• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कारगिल दिवस की 21वीं वर्षगांठ : अमित शाह-राजनाथ ने किया वीर शहीदों को सलाम

Desk by Desk
26/07/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
कारगिल दिवस की 21वीं वर्षगांठ

कारगिल दिवस की 21वीं वर्षगांठ

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नयी दिल्ली। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने रविवार को कारगिल विजय दिवस पर मातृभूमि की सुरक्षा के लिए अपने जीवन का बलिदान देने वाले सेना के शहीदों को नमन किया है।

आज कारगिल विजय की 21वीं वर्षगांठ है। भारतीय सेना ने कारगिल में पाकिस्तानी सैनिकों को परास्त कर विजय पताका फहराई थी।

कारगिल विजय दिवस : शहीदों की बहादुरी के किस्से चौड़ा करते हैं हर हिंदुस्तानी का सीना

श्री शाह ने कारगिल युद्ध में मातृभूमि की रक्षा के लिये प्राण न्यौछावर करने वाले शहीदों को नमन करते हुए कहा,” कारगिल विजय दिवस भारत के स्वाभिमान, अद्भुत पराक्रम और दृढ़ नेतृत्व का प्रतीक है। मैं उन शूरवीरों को नमन करता हूँ, जिन्होंने अपने अदम्य साहस से कारगिल की दुर्गम पहाड़ियों से दुश्मन को खदेड़ कर वहाँ पुनः तिरंगा लहराया। मातृभूमि की रक्षा के लिए समर्पित भारत के वीरों पर देश को गर्व है।”

करगिल विजय दिवस भारत के स्वाभिमान, अद्भुत पराक्रम और दृढ़ नेतृत्व का प्रतीक है। मैं उन शूरवीरों को नमन करता हूँ, जिन्होंने अपने अदम्य साहस से करगिल की दुर्गम पहाड़ियों से दुश्मन को खदेड़ कर वहाँ पुनः तिरंगा लहराया। मातृभूमि की रक्षा के लिए समर्पित भारत के वीरों पर देश को गर्व है। pic.twitter.com/mD9Ged8Pkz

— Amit Shah (@AmitShah) July 26, 2020

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने करगिल में पाकिस्तानी सेना को परास्त कर देश के लिये शहीद होने वाले सेना के जवानों को रविवार को सलाम किया।

#WATCH Defence Minister Rajnath Singh, MoS Defence Shripad Naik and three service chiefs pay tribute at the National War Memorial on the 21st anniversary of India’s victory in the Kargil War pic.twitter.com/bN0ZkZxD8e

— ANI (@ANI) July 26, 2020

आज करगिल विजय की 21वीं वर्षगांठ है।

श्री सिंह ने करगिल शहीदों को सलाम करते हुए लिखा, “करगिल विजय की 21वीं बरसी मैं भारतीय सेना के उन जांबाजों को सैल्यूट करना चाहूंगा जिन्होंने विश्व में हाल के इतिहास की सर्वाधिक चुनौतीपूर्ण स्थिति में शत्रु को परास्त कर विजय हासिल की थी।”

My gratitude to those who laid down their lives in the service of the nation. I bow to their families, who despite losing their loved ones, remained steadfast in their support of the national resolve in driving out the enemies from our territory.

— Rajnath Singh (@rajnathsingh) July 26, 2020

I am also grateful to those who despite becoming disabled in battle, continue to serve the country in their own ways and have set examples worthy of emulation by the Nation. #CourageInKargil

— Rajnath Singh (@rajnathsingh) July 26, 2020

राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने करगिल युद्ध में देश के लिए खुद को न्योछावर कर देने वाले वीर बांकुरों की शहादत को रविवार को याद किया और उन्हें नमन किया।

श्री कोविंद ने करगिल विजय दिवस के अवसर पर ट्वीट करके कहा, ‘करगिल विजय दिवस हमारे सशस्त्र बलों की निडरता, दृढ़ संकल्प और असाधारण वीरता का प्रतीक है।’ उन्होंने आगे लिखा, ‘मैं उन वीर सैनिकों को नमन करता हूं जिन्होंने दुश्मन का डटकर मुकाबला किया और भारत माता की रक्षा के लिए अपने प्राण न्योछावर कर दिए। राष्ट्र सदा के लिए उनका और उनके परिवारजनों का कृतज्ञ है।’

कारगिल विजय दिवस पर मैं उन वीरों को नमन करता हूँ जो सब कुछ समर्पित करके भी भारत की रक्षा करते हैं।

जय हिंद।#KargilVijayDiwas pic.twitter.com/exz2GC3SnF

— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) July 26, 2020

यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा, “मां भारती की अर्चना की थाल को अपने तन-मन और जीवन से सजाने वाले, अदम्य साहसी अमर शहीदों के बलिदान को हम सभी भारतीय कोटिशः नमन करते हैं। कारगिल विजय दिवस की वर्षगांठ हमें भारतीय सेना के इन महान सपूतों के शौर्य, त्याग और बलिदान का पुण्य स्मरण कराती है. जय हिंद!”

माँ भारती की अर्चना की थाल को अपने तन-मन और जीवन से सजाने वाले, अदम्य साहसी अमर शहीदों के बलिदान को हम सभी भारतीय कोटिशः नमन करते हैं।

कारगिल विजय दिवस की वर्षगांठ हमें भारतीय सेना के इन महान सपूतों के शौर्य, त्याग और बलिदान का पुण्य स्मरण कराती है।

जय हिंद!

— Yogi Adityanath (@myogiadityanath) July 26, 2020

गौरतलब है कि 26 जुलाई 1999 को भारत को करगिल युद्ध में विजय मिली थी, तब से इस दिन को करगिल विजय दिवस के रूप में मनाया जाता है।

Tags: 21st Anniversary of Kargil Day24ghante online.comKargil Day 2020Salutations to the martyrsTributes to the brave warriorsकारगिल दिवस 2020कार्गिल दिवस की 21वीं वर्षगांठवीर सहीदों को श्रद्धांजलिशहीदों को नमन
Previous Post

बेगूसराय : स्कॉर्पियो और ट्रक की भीषण टक्कर, चार की मौके पर ही मौत, एक घायल

Next Post

बेंगलुरु : 3 हज़ार से ज्यादा कोरोना मरीज गायब, प्रशासन की उड़ी नींद

Desk

Desk

Related Posts

PM Modi
Main Slider

सुशासन से विभिन्न क्षेत्रों में आया बदलाव, प्रगति के साथ जीवन में सुगमता बढी: मोदी

09/06/2025
shot
क्राइम

बाइक सवारों ने एक परिवार को गोलियों से भूना, मां-बेटी की मौत; पिता घायल

09/06/2025
ASP Akash Rao Giripunje
Main Slider

नक्सलियों के बिछाए जाल में फंसे अफसर , IED ब्लास्ट में शहीद हुए ASP

09/06/2025
Sonam's father denies murder charges
Main Slider

सोनम बेकसूर है , पुलिस खुद को बचा रही : पिता

09/06/2025
5 passengers died after falling from local train in Mumbai
Main Slider

मुंबई में बड़ा ट्रेन हादसा, लोकल ट्रेन से गिरकर 5 यात्रियों की मौत, कई घायल

09/06/2025
Next Post
कोरोना मरीज गायब

बेंगलुरु : 3 हज़ार से ज्यादा कोरोना मरीज गायब, प्रशासन की उड़ी नींद

यह भी पढ़ें

बिहार चुनाव Bihar election

बिहार चुनाव: लोजपा ने दूसरे चरण में 26 उम्मीदवार उतारे, देखें पूरी लिस्ट

16/10/2020
राम मंदिर निर्माण

मौनी महाराज 54 बार ले चुके हैं भू-समाधि, अब राम मंदिर भूमि पूजन के होंगे साक्षी

30/07/2020
Shaista Parveen

50 हजार की इनामी शाइस्ता परवीन की हिस्ट्रीशीट खोलने की तैयारी

13/05/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version