• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कुलगाम : बौखलाए आतंकियों ने पुलिसकर्मियों पर की फायरिंग, पुलिस कांस्टेबल शहीद

Desk by Desk
23/07/2020
in Main Slider, क्राइम, ख़ास खबर, जम्मू कश्मीर, राष्ट्रीय
0
15
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर के कुलगाम में आतंकियों की फायरिंग में एक पुलिस कांस्टेबल शहीद हो गया है. पुलिस अधिकारी ने कहा कि बंदूकधारी ने पुलिसकर्मी पर फायरिंग की। मृतक की पहचान 58 साल के अब्दुल राशिद के रूप में हुई है। फायरिंग में वह गंभीर रूप से घायल हो गए थे। अस्पताल ले जाते वक्त उनकी मौत हो गई।

अधिकारी ने मुताबिक, चिकित्सा अधीक्षक जीएमसी अनंतनाग डॉ माजिद महरीब ने बताया कि जवान को मृत घोषित कर दिया गया। इस बीच, सुरक्षाबलों ने पूरे इलाके को घेर लिया है और हमलावरों को पकड़ने के लिए ऑपरेशन भी शुरू कर दिया गया है।

बहादुर बेटी ने लिया मां-बाप की हत्या का बदला, आतंकियों को AK 47 से भून डाला

बता दें कि आतंकी सुरक्षाबलों के ऑपरेशन ऑलआउट से बौखलाए हुए हैं। बीते कुछ दिनों में सुरक्षाबलों ने अलग-अलग मुठभेड़ में कई आतंकियों को मार गिराया है।

शनिवार को ही जम्मू-कश्मीर के शोपियां में सुरक्षाबलों ने तीन आतंकियों को मार गिराया था। एक अधिकारी ने बताया कि जब सुरक्षाबलों को इलाके में आतंकियों के छिपे होने की खुफिया जानकारी मिली, तो पुलिस, सेना और सीआरपीएफ की ज्वाइंट टीम ने इलाके को घेर लिया और सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया. आतंकियों ने सुरक्षाबलों की टीम पर फायरिंग शुरू कर दी। इसके बाद सुरक्षाबलों ने जवाबी कार्रवाई की और तीनों आतंकियों को ढेर कर दिया।

#UPDATE Ab Rashid Dar, a policeman who was fired upon by terrorists in Kulgam succumbed to his injuries in hospital. Area cordoned off and search underway to nab terrorists. More details awaited: J&K Police https://t.co/JvyHAfi1yF

— ANI (@ANI) July 22, 2020

वहीं, इससे पहले शुक्रवार को कुलगाम में ही सुरक्षाबलों ने जैश-ए-मोहम्मद के तीन आतंकियों को ढेर किया था। कश्मीर में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ उस समय देखने को मिली, जब रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह जम्मू-कश्मीर के दो दिवसीय दौरे पर थे।

गुरुवार को कुपवाड़ा में सेना ने लाइन ऑफ कंट्रोल के पास आतंकियों की घुसपैठ की कोशिश को विफल कर दिया था। इस दौरान सुरक्षाबलों ने तीन आतंकियों को मार गिराया था।

Tags: 24ghante online.compolice constable martyrTerrorist attack in Kulgamterrorist attack on policemen in Kulgamकुलगाम में आतंकी हमलाकुलगाम में पुलिसकर्मियों पर आतंकी हमलापुलिस कांस्टेबल शहीद
Previous Post

यूपी : कोरोना एडवाइजरी का उल्लंघन करने वालों ने भरा 27,17,988 का चालान

Next Post

कोरोना काल में प्रीमेच्योर शिशुओं के पैदा होने के मामले घटे

Desk

Desk

Related Posts

CM Dhami
राजनीति

मुख्यमंत्री ने राज्य में योग नीति का किया औपचारिक शुभारंभ

21/06/2025
Air India
राजनीति

एअर इंडिया पर DGCA सख्त, तीन वरिष्ठ अफसरों को हटाने के लिए कहा

21/06/2025
Panchayat Election
Main Slider

त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव की अधिसूचना जारी, आज से आचार संहिता लागू

21/06/2025
Main Slider

योग से भारत ने विश्व कल्याण का मार्ग प्रशस्त किया : मुख्यमंत्री

21/06/2025
CM Yogi dedicated the Gorakhpur Link Expressway to the public
Main Slider

पहचान के संकट से निकलकर आज आजमगढ़ बना अदम्य साहस का गढ़- सीएम योगी

20/06/2025
Next Post
प्रीमेच्योर शिशु

कोरोना काल में प्रीमेच्योर शिशुओं के पैदा होने के मामले घटे

यह भी पढ़ें

चुनाव आयोग ने मध्य प्रदेश उप-चुनाव की नहीं हुई घोषणा, 29 सितंबर को होगा ऐलान

25/09/2020
cm yogi

CM योगी ने 23 लाख श्रमिकों को दी 230 करोड़ की सौगात, खाते में भेजे रुपए

09/06/2021
Soybean Chili

लंच या डिनर में बनाएं ये चटपटी डिश, बड़े ही नहीं बच्चे भी कहेंगे वाह

08/07/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version