनवाने के लिए संक्रमित निडल का इस्तेमाल करना है। यह जानकारी एंटी रेट्रो वायरल ट्रीटमेंट सेंटर की डॉक्टर की तरफ से दी गई है।

डॉक्टर के मुताबिक संक्रमित पाए गए सभी लोगों ने हाल ही में टैटू बनवाए थे। जिसके बाद इस सभी लोगों को लगातार बुखार आने के साथ ही कमजोरी हो रही थी। जब सभी ने जांच करवाई तो उनकी रिपोर्ट पॉजिटिव मिली। जांच में ये भी पता चला है कि इन सभी संक्रमित लोगों ने किसी फेरीवाले या फिर मेले में टैटू गुदवाया था। डॉक्टर का कहना है कि निडल संक्रमित होने की वजह से सभी HIV संक्रमित हुए हैं।

टैटू का शौक पड़ा भारी

टैटू बनवाने के बाद ये सभी लोग बुखार और कमजोरी से जूझने लगे। दवा लेने के बाद भी इन लोगों को फायदा नहीं हो रहा था। धीरे-धीरे उनका वजन भी कम हो रहा था। जब उनकी तबीयत ठीक नहीं हुई तब जाकर उनका HIV टेस्ट करवाया गया, जिसके बाद सभी में संक्रमण की पुष्टि हुई। 12 लोगों के संक्रमित मिलने से हड़कंप मचा हुआ है। इसके पीछे का कारण संक्रमित सुई का इस्तेमाल करना बताया जा रहा है।

12 लोग HIV संक्रमित

टैटू बनवाते समय हमेशा यह ध्यान रखना चाहिए कि कहीं एक ही सुई का इस्तेमाल तो नहीं किया जा रहा है। निडल महंगा होने की वजह से कई लोग एक ही सुई से एक से ज्यादा लोगों का टैटू बना देते हैं, इससे संक्रमण एक के बाद दूसरे को आसान सी फैल जाता है। सस्ते टैटू की वजह से लोगों को जिंदगी काफी महंगी पड़ जाती है।

वाडिया अस्पताल में लगी भीषण आग, मौके पर पहुंची दमकल की 8 गाड़ियां

एक्सपर्ट्स के मुताबिक टैटू बनवाते समय हमेशा ध्यान रखना चाहिए कि टैटू आर्टिस्ट संक्रमण के प्रति जागरुक है या नहीं। जांच परखने के बाद ही टैटू करवाना चाहिए, नहीं तो जान भी जा सकती है। बनारस इसका ताजा उदाहरण है। सस्ते टैटू की वजह से 12 लोगों की जिंदगी जोखिम में पड़ गई है। 12 लोगों में HIV संक्रमण पाया गया है।

Tags: hiv infectedtattooup newsvaranasi news
Previous Post

वाडिया अस्पताल में लगी भीषण आग, मौके पर पहुंची दमकल की 8 गाड़ियां

Next Post

उत्तरप्रदेश एक अनंत संभावना वाला प्रदेश है: सीएम योगी

Writer D

Writer D

Related Posts

facial hair
फैशन/शैली

फेशियल हेयर्स से परेशान, तो इन आसान तरीके से पाएं छुटकारा

08/09/2025
Bharda Bhaat
खाना-खजाना

लंच में ट्राई करें महाराष्ट्रीयन फेमस जायका भरड़ा भात, जानें बनाने का तरीका

08/09/2025
White Hair
Main Slider

सफ़ेद होने लगे हैं बाल, काला करने के लिए आजमाए ये नुस्खें

08/09/2025
Mosquitoes
Main Slider

घर से मच्छरों को करें विदा इन उपायों की मदद से

08/09/2025
Garlic
धर्म

सोए हुए भाग्य को जगा सकता है लहसुन, इन टोटकों से दूर होगी आर्थिक तंगी

08/09/2025
Next Post
UPSCR

उत्तरप्रदेश एक अनंत संभावना वाला प्रदेश है: सीएम योगी

यह भी पढ़ें

नदी में लगाई छलांग

पत्नी के सामने नशे में धुत पति ने गोमती में लगाई छलांग, तलाश जारी

27/12/2020
All party meeting

विपक्ष को भाया कोरोना प्रबंधन का ‘योगी मॉडल’, जमकर की तारीफ

11/04/2021

सोनू सूद का म्यूजिक वीडियो ‘साथ क्या निभाओगे’ का फर्स्ट लुक रिलीज

04/08/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version