• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अखिलेश को एक जाति और एक धर्म दिखाई देता है : अमित शाह

Writer D by Writer D
04/03/2022
in उत्तर प्रदेश, गाजीपुर, चुनाव 2022, राजनीति
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

गाजीपुर। केन्द्रीय गृहमंत्री अमित शाह (Amit Shah) ने शुक्रवार को विपक्ष पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि यह चुनाव (Election)  किसी को विधायक (MLA) बनाने का नहीं है। बल्कि उप्र के करोड़ों गरीब, पिछड़ा, दलित समाज के लोगों का भविष्य यह चुनाव सुनिश्चित करने वाला है।

योगी सरकार ने बिना भेदभाव किए गरीब कल्याण की योजनाएं संचालित की हैं। भाजपा की योगी सरकार में माफिया को चुन-चुन कर जेल भी भेजा गया है। अखिलेश को एक जाति और एक धर्म दिखाई देता है। सबका साथ सबका विकास चाहिए तो भाजपा की सरकार जरूरी है।

भाजपा के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष शाह ने कहा कि आज मैं हिसाब देने आया हूं। मोदी सरकार ने उप्र में एक करोड़ 67 लाख माताओं को मुफ्त गैस कनेक्शन दिए हैं। इस बार सरकार बनाओगे तो एक करोड़ 67 लाख माताओं को होली-दिवाली पर एक-एक निशुल्क गैस सिलेंडर मिलेगा। दो करोड़ 56 लाख घरों में शौचालय बनाकर माताओं बहनों को सम्मानित करने का काम भाजपा ने किया।

अखिलेश बाबू आपके समय में मऊ में कर्फ्यू लगा था, दंगे होते थे : अमित शाह

योगी सरकार में हर गांव को 18 घंटे बिजली दी गई। आजादी के 70 साल बाद भाजपा की नरेन्द्र मोदी सरकार ने बिजली पहुंचाने का काम किया है। 82 लाख गरीबों को आवास दिया गया। दो करोड़ 56 लाख किसानों के बैंक खाते में किसान सम्मान निधि भेजने का कार्य किया है। एक बार फिर सरकार बना दो, किसी भी किसान को बिजली का बिल नहीं देना पड़ेगा। भाजपा ने गरीब कल्याण के लिए ढेर सारे कार्य किये हैं।

यूपी में निवेश आयेगा तो युवाओं को रोजगार भी मिलेगा : अमित शाह

अमित शाह ने गाजीपुर में हुए विकास कार्यों को गिनाया। उन्होंने योगी सरकार के कानून व्यवस्था की तारीफ की। केंद्रीय गृहमंत्री ने कहा कि हमारी सरकार ने एक-एक माफिया को चुन-चुनकर जेल भेजा है। दो हजार करोड़ रुपये की भूमि माफिया के कब्जे से छुड़ाकर गरीबों के लिए आवास बनाने का कार्य योगी सरकार ने किया है। शाह ने कहा कि योगी सरकार ने लूट में 62 फीसदी कमी की है। अपहरण में 39, बलात्कार में 50 फीसदी की कमी आई है। भाजपा की सरकार ने 15 करोड़ लोगों को मुफ्त राशान दिया है। कश्मीर हमारा हिस्सा है।

यूपी का चुनाव सुर और असुर के बीच का है : अमित शाह

गृह मंत्री ने कहा कि सपा, बसपा और कांग्रेस अनुच्छेद 370 समाप्त नहीं होने देना चाहते थे। अखिलेश यादव ने संसद में हमारे सामने कहा कि गृहमंत्री जी 370 समाप्त हुआ तो देश में खून की नदियां बह जाएंगी। शाह ने कहा कि अखिलेश बाबू किसे डराने का काम करते हो ? हम किसी से डरने वाले नहीं हैं। प्रधानमंत्री मोदी ने एक चुटकी में अनुच्छेद 370 समाप्त किया लेकिन खून की नदियां तो दूर की बात, एक कंकर चलाने की हिम्मत भी किसी ने नहीं आई। शाह ने गाजीपुर की जनता से भाजपा को जिताने की अपील की।

Tags: Election 2022elections 2022UP Assembly Election 2022up chunav 2022up election 2022चुनावचुनाव 2022विधानसभाविधानसभा चुनाव 2022
Previous Post

ट्रेन के इंजन में सवार थे रेल मंत्री, अचानक सामने से आई दूसरी रेल और फिर……

Next Post

यूट्यूबर्स का जीडीपी में करोड़ों का योगदान

Writer D

Writer D

Related Posts

KGAV girl students accuse the principal and warden
Main Slider

लखनऊ में KGAV में छात्राओं ने लगाएं गंभीर आरोप, DM ने की ये कार्रवाई

05/10/2025
AAP
Main Slider

RS Election: AAP ने कैंडिडेट का नाम किया घोषित, इस उद्योगपति को भेजेगी संसद

05/10/2025
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

जनता की अपेक्षाओं के अनुरूप काम करना शासन की सर्वोच्च प्राथमिकता: एके शर्मा

04/10/2025
JPS Rathore
उत्तर प्रदेश

बरेली में अब अमन-चैन, विपक्षी नेता सिर्फ माहौल बिगाड़ना चाहते हैंः जेपीएस राठौर

04/10/2025
Lucknow tops in total revenue case disposal
उत्तर प्रदेश

सबसे अधिक राजस्व मामले निस्तारित कर लखनऊ अव्वल, जनपदीय न्यायालयों में जौनपुर ने मारी बाजी

04/10/2025
Next Post
you tube

यूट्यूबर्स का जीडीपी में करोड़ों का योगदान

यह भी पढ़ें

Sub Inspector committed suicide by shooting

सब इंस्पेक्टर ने गोली मारकर की आत्महत्या

10/02/2023
Traffic police made fun of SS Rajamouli film 'RRR'

एसएस राजामौली फिल्म ‘आरआरआर’ का ट्रैफिक पुलिस ने बनाया मजाक…

30/06/2021
UP Board

नकलविहीन बोर्ड परीक्षा कराने के लिए योगी सरकार ने कक्ष निरीक्षकों को सौंपी जिम्मेदारी

28/01/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version