अमृतसर। पंजाब के अमृतसर में अकाली दल के पार्षद हरजिंदर सिंह (Harjinder Singh) की गोली मारकर हत्या कर दी गई है। हरजिंदर सिंह अमृतसर के जंडियाला गुरु से पार्षद थे।
जानकारी के मुताबिक दो युवक मोटरसाइकिल पर सवार थे। एक युवक वहीं बाइक पर बैठा रहा जबकि दूसरा युवक मोटरसाइकिल से उतरकर अपना चेहरा कपड़े से ढक लिया और पार्षद पर गोली चला दी। गोली लगते ही वह खून से लथपथ होकर जमीन पर गिर गए। आरोपी युवक तुरंत मोटरसाइकिल लेकर वहां से भाग गए। पुलिस ने घटनास्थल से कुछ गोलियां बरामद कर ली हैं और मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच शुरू कर दी है।
पंजाब पुलिस के एडीसीपी हरपाल सिंह रंधावा ने बताया, “बाइक सवार बदमाशों ने उसे गोली मारी। परिवार के मुताबिक, 5-6 लड़के इसमें शामिल हैं, जिनके खिलाफ उसने पहले शिकायत की थी कि वे ड्रग्स बेचते हैं। उन्होंने पहले भी उसे धमकाया था। 5-6 राउंड फायरिंग की गई।”
बेखौफ बदमाशों ने फिल्मी अंदाज में युवक को गोली मारी, हालत गंभीर
बताया जा रहा है कि हरजिंदर सिंह (Harjinder Singh) की हत्या मामले में पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने बताया कि इस मामले में कृष्ण गैंग के शूटर्स शामिल थे। आरोपियों को गिरफ्तार किए जाने के साथ-साथ दो पिस्टल और सात जिंदा कारतूस भी बरामद किए हैं। दोनों शूटरों से पूछताछ की जा रही है। पुलिस को अमित, गोपी और करण कीड़ा की तलाश जारी।
पहले भी मिली थी जान से मारने की धमकी
जानकारी के मुताबिक, हरजिंदर सिंह को पहले भी जान से मारने की धमकियां मिलती रही हैं, क्योंकि उन्होंने नशा तस्करों के खिलाफ कार्रवाई की थी और पुलिस को उनके बारे में सूचना दी थी, जिसके चलते पहले भी उनके घर के बाहर गोलियां चलाई गई थीं। 12 और 13 मई की दरम्यानी रात को कुछ अज्ञात लोगों ने हरजिंदर सिंह के घर पर गोलियां चलाई थीं, जो सीसीटीवी कैमरे में भी कैद हो गए। उन्होंने इसकी शिकायत पुलिस अधिकारियों से भी की थीऔर आज छेहरटा साहिब गुरुद्वारे के बाहर उनकी गोली मारकर हत्या कर दी गई।