• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अंग्रेजी शिक्षकों में से 85 फीसदी अपना इंट्रोडक्शन देने में ही हुये फेल

Desk by Desk
28/10/2020
in Categorized
0
teacher recruitment

teacher recruitment

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कुशीनगर| माध्यमिक विद्यालयों के अंग्रेजी शिक्षकों में से 85 फीसदी अपना इंट्रोडक्शन देने में ही फेल हो गए। डीएम की योजना थी कि माध्यमिक के अंग्रेजी शिक्षकों की मदद बेसिक के शिक्षकों की ऑनलाइन ट्रेनिंग व अंग्रेजी का स्तर सुधारने के लिए लें मगर महज पांच शिक्षक ही पैमाने पर खरे उतर सके।

डीआईओएस ने इसे गंभीरता से लेते हुए सभी प्रधानाध्यापकों को निर्देश दिया है कि अंग्रेजी के इन सभी शिक्षकों की कक्षाओं की खुद मॉनीटरिंग करें। दो सप्ताह ऐसा करते हुए उन्हें ट्रेंड करें। इसके बाद खुद परीक्षण कर बताएं कि वे विषय के शिक्षण में कितने पारंगत हो पाए हैं।

ज्वॉइंट सीट एलोकेशन अथॉरिटी ने तीसरे राउंड का सीट अलॉटमेंट रिजल्ट जारी

डीएम की योजना है कि बेसिक के शिक्षकों का अंग्रेजी भाषा का स्तर सुधारने व ऑनलाइन शिक्षण कार्य को ट्रेंड करने के लिए माध्यमिक के अंग्रेजी शिक्षकों की मदद ली जाए। इसके लिए उन्होंने बीते 23 अक्तूबर को डीआईओएस के माध्यम से जिले के अंग्रेजी विषय के चुनिंदा 38 शिक्षकों को बुलाया था। ये शिक्षक एडेड व नॉन एडेड दोनों तरह के स्कूलों से थे।

डीएम ने अंग्रेजी के एक्सपर्ट इन सभी से खुद का इंट्रोडक्शन अंग्रेजी में देने को कहा। एक-एक कर शिक्षक उनके सामने प्रस्तुत हुए और अंग्रेजी भाषा में व्यक्तिगत विवरण प्रस्तुत करना शुरू किया। डीआईओएस की मौजूदगी में केवल पांच शिक्षक ऐसे निकले, जो ठीक ढंग से अंग्रेजी में अपना इंट्रोडक्शन दे सके। डीएम ने प्रक्रिया पूरी होने के बाद खेद जताते हुए कहा कि जिस विषय के आप शिक्षक हैं, उसमें अपना व्यक्तिगत विवरण तक जब ठीक से प्रस्तुत नहीं कर सकते तो बच्चों को क्या सिखाएंगे।

Tags: 85 percent of their introduction85 फीसदी अपना इंट्रोडक्शनEnglish teachers in secondary schoolsimproving the level of English languageonline training of basic teachersself-monitoring of teachers' classesteacherअंग्रेजी भाषा का स्तर सुधारनेबेसिक के शिक्षकों की ऑनलाइन ट्रेनिंगमाध्यमिक विद्यालयों के अंग्रेजी शिक्षकशिक्षकों की कक्षाओं की खुद मॉनीटरिंग
Previous Post

बीबीएयू की एलएलएम की प्रवेश परीक्षा में पूछे गए 7 प्रश्नों

Next Post

66 प्रतिशत अभ्यर्थियों ने छोड़ी जेई की परीक्षा

Desk

Desk

Related Posts

Categorized

दीपावली तक अमेठी को मिलेगी साइबर सुरक्षा की नई सौगात, 3.69 करोड़ से बन रहा अत्याधुनिक भवन अंतिम चरण में

05/10/2026
Suresh Khanna
Categorized

योगी के मुख्यमंत्री बनते ही लागू हुआ ‘रूल ऑफ लॉ’, यूपी का पूरा परिदृश्य 360 डिग्री बदला : सुरेश खन्ना

28/09/2026
CM Dhami
Categorized

60 साल शासन करने वाली कांग्रेस देश विदेश मे फैला रही अफवाह : धामी

10/09/2026
forehead
Categorized

माथे के कालेपन को ये नुस्खे कर देंगे गायब

28/06/2026
Vishnu Paudel
Categorized

नेपाल के पूर्व वित्त मंत्री विष्णु पौडेल अदालत में पेश, मनी लॉन्ड्रिंग मामले में बढ़ सकती है रिमांड

23/06/2026
Next Post
SSC

66 प्रतिशत अभ्यर्थियों ने छोड़ी जेई की परीक्षा

यह भी पढ़ें

jug

घर के इस हिस्से में रखें सुराही, धन का होगा आगमन

07/11/2025
CM Vishnudev Sai

नक्सलवाद और भ्रष्टाचार की पोषक थी कांग्रेस की पूर्ववर्ती सरकार : विष्णुदेव साय

01/03/2025
Balloon

खेल कूद प्रतियोगिता समापन में हादसा, गैस का गुब्बारा फटने से स्कूली बच्चे झुलसे

27/11/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version