• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

भारत के विकास की गारंटी है ‘मोदी की गारंटी’: एके शर्मा

आजादी की 100वीं वर्षगांठ पर पूरी दुनिया भारत के विकास पर गर्व करेगी: एके शर्मा

Writer D by Writer D
04/01/2024
in उत्तर प्रदेश, मऊ, राजनीति
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ/मऊ। प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) मऊ के कोपागंज स्थिति शिव मंदिर में ‘विकसित भारत संकल्प यात्रा’ के तहत आयोजित कार्यक्रम को बतौर मुख्य अतिथि प्रतिभाग किया। उन्होंने कहा कि केंद्र की मोदी और प्रदेश की योगी सरकार की कल्याणकारी योजनाओं को विकसित भारत संकल्प यात्रा के माध्यम से जन-जन तक पहुंचाने का संकल्प लिया गया है। ‘विकसित भारत संकल्प यात्रा’ (Viksit Bharat Sankalp Yatra) का उद्देश्य गरीबों को सरकार की कल्याणकारी योजनाओं के बारे में जानकारी देना और उन्हें इन योजनाओं का लाभ भी दिलाना है। इस संकल्प यात्रा के तहत गांव-नगरों में पहुंच रही ‘मोदी जी की गारंटी वैन’ देश के हर नागरिक के जीवन में सुरक्षा, समृद्धि और खुशहाली का वाहक बन गई है। अब तक देश के विभिन्न हिस्सों गांव-गांव, शहर-शहर में करोड़ों लोगों को इस यात्रा के माध्यम से जोड़ा गया और पात्रों को विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं का लाभ प्रदान किया गया।

मंत्री शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी की सरकार और प्रदेश के प्रशासन दोनों का एक ही मकसद है कि गरीब, निर्बल लोगों को सरकार द्वारा चलायी जा रही योजनाओं का ज्यादा से ज्यादा लाभ दिलाया जा सके। और जिन्हें लाभ नहीं मिला है, उन्हें भी लाभ दिलाने के लिए इस विकसित भारत संकल्प यात्रा की शुरुआत प्रधानमंत्री मोदी ने की है। हमारे बीच में बहुत ऐसे भाई-बहन मौजूद हैं, जिन्हें प्रधानमंत्री आवास योजना का लाभ मिल चुका है, वहीं कुछ ऐसे भी भाई- बहन हैं, जिनको आज इस योजना का लाभ दिलाने के लिये हमारे अधिकारी लगातार पंजीकरण कराने का कार्य कर रहे हैं। इसी क्रम में नगर पंचायत कोपागंज में 1411 आवास स्वीकृत किए गए हैं, जिसमें 1363 मकान पूर्ण हो चुके हैं और वहीं 48 मकान निर्माणाधीन हैं। प्रधानमंत्री आवास योजनान्तर्गत ऐसे परिवार जिनके पास मकान नहीं था, जिनके सिर पर छत नहीं थी, उन्हें बुलाकर चाभी और प्रमाण पत्र दिया जा रहा।

मंत्री शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि हमारी सरकार ने आप सभी को स्वास्थ्य लाभ देने के लिए आयुष्मान कार्ड दे रही है। वहीं, निराश्रित महिला और विधवा पेंशन देने का लाभ दिया जा रहा है। मंत्री शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के संकल्प व प्रेरणा से वर्ष 2047 तक भारत को एक विकसित राष्ट्र बनाने तथा सभी नागरिकों को मूलभूत सुविधाओं से युक्त करने के लिए केंद्र सरकार के साथ प्रदेश की योगी सरकार लगातार प्रयास कर रही और मोदी जी के संकल्प ‘सबका साथ, सबका विकास’ के साथ कल्याणकारी योजनाओं को गरीबों, वंचितों, महिलाओं, असहायों, किसानों तक पहुंचाने का प्रयास किया जा रहा। इसी संकल्प की पूर्ति हेतु ‘विकसित भारत संकल्प यात्रा’ की शुरुआत की गई है, जिसमें लोगों को देश की सांस्कृतिक विरासत व परंपराओं से जोड़ने के साथ शहीदों के प्रति श्रद्धाभाव व राष्ट्रप्रेम को जगाने का प्रयास किया जा रहा है। साथ ही गरीबों को सरकारी योजना का लाभ भी दिलाया जा रहा।

प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि केंद्र की मोदी और प्रदेश की योगी सरकार की कल्याणकारी योजनाओं को विकसित भारत संकल्प यात्रा के माध्यम से जन-जन तक पहुंचाने का संकल्प लिया गया है। इस संकल्प यात्रा के तहत गांव-नगरों में पहुंच रही ‘मोदी जी की गारंटी वैन’ देश के हर नागरिक के जीवन में सुरक्षा, समृद्धि और खुशहाली का वाहक बन गई है। अब तक देश के विभिन्न हिस्सों गांव-गांव, शहर-शहर में करोड़ों लोगों को इस यात्रा के माध्यम से जोड़ा गया और पात्रों को विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं का लाभ प्रदान किया गया।

उन्होंने (AK Sharma) कहा कि देश में मोदी की गारंटी के अलावा कोई और गारंटी नहीं चलेगी। केन्द्र की मोदी और प्रदेश की योगी सरकार अभी पिछली सरकारों द्वारा किये गये गड्ढों को पाटने का कार्य कर रही है लेकिन भारत की आजादी की 100वीं वर्षगांठ वर्ष 2047 पर पूरी दुनिया भारत के विकास पर गर्व करेगी। जो 70 वर्षों में नहीं हुआ व प्रधानमंत्री मोदी और सीएम योगी के नेतृत्व में हो रहा है और आज हम लोकतंत्र के स्वर्णकाल में जी रहे हैं। पहले लाखों टन अनाज गोदामों में सड़ जाता था, आज गरीबों के पेट में जा रहा। कम लागत, कम खाद व दवाई डालकर किसान नैनो यूरिया का प्रयोग कर अच्छी पैदावार कर सकते हैं। देश में गरीबों की आमदनी कैसे बढ़े, हर व्यक्ति कैसे खुशहाल हो, सभी को अच्छी शिक्षा, बेहतर चिकित्सा, सुरक्षा मिले, देश में अच्छी सड़कें हों, मोदी जी का यही संकल्प है।

उन्होंने (AK Sharma) कहा कि प्रधानमंत्री का संकल्प है कि सभी खुशहाल होंगे तभी देश आगे बढ़ेगा और भारत एक विकसित राष्ट्र बनेगा। इसी दृष्टि से इस यात्रा के दौरान समाज के अंतिम पायदान के व्यक्ति के जीवन में बदलाव लाने के पूरे प्रयास किए जा रहे। मोदी जी ने बिना किसी भेदभाव के पूरी पारदर्शिता के साथ योजनाओं का लाभ गरीबों, वंचितों, महिलाओं व प्रत्येक लाभार्थियों तक पहुंचाया, जिससे गरीबों के जीवन में खुशहाली आई और वे अब अपने जीवन में बदलाव देख पा रहे हैं। मोदी जी के नेतृत्व में जिस प्रगति से देश आगे बढ़ रहा, इससे पूरी दुनिया अचंभित है। किसी भी परिस्थिति व संकट पर पूरा विश्व आज मोदी जी की ओर आशा भरी निगाहों से देख रहा। पूरी दुनिया में भारत देश और भारतवासियों का सम्मान बढ़ा है। देश के 85 करोड़ गरीबों को मुश्किलों से बचाने के लिए मोदी सरकार द्वारा आगे भी 05 वर्षों तक मुफ्त राशन दिया जाएगा। संकल्प यात्रा के दौरान जिन लोगों को पीएम आवास, शौचालय, रसोई गैस सिलेंडर, निःशुल्क राशन, किसान सम्मान निधि, आयुष्मान कार्ड व बीमा जैसी योजनाओ का लाभ अभी तक नहीं मिला, उन्हें तत्काल इन योजनाओं से लाभान्वित कराया जा रहा।

उन्होंने (AK Sharma) कहा कि प्रधानमंत्री मोदी का सिर्फ एक ही सपना है कि ऐसा विकसित भारत बने, जिसमें हर स्तर पर बिना किसी भेदभाव के सबको समान अवसर मिले, चारों ओर खुशहाली हो, कोई भी अपने जीवन में दीन दुःखी, गरीब और लाचार न रहे। इसके लिए मोदी जी के हाथों को मजबूत करने के लिए आगामी लोकसभा चुनाव में अपना पूर्ण समर्थन दीजिए।

पुराने गौरव के साथ दिव्य और भव्य अयोध्या धाम के दर्शन कराने के लिए अभी से जुटे: एके शर्मा

एके शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि हमारी परिस्थितियां कुछ भी हों, मगर हमें बड़ा सपना देखना चाहिए और उसके लिए कार्य भी करना चाहिए। जब सही रथ चुनेंगे तभी सही रथी मिलेगा। पिछली सरकारें चन्द्रयान नहीं बना सकती थी, शौचालय तो बना ही सकते थे। कोई भी विकास एक्सप्रेस ऐसे नहीं चल सकती, जब तक हर वर्ग के व्यक्ति को सरकारी योजनाओं का पूरा लाभ न मिले और समाज को समृद्धि की मुख्य धारा में न ला सके।

मंत्री शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि हमारे दोनों नगर विकास एवं ऊर्जा विभाग जन जन तक मूलभूत सुविधायें पहुँचाने में कोई कमी नहीं छोड़ रहे हैं। जहां एक ओर एक मुश्त समाधान योजना के माध्यम से विद्युत अधिभार में अधिकतम छूट देकर विद्युत उपभोक्ताओं को लाभ दिया जा रहा है। वहीं हमारा दूसरा विभाग नगर विकास आपको स्वच्छ और स्वस्थ वातावरण देकर आपके जीवन को और भी सुदृढ़ बना रहा है। हमारे सफाई कर्मी साथी सुबह 5:00 बजे से ही आपके इलाके को स्वच्छ करने में जुट जाते हैं।

Tags: ak sharmamau newsup newsViksit Bharat Sankalp Yatra
Previous Post

रोहित शर्मा की सेना ने केप टाउन में रचा इतिहास, दक्षिण अफ्रीका में जीत हासिल करने वाली पहली एशियाई टीम बनी

Next Post

रामोत्सव 2024: रोजगार के नए अवसर सृजित करने में कारगर बन रही पेइंग गेस्ट योजना

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
Main Slider

उत्तराखण्ड योग और ऋषि मुनियों की भूमि: मुख्यमंत्री

19/06/2025
YEIDA
उत्तर प्रदेश

YEIDA के 54 प्रस्तावों से ग्रेटर नोएडा और आसपास के क्षेत्रों की तस्वीर बदलेगी

18/06/2025
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

वैश्विक नगरीय व्यवस्थापन के जैसा हो नगरीय निकायों की व्यवस्था: एके शर्मा

18/06/2025
Har Gaanv Taalab
Main Slider

लखीमपुर खीरी ने रचा जल संरक्षण का इतिहास, योगी सरकार के प्रयासों से एक महीने में बने 1030 तालाब

18/06/2025
CM Dhami
राजनीति

नवाचार और प्रभावी कार्यान्वयन के लिए निरंतर कार्य करेगी समिति: मुख्यमंत्री

18/06/2025
Next Post
Paying Guest Scheme

रामोत्सव 2024: रोजगार के नए अवसर सृजित करने में कारगर बन रही पेइंग गेस्ट योजना

यह भी पढ़ें

आईएएस एनपी पांडेय को किया सस्पेंड

योगी के फैसले से 2.5 लाख लोगों को राहत, लॉकडाउन उल्लंघन में दर्ज मुकदमे होंगे रद्द

13/02/2021
fire

केनरा बैंक के ब्रांच में लगी भीषण आग, खाता धारकों के जले रिकॉर्ड

23/02/2022
Road Accident

खड़े कंटेनर से टकराई पिकअप, तीन की मौत

04/05/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version