• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

48 घंटे में 9 छात्रों की खुदकुशी से हिला ये राज्य

Writer D by Writer D
29/04/2023
in आंध्र प्रदेश, राष्ट्रीय, शिक्षा
0
Suicide

suicide

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

हैदराबाद। पिछले कुछ सालों में छात्रों पर परीक्षा और उसके बाद आए रिजल्ट को लेकर दबाव इस कदर बढ़ता जा रहा है कि कई विद्यार्थी इसका सामना तक नहीं कर पा रहे और खुदकुशी (Suicide) करने जैसा बड़ा कदम तक उठा लेते हैं. हर साल रिजल्ट के बाद कई छात्रों की खुदकुशी की खबरें आती रहती है. अब आंध्र प्रदेश में 12वीं का रिजल्ट आने के 48 घंटे के अंदर एक-दो नहीं बल्कि 9 छात्रों ने खुदकुशी कर ली.

आंध्र प्रदेश बोर्ड ऑफ इंटरमीडिएट एग्जामिनेशन की ओर से बुधवार को कक्षा 11 और 12 की परीक्षा के रिजल्ट घोषित किए गए, लेकिन इसके बाद राज्य में 9 छात्रों ने खुदकुशी (Suicide)  कर अपनी जिंगगी खत्म कर ली. खबर यह भी है कि रिजल्ट के बाद दो अन्य छात्रों ने भी खुदकुशी की कोशिश की.

इस परीक्षा में पूरे राज्य से करीब 10 लाख विद्यार्थी शामिल हुए थे. बुधवार को जारी रिजल्ट में 11वीं कक्षा में 61 फीसदी छात्र पास हुए तो 12वीं कक्षा में 72 फीसदी छात्रों को कामयाबी मिली.

फेल होने के बाद ट्रेन के आगे कूदा

स्थानीय खबरों के मुताबिक 17 साल के बी तरुण ने श्रीकाकुलम जिले (Srikakulam District) में एक ट्रेन के आगे कूदकर खुदकुशी कर ली. तरुण जिले के डांडू गोपालपुरम गांव का रहने वाला था और इंटरमीडिएट के पहले साल की परीक्षा में ज्यादातर पेपर में फेल हो गया था, फेल होने के बाद वह अपने रिजल्ट से बहुत मायूस था. और फिर उसने ट्रेन के आगे कूदकर जान दे दी.

इसी तरह मलकापुरम थाना क्षेत्र में पड़ने वाले त्रिनादपुरम की 16 साल की एक लड़की ने भी अपने घर में खुदकुशी कर ली. यह लड़की विशाखापत्तनम जिले की रहने वाली थी. इंटरमीडिएट पहले साल की परीक्षा के कुछ विषयों में नाकाम होने के बाद ही अखिलाश्री मानसिक रूप से बेहद परेशान थी.

फैशन डिजाइनर ने फांसी के फंदे पर लटककर जान दी

विशाखापत्तनम के कंचारपालम इलाके में रहने वाले 18 साल के एक युवक ने अपने घर पर ही फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली. वह इंटरमीडिएट में दूसरे साल की परीक्षा में एक विषय में नाकाम हो गया था.

चित्तूर में 2 छात्रों ने की खुदकुशी

राज्य के चित्तूर जिले के 2 छात्रों ने अपना जीवन खत्म कर लिया. इन दोनों ही छात्रों की उम्र 17 साल थी. इन दोनों छात्रों ने एपी इंटरमीडिएट की परीक्षा में फेल होने के बाद खुदकुशी कर ली. एक लड़की ने झील में कूदकर अपनी जान दे दी, जबकि इसी जिले में रहने वाले एक लड़के ने कुछ जहरीली चीज खाकर अपनी जान दे दी.

अनाकापल्ली में भी खुदकुशी की एक घटना सामने आई. 17 साल के एक अन्य छात्र ने यहां पर अपने घर पर ही फांसी लगाकर जान दे दी. कहा जा रहा है कि इंटरमीडिएट में पहले साल की परीक्षा में नंबर कम आने से बेहद तनाव में था और फिर उसने अपनी जान दे दी.

Tags: Andhra Pradesh Newsap inter resultintermediiate result
Previous Post

JEE Main सेशन 2 रिजल्‍ट घोषित, ऐसे चेक करें स्‍कोरकार्ड

Next Post

BYJU’s पर ED का शिकंजा, घर और ऑफिस पर की छापेमारी

Writer D

Writer D

Related Posts

Anand Bardhan
राजनीति

मुख्य सचिव ने ली चारधाम यात्रा की तैयारियों को लेकर बैठक

08/04/2026
Adhir Ranjan's convoy car hit by truck
Main Slider

अधीर रंजन बाल-बाल बचे: काफिले को ट्रक ने मारी टक्कर, कांग्रेस ने बताया ‘साजिश’

08/04/2026
Modern ropeway system to be built in Haridwar
राजनीति

हरिद्वार में बनेगा आधुनिक रोपवे सिस्टम, डीपीआर स्तर पर तेजी से बढ़ेगी प्रक्रिया

08/04/2026
CM Dhami
राजनीति

मुख्यमंत्री ने कुंभ मेले की तैयारियों एवं जिला योजना के सफल क्रियान्वयन हेतु प्रदान की 1200 करोड़ की धनराशि

08/04/2026
राजनीति

CM Dhami ने 25वीं ऑल इंडिया पुलिस वाटर स्पोर्ट्स क्लस्टर चैंपियनशिप का किया शुभारंभ

08/04/2026
Next Post
Byju Ravindran

BYJU's पर ED का शिकंजा, घर और ऑफिस पर की छापेमारी

यह भी पढ़ें

unemployment allowance

ESIC की योजना के तहत 15 दिनों के भीतर मिलेगा बेरोजगारी भत्ता : श्रम मंत्री संतोष गंगवार

22/08/2020
AK Sharma

एके शर्मा ने विद्युत बिल राहत योजना के विभिन्न शिविरों का किया निरीक्षण

27/01/2026
CM Yogi

पाकिस्तान भूखों मर रहा, भारत 80 करोड़ लोगों को राशन दे रहा: योगी आदित्यनाथ

18/04/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version