• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बलरामपुर गैंगरेप : पीड़िता के साथ हुई हैवानियत देख डॉक्टरों की कांपी रूह, आई पोस्टमार्टम रिपोर्ट

Desk by Desk
01/10/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, बलरामपुर
0
बलरामपुर गैंगरेप balrampur-gang-rape

बलरामपुर गैंगरेप

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

 

बलरामपुर। प्रदेश की योगी सरकार कानून व्यवस्था दुरुस्त करने का लाख प्रयास कर रही है, लेकिन दरिंदे हैवानियत की हदें पार करते हुए सरकार की साख पर बट्टा लगाने में कोई कसर नहीं छोड़ रहे हैं।

हाथरस गैंगरेप की घटना अभी शांत नहीं हुई थी। तभी एक दिन बाद बलरामपुर गैंगरेप की घटना ने आम जनमान के दिल सहित पोस्टमार्टम करने वाले चिकित्सकों की रूह को झकझोंर कर रख दिया।

पोस्टमार्टम की रिपोर्ट के मुताबिक बलरामपुर पीड़िता छात्रा की मौत आंत फटने से हुई है। दुष्कर्म की पुष्टि के बाद छात्रा का स्पर्म जांच के लिए भेज दिया गया है। अनुसूचित जनजाति छात्रा की मां को डीएम ने छह लाख 18 हजार 750 रुपए का चेक अहेतुक सहायता के रूप में दिया है। घटना में अन्य लोगों के शामिल होने के आरोप की जांच पुलिस कर रही है। बुधवार देर रात परिजनों ने पुलिस की मौजूदगी में छात्रा की अंत्येष्ठि कर दी। मौके पर पुलिस बल तैनात है।

यूपी बोर्ड के मेधावियों को इंस्पायर योजना के तहत मिलेगी 80 हजार रुपये सालाना की स्कॉलरशिप

स्थानीय कोतवाली क्षेत्र निवासिनी 22 वर्षीय छात्रा मंगलवार सुबह 10 बजे घर से करीब दो किलोमीटर दूर बिमला विक्रम डिग्री कॉलेज में बीकॉम प्रथम वर्ष में दाखिला कराने गई थी। आरोप है कि गैसड़ी बाजार निवासी साहिद (23) पुत्र हबीब व साहिल (16) पुत्र हमीदुल्ला उसे अगवाकर अपने घर ले गए थे।

जहां दोनों ने उसके साथ बारी-बारी से दुष्कर्म किया। छात्रा की हालत बिगड़ी तो प्राइवेट डॉक्टर बुलाकर उसका घर पर इलाज कराया। देर शाम छात्रा को रिक्शे पर बैठा कर उसके घर भेज दिया। परिजन उसे तुलसीपुर सीएचसी ले जा रहे थे, लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई। घटना के बाद पुलिस आंख बंद किए बैठी रही।

पोस्टमार्टम के लिए तीन चिकित्सकों का पैनल बनाया गया। सीएमओ डा. घनश्याम सिंह स्वयं भी मौजूद रहे। बुधवार देर रात पोस्टमार्टम रिपोर्ट आई जिसमें गैंग रेप की पुष्टि हुई। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत का कारण आंत का फटना बताया गया है। छात्रा के शरीर में कई जगह हरे रंग के स्पॉट मिले है। चिकित्सकों के मुताबिक आंत में अत्यधिक रक्त जमा होने से शरीर पर यह निशान उभरे हैं। डीएम कृष्णा करुणेश ने बताया कि छात्रा के शरीर पर कहीं भी चोट के निशान नहीं मिले हैं। पुलिस ने देर रात केस दर्ज कर दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।

डीएम ने छात्रा की मां को दी अहेतुक सहायता

देर रात छात्रा का शव परिजनों को सौंप दिया गया। उनकी सहमति पर रात में ही उसकी अंत्येष्ठि कर दी गई। लोगों का आक्रोश देखते हुए अंत्येष्ठि स्थल पर भारी संख्या में पुलिस बल लगाई गई थी। काफी संख्या में लोग अंत्येष्टि में शामिल हुए। गुरुवार सुबह सात बजे डीएम कृष्णा करुणेश, एसपी देवरंजन वर्मा, शक्तिपीठ देवीपाटन मंदिर के महंत मिथलेश नाथ योगी, तुलसीपुर एसडीएम विनोद कुमार सिंह कलहंस पीड़िता के घर पहुंच गए। डीएम ने पीड़िता की मां को अहेतुक सहायता के रूप में चेक दिया। लेखपाल से कहा कि जमीन ढूढकर मां के नाम पट्टा बनवाएं।

Tags: BalrampurBalrampur gangrapegangrape post mortem reporthindi newsnews in hindiगैंगरेप पोस्टमार्टम रिपोर्टबलरामपुरबलरामपुर गैंगरेप
Previous Post

यूपी बोर्ड के मेधावियों को इंस्पायर योजना के तहत मिलेगी 80 हजार रुपये सालाना की स्कॉलरशिप

Next Post

अक्टूबर के पहले दिन सोने-चांदी की कीमतों में आया बदलाव

Desk

Desk

Related Posts

IIM Lucknow
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार में अब छोटे उद्यमों को बड़ा बनाएगा ‘आईआईएम मॉडल’

22/08/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

डिजिटल पीडीएस से पारदर्शी हुआ राशन वितरण, योगी सरकार की पहल को मिली मजबूती

22/08/2026
CM Yogi
Main Slider

पीएम पोषण रसोइयों को सम्मानित करेंगे सीएम योगी, देंगे कैशलेस चिकित्सा कार्ड

22/08/2026
UP Cabinet
Main Slider

मातृत्व अवकाश को लेकर बदले नियम, जानिए यूपी कैबिनेट के बड़े फैसले

22/08/2026
Abhijit Dipke
Main Slider

अभिजीत दीपके मुश्किलों में घिरे, इस मामले में पुलिस ने दर्ज की FIR

22/08/2026
Next Post

अक्टूबर के पहले दिन सोने-चांदी की कीमतों में आया बदलाव

यह भी पढ़ें

Gudi Padwa

गुड़ी पड़वा 9 अप्रैल को, इस तरह करें हिंदू नववर्ष की शुरुआत

05/04/2024
Gemstones

गलती से भी इन रत्नों को एक साथ न करें धारण, बढ़ सकती है कई परेशानियां

17/09/2021
Naresh Goyal

जेट एयरवेज के फाउंडर नरेश गोयल पर कसा शिकंजा, 14 दिन ED की हिरासत में भेजा

02/09/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version