• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

एके शर्मा ने सफाई कर्मचारियों की समस्याओं को लेकर अधिकारियों के साथ की बैठक

Writer D by Writer D
31/03/2023
in उत्तर प्रदेश, आगरा
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ/आगरा। प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) ने आज आगरा जनपद की फतेहाबाद नगर पंचायत पहुंचकर वहां के विकास कार्यों, क्षेत्रीय लोगों तथा सफाई कर्मचारियों की समस्याओं को लेकर अधिकारियों के साथ नगर पंचायत कार्यालय में बैठक की।

नगर विकास मंत्री एके शर्मा (AK Sharma)  ने एसडीएम फतेहाबाद जेपी पांडेय एवं अधिशाषी अधिकारी फतेहाबाद राघवेंद्र शर्मा को सफाई कर्मचारियों की समस्याओं का त्वरित समाधान करने, विकास कार्यों में तेजी लाने तथा लोगों की मूलभूत समस्याओं का तत्काल समाधान करने  व सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं का लाभ आमजन तक पहुंचाने के निर्देश दिए।

आगरा ज़िले के प्रभारी मंत्री के रूप में फतेहाबाद नगर पंचायत की मुलाक़ात ली। क्षेत्र के मान. विधायक, नगरजनों, नगरकर्मी एवं पत्रकारगण की उपस्थिति में साफ़-सफ़ाई सहित कई विषयों पर चर्चा हुई।
कर्मियों का आह्वान किया कि लोगों का नगरीय जीवन बेहतर बनाने के लिए हम और प्रयास करें।@BJP4UP pic.twitter.com/kyKs1xxliG

— A K Sharma (@aksharmaBharat) March 31, 2023

मंत्री (AK Sharma) को सफाई कर्मचारियों ने अपनी समस्याएं बताते हुए कहा कि हमें मासिक मानदेय समय पर नहीं मिलता, झाड़ू की व्यवस्था नहीं की जा रही तथा मशीनें उपलब्ध नहीं हैं, ठंडी में वर्दी नहीं मिली। इस पर मंत्री (AK Sharma) ने अधिकारियों को इन सभी समस्याओं का शीघ्र समाधान करने को कहा। उन्होंने सफाई कर्मचारियों को प्रोत्साहित करते हुए कहा कि आप अपने नगर को साफ सुथरा, स्वच्छ एवं सुंदर बनाएं, जिससे कि यहां का जनवन खूबसूरत बने। यहां से लोग बाहर जाने के बजाय बाहर से लोग यहां पर आकर रहे। बाहरी लोग यहां आकर उद्योग लगा सके, जिससे कि यहां की बेरोजगारी दूर हो सके। मंत्री (AK Sharma) ने सफाई कर्मियों से उनके बच्चों की पढाई लिखाई के बारे में भी पूछा। उन्होंने बच्चों को नियमित स्कूल भेजने को कहा। उन्होंने कहा कि जीवन में सभी को अपने समर्थ के हिसाब से संघर्ष करना पड़ता है। बच्चों की पढ़ाई के साथ उनका पालन पोषण पूरी जिम्मेदारी के साथ करना चाहिए।

यूपी में पांच आईपीएस अधिकारियों का ट्रांसफर

नगर विकास मंत्री (AK Sharma) ने एसडीएम फतेहाबाद जेपी पांडेय तथा अधिशासी अधिकारी राघवेंद्र शर्मा को नगर की नियमित साफ़ सफाई करने, सफ़ाई में मशीनों का अधिक से अधिक प्रयोग करने, सफ़ाई कर्मियों का मासिक मानदेय नियमित रूप से देने, नाली, खड़ंजा व तालाब बनाने पर विशेष ध्यान देने को कहा।

इस दौरान फतेहाबाद विधायक  छोटेलाल वर्मा ने रामनगर में बनाए 20 करोड़ रूपए की लागत से 03 किलोमीटर लंबाई का बनाए जा रहे नाले की समस्या को उठाया, जिसके निर्माण में देरी हो रही है तथा गलत निर्माण से नाले का पानी ढलान की ओर नहीं जा रहा। इस पर मंत्री  ने सीएनडीएस कार्यदाई संस्था के प्रोजेक्ट मैनेजर टी0पी0 शर्मा को फोन लगाकर नाले का निरीक्षण करने  तथा खामियों को तत्काल दूर करने के निर्देश दिए। विधायक के पीएम आवास योजना में भ्रष्टाचार की शिकायत पर उन्होंने एसडीएम को इसकी जांच कर दोषियों पर सख्त कार्रवाई करने को कहा। फतेहाबाद

नगर पंचायत की पूर्व चेयरमैन आशा देवी ने इस दौरान बताया कि विगत 05 वर्षो में 1250 पीएम आवास दिए गए। पंडित दीनदयाल उपाध्याय  की मूर्ति की स्थापना दीनदयाल पार्क में और कराई जानी है। उन्होंने बताया कि 05 से 10 वर्षों में यहां पर काफी बदलाव हुआ है। इस नगर पंचायत का काफी विकास हुआ है। यहां पर बिजली आई, नाली, खड़ंजा व सड़के बनाई गई। लोगों की अब इसे नगर पालिका परिषद बनवाने की मांग है।

एआर टावर के बाद अब ऑयल फैक्ट्री में भी लगी भीषण आग, मचा हड़कंप

इस दौरान नगर विकास मंत्री (AK Sharma) ने नगर पंचायत कार्यालय का एवं वहां के कार्यालय परिसर में रखी हुई मशीनो और ट्रैक्टर ट्राली आदि का भी निरीक्षण किया तथा खराब चीजों को शीघ्र बनवाने को कहा।

इस दौरान नगर के गणमान्य नागरिक, नगर पंचायत के वित्त नियंत्रक, सफाई कर्मचारियो में अनिल, जितेंद्र कुमार, महेश, हरीश, कमल एवं महिला सफाई कर्मचारी भी उपस्थित थी।

Tags: agra newsak sharmaFatehabad newsup news
Previous Post

यूपी में पांच आईपीएस अधिकारियों का ट्रांसफर

Next Post

आईपीएस आरके विश्वकर्मा बने उप्र के कार्यवाहक डीजीपी

Writer D

Writer D

Related Posts

30 SP leaders join Subhaspa
Main Slider

अखिलेश यादव की पार्टी में भगदड़, सपा के 30 नेता सुभासपा में शामिल

08/05/2026
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

प्रदेश में समाप्त हुई स्मार्ट प्री-पेड मीटर व्यवस्था : एके शर्मा

07/05/2026
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

एके शर्मा ने आयोजित किया जनसुनवाई कार्यक्रम, प्रदेशभर से पहुंचे लोगों की समस्याओं का किया त्वरित निस्तारण

07/05/2026
CM Yogi
Main Slider

उत्तर प्रदेश में अब ‘तुष्टीकरण’ नहीं, ‘संतुष्टिकरण’ की राजनीति: सीएम योगी

07/05/2026
CM Yogi
Main Slider

भर्ती में न सिफारिश, न भ्रष्टाचार, सिर्फ योग्यता का सम्मान: सीएम योगी

07/05/2026
Next Post
IPS RK Vishwakarma

आईपीएस आरके विश्वकर्मा बने उप्र के कार्यवाहक डीजीपी

यह भी पढ़ें

तेजस्वी सूर्या

तेजस्वी सूर्या बोले- जिसने कभी मेहनत की रोटी नहीं खाई वह बेरोजगारी का दर्द क्या जाने

29/09/2020
cm dhami

जीईपी को जीडीपी के साथ जोड़ने की तैयारी में धामी सरकार, उत्तराखंड में खुलेंगे निवेश के द्वार

20/07/2024
PM Modi

आज पीएम मोदी का सोशल मीडिया की कमान महिलाओं के हाथ, जानें किसे मिली जिम्मेदारी

08/03/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version