• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

महाकुंभ से प्रयाग का वैभव होगा पुनर्स्थापित: एके शर्मा

Writer D by Writer D
14/12/2024
in उत्तर प्रदेश, Mahakumbh 2025, प्रयागराज, राजनीति
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

प्रयागराज। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा महाकुंभ की कलश स्थापना और विभिन्न परियोजनाओं के उद्घाटन के मौके पर नगर विकास मंत्री  एके शर्मा (AK Sharma) भी प्रयागराज में मौजूद रहे।

इस दौरान वह प्रयागराज नगर निगम द्वारा बनाई गई दुनिया की सबसे बड़ी रंगोली भी देखने पहुंचे। वहां मौजूद लोगों को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि इस महाकुंभ में प्रयागराज का वैभव पुनर्स्थापित हो रहा है। केंद्र में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उत्तर प्रदेश में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में प्रयाग जैसे महान तीर्थ के लिए विकास और निर्माण कार्यों में कोई कसर नहीं छोड़ जा रही है।

मंत्री (AK Sharma) ने कहा कि प्रयाग से खुद उनका बहुत निजी जुड़ाव है। यहां पढ़-लिखकर वह आगे बढ़े और प्रयाग की पुण्यभूमि के लाभार्थी रहे हैं और इसकी कृपा से ही उन्हें नगरीय विकास मंत्री बनने का सौभाग्य मिला।

लिहाजा, वह हर वक्त इस मिट्टी के लिए कुछ भी करने को तैयार हैं। मंत्री ने कहा, प्रयागराज की शोभा और सुख-सुविधाएं बढ़ाने के लिए वह हरसंभव कदम उठाएंगे। इसके तहत महाकुंभ से पहले नगर निगम ने बहुत सारे स्वच्छता और विकास कार्य कराए हैं।

इस दौरान उन्होंने पूर्ववर्ती सरकारों पर भी निशाना साधा और कहा कि पहले प्रयागराज पर उचित ध्यान नहीं दिया गया लेकिन जब से डबल इंजन की सरकार आई, तब से प्रयाग में तेजी से सैकड़ों विकास कार्य संपन्न हुए हैं और शुक्रवार को पीएम श्री नरेंद्र मोदी ने 5,500 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का लोकार्पण किया है।

शिवालय पार्क को बताया अद्वितीय

नगर विकास मंत्री (AK Sharma) ने कहा, महाकुंभ से पहले प्रयागराज में सांस्कृतिक धरोहर को मजबूत करने का हरसंभव कार्य किया जा रहा है। प्रमुख मंदिरों का जीर्णोद्धार किया गया है तो अद्वितीय शिवालय पार्क का निर्माण कराया गया है।

महाकुंभ में होगा डिजिटल भारत का दर्शन

मंत्री ने कहा, कि प्रधानमंत्री के विजन के तहत महाकुंभ 2025 को डिजिटल इंडिया और आधुनिक भारत की विरासत का दर्शन कराने वाला कुंभ प्रस्तुत किया जाएगा। इसमें बहुत बड़ी भूमिका हमारे स्वच्छता कर्मियों की भी रहेगी।

Image

मेयर और आयुक्त के साथ खिंचवाई तस्वीरें

नगर निगम द्वारा यमुना क्रिश्चन कॉलेज मैदान में बनवाई गई वर्ल्ड रिकॉर्ड धारक रंगोली में स्वच्छता संदेश की मंत्री ने सराहना की। साथ ही रंगोली बनाने वालों और इसमें योगदान देने वालों को उन्होंने बधाई भी दी। इसके बाद उन्होंने रंगोली को मिले ‘लंदन बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड्स’ के सेल्फी पॉइंट पर तस्वीर भी खिंचवाई।

मंत्री (AK Sharma) के साथ नगर निगम महापौर गणेश केशरवानी, प्रयागराज उत्तर विधायक हर्षवर्धन बाजपेयी और नगर आयुक्त चंद्र मोहन गर्ग भी मौजूद रहे।

Tags: ak sharmamaha kumbhMaha Kumbh 2025Mahakumbh 2025Prayagraj News
Previous Post

‘मटका’ पुलिस एनकाउंटर में ढेर, दिवाली के दिन की थी चाचा-भतीजे की हत्या

Next Post

स्वच्छता है सेवा, स्वच्छ वार्ड है संकल्प : अनुज झा

Writer D

Writer D

Related Posts

AK Sharma
उत्तर प्रदेश

सरकारी योजनाओं की सफलता तभी मानी जाएगी जब जनता को उसका लाभ महसूस हो: एके शर्मा

01/11/2025
anand bardhan
राजनीति

रजत जयंती के अवसर पर मुख्य सचिव ने उत्तराखंड पुस्तक मेले का किया शुभारंभ

01/11/2025
Anand Bardhan reviews preparations for PM Modi's visit
राजनीति

पीएम मोदी के दौरे की तैयारियों का मुख्य सचिव ने लिया जायजा

01/11/2025
Tej Pratap Yadav
Main Slider

अगर तेजस्वी महुआ आए तो मैं … तेज प्रताप यादव की खुली चुनौती

01/11/2025
CM Nayab Singh Saini
Main Slider

रक्तदान से किसी मरीज को नया जीवन मिलता है: मुख्यमंत्री नायब सिंह

01/11/2025
Next Post
Clean Ward Competition

स्वच्छता है सेवा, स्वच्छ वार्ड है संकल्प : अनुज झा

यह भी पढ़ें

wheat

उत्तर प्रदेश में अब तक 45.92 लाख मीट्रिक टन हुई गेहूं खरीद

07/06/2021
होली पर जारी की नई गाइडलाइन

यूपी में अपराध और अपराधियों के प्रति कोई नरमी नहीं : सीएम योगी

25/01/2021
Maha Kumbh

हाथों में तिरंगा थामे अमृत स्नान करने महाकुम्भ पहुंचा झारखंड से आया जत्था

14/01/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version