• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

हादसों का शनिवार! अलग-अलग दुर्घटनाओं में 15 की मौत, 17 घायल

Writer D by Writer D
15/05/2022
in उत्तर प्रदेश, इटावा, बहराइच, मैनपुरी, हरदोई
0
kanwariyas

A trolley full of kanwariyas overturned

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मैनपुरी, हरदोई,बहराइच।  मैनपुरी, इटावा, बहराइच और हरदोई जिले में हुई सड़क दुर्घटनाओं (Road Accidents) में 15 लोगों की मौत हो गई जबकि 15 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को संबंधित जिलों के चिकित्सालयों में भर्ती  कराया गया है।

मैनपुरी जिले के करहल थाना क्षेत्र के सिरसागंज रोड पर मक्खनपुर गांव के पास ट्रैक्टर की थ्रेसर और कार  की टक्कर में  तीन दोस्तों की मौत हो गई तथा कार मालिक दोस्त गंभीर घायल हो गया। सभी इटावा शहर के थे। शुक्रवार की रात 12 बजे घटित हुई दुर्घटना में थ्रेसर पर सवार मजदूर की भी जान चली गई।

शहर के सराय दयानत निवासी बांकेलाल कुशवाहा अपनी सबसे छोटी बेटी का तिलक लेकर असरोही, मैनपुरी गए थे। उनकी तरफ से पड़ोसी राम प्रकाश राजपूत को तिलक में शरीक होने का बुलावा था। व्यवहारी, रिश्तेदार बस से गए थे। रामप्रकाश राजपूूूूत के 18 वर्षीय पुत्र धीरज राजपूत ने अपने दोस्तों से कार्यक्रम में जाने की इच्छा जाहिर की तो दोस्ती की खातिर 20 वर्षीय अंकित पुत्र ब्रजेश नागर, 22 वर्षीय तेजपाल राजपूत पुत्र दिलासाराम निवासी लुहन्ना अड्डा सिविल लाइन और 18 वर्षीय नीरज राजपूत पुत्र धर्म सिंह निवासी सराय दयानत भी खुशी-खुशी जाने को तैयार हो गए। नीरज ने अपनी कार को ड्राइव किया और उसके तीनों दोस्त कार में सवार हो गए। वापसी में चारों साथ लौट रहे थे तो दुर्घटना में नीरज गंभीर घायल हो गया जबकि तीनों दोस्तों की मृत्यु हो गई। नीरज को ग्वालियर के हास्पिटल में भर्ती कराया गया है।

वहीं इटावा जिले के  बकेवरसे खबर है कि  भाई के अंतिम संस्कार के लिए परिवार सहित कार से जा रहे व्यक्ति की कार का ग्वालियर के आगे घाटीगाँव के पास टक्कर एक्सीडेंट हो जाने से पत्नी, पुत्री व  भतीजे  भी मौत हो गई जबकि पिता -पुत्र गंभीर रूप से घायल हो गए।

एक बार फिर कोरोना पॉज़िटिव हुए अक्षय, कान्स फिल्म फेस्टिवल का नहीं होंगे शामिल

बकेवर थाना क्षेत्र की ग्राम पंचायत उरेंग के मजरा ग्राम बंसियापुर निवासी प्रेम सिंह राजावत के बड़े भाई ओम सिंह की मध्य प्रदेश के शाहजहांपुर जनपद में हार्ट अटैक से मौत हो गई थी। ओम सिंह शाहजहांपुर में ही रहते थे । बड़े भाई की मौत की खबर मिलने पर प्रेम सिंह गुरुवार को  अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए घर से अपनी मारुति एसेंट कार से अपनी पत्नी मिथलेश व पुत्र संदीप राजावत तथा पुत्री रूबी के अलावा अपने भतीजे देवेंद्र राजावत के साथ शाहजहांपुर के लिए जा रहे थे। गुरुवार को दोपहर बाद करीब साढ़े तीन  बजे ग्वालियर के आगे घाटीगाँव पहुँचने पर उधर से आ रहे एक अज्ञात ट्रक ने कार में टक्कर मार दी। जिससे कार कई बार पलटते हुए खड्ड में जा गिरी कार में सवार सभी पाँचों लोग गंभीर रूप से घायल हो गए थे। राहगीरों ने कार से जब लोगों को निकाला तब तक महिला मिथिलेश 52  की घटना स्थल पर ही  मौत हो चुकी थी। तथा चारो घयलों को ग्वालियर उपचार के लिये असप्ताल भेजा। जहाँ अस्प्ताल पहुँचने पर  रूबी 30 वर्ष व  देवेंद्र राजावत 35 वर्ष  उपचार के दौरान ग्वालियर में दम तोड़ दिया।

हरदोई जिले के  संडीला थाना क्षेत्र में तेज रफ्तार बस ने बाइक को टक्कर मार दी, जिसमें एक बच्चे सहित चार लोगों की मौत हो गई है। यह हादसा संडीला क्षेत्र के लखनऊ-हरदोई मार्ग पर हुआ है, जहां एक प्राइवेट बस की टक्कर से बाइक सवार दो अज्ञात महिलाओं, एक पुरुष सहित एक बच्चे की मौत हो गई। वहीं, बस अनियंत्रित होकर कुछ दूर जाकर खाई में पलट गई, जिसमें दस लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।

बाहुबली हाजी इकबाल को बड़ी राहत, HC ने मंजूर की अग्रिम जमानत

मिली जानकारी के अनुसार, लखनऊ-हरदोई मार्ग स्थित औद्योगिक क्षेत्र में ईस्ट फैक्ट्री के पास हरदोई की तरफ से आ रही एक प्राइवेट बस ने लखनऊ की तरफ से आ रही बाइक में टक्कर मार दी।  जबकि बहराइच जिले के  नानपारा-मिहीपुरवा मार्ग पर कार व स्कॉर्पियों में आमने-सामने भिड़ंत हो गई। भिडंत इतनी जबरदस्त थी कि दोनों वाहनों के परखच्चे उड़ गए। हादसे में कार सवार तीन लोगों की मौत हो गई जबकि दो को गंभीर चोटे आई हैं।

मोतीपुर थाना क्षेत्र के बलसिंह गांव निवासी विनोद कुमार अपने अन्य साथियों के साथ शुक्रवार की रात अपनी कार से लखनऊ के लिए घर से निकले थे। बताया जाता है कि जब यह लोग मिहीपुरवा-नानपारा मार्ग पर पहुंचे तभी सामने से आ रही तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने ठोकर मार दिया।  इससे  दोनों वाहन क्षतिग्रस्त हो गए और कार में सवार धर्मपाल उर्फ पंकज व तीरथराम पुत्र छेदन की मौके पर ही मौत हो गई जबकि चंद्रशेखर, रामू व विनोद गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना की सूचना पर नानपारा कोतवाल भानु प्रताप सिंह दलबल के साथ मौके पर पहुंचे और घायलों को इलाज के लिए जिला अस्पताल भेजा।

Tags: accident newsroad accidentup news
Previous Post

पेड़ पर लटका मिला लापता छात्रा का शव, पुलिस जांच में जुटी

Next Post

पच्चीस हजार एक इनामी को एसटीएफ़ ने किया गिरफ्तार

Writer D

Writer D

Related Posts

Brick Kilns
उत्तर प्रदेश

ईंट भट्ठों के नियमन की दिशा में सीएम योगी का ठोस कदम

08/06/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

यूपी के बौद्ध तीर्थस्थलों को वैश्विक स्तर पर प्रमोट कर रही योगी सरकार

08/06/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मक्का की लहलहाती फसल देख प्रसन्न हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ

08/06/2025
CM Yogi
Main Slider

पहले किसान केवल एक-दो फसल तक सीमित रहता था, आज मक्का उत्पादन करके भी कमा रहा मुनाफाः योगी

08/06/2025
उत्तर प्रदेश

सिद्धार्थनगर जिले को मिला प्रथम आयुर्वेदिक चिकित्सालय

08/06/2025
Next Post

पच्चीस हजार एक इनामी को एसटीएफ़ ने किया गिरफ्तार

यह भी पढ़ें

वास्तु टिप्स

बृहस्पतिवार को कौन सा पेड़ लगाना है फलकारी, घर में जरूर लगाएं ये पौधा

23/07/2020
Aadhaar card

आधार कार्ड में लगी फोटो चाहते है बदलवाना, तो फॉलो करें ये प्रोसेस

01/05/2023
BJP

’अब नहीं सहेंगे, बदल के रहेंगे’, नए नारे के साथ दिल्ली विधानसभा चुनाव में बीजेपी मैदान में उतरी

07/12/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version