• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अस्पताल में इमरजेंसी वार्ड में मरीजों को सभी सुविधा मुहैया हो : सीएम योगी

Writer D by Writer D
01/04/2022
in उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। प्रदेशवासियों को बेहतर चिकित्‍सा सुविधा देने के लिए प्रतिबद्ध मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ (CM Yogi) ने शुक्रवार को अस्पतालों (Hospitals) और मेडिकल कॉलेजों (Medical Colleges) में तेजी से सुविधाओं का विस्‍तार करने के निर्देश दिए हैं।

उन्‍होंने आला अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि जिन अस्पतालों में जहां मानव संसाधन की कमी है वहां जल्द से जल्द सभी रिक्त पदों को भरा जाए। इसके साथ ही उन्‍होंने प्रदेश की जर्जर एम्बुलेंस की गाड़ियों को रिप्लेस कर नए वाहनों को खरीदने के निर्देश दिए हैं।

मुख्यमंत्री ने आला अधिकारियों को उच्‍चस्‍तरीय बैठक में निर्देश देते हुए कहा कि सभी मेडिकल कॉलेज और अस्पतालों में इलेक्ट्रिक सेफ्टी, फायर सेफ्टी और स्वच्छता अभियान को प्रभावी ढंग से लागू करें। अस्पतालों में इमरजेंसी वार्ड में मरीजों को सभी सुविधा मुहैया हो, इसको सुनिश्चित करने के आदेश भी सीएम ने अधिकारियों को दिए।

प्रदेश में तेजी से हो रहा टीकाकरण

प्रदेश में 18 वर्ष से अधिक उम्र के हर नागरिक को टीका लग चुका है। 83 प्रतिशत से अधिक पात्र वयस्क टीके की दोनों डोज ले चुके हैं। 15-17 आयु वर्ग के लगभग 93.20 प्रतिशत किशोरों ने टीका कवर ले लिया है। 24 लाख से अधिक पात्र लोगों को प्री-कॉशन डोज भी दी जा चुकी है। 12 से 14 आयु वर्ग के बच्चों में से 10 लाख से ज्यादा बच्चों को टीकाकवर मिल चुका है। बीते 24 घंटों में 01 लाख 20  हजार 835 कोरोना टेस्ट किए गए, जिसमें 50 नए कोरोना पॉजिविट पाए गए। इस बीच 20 लोगों ने संक्रमण को मात दी।

टीम-09 को टीकाकरण में तेजी लाने के सीएम योगी ने दिए निर्देश

बता दें कि यूपी पहला ऐसा राज्‍य है जहां टेस्‍ट और टीकाकरण तेजी से चल रहा है। मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ के निर्देशन में प्रदेश में तेजी से कोरोना संक्रमण पर लगाम लगी। उत्तर प्रदेश में कोरोना संक्रमण पर प्रभावी नियंत्रण बना हुआ है। अब तक यूपी में 30 करोड़ से अधिक कोविड टीके की डोज और 10 करोड़ 81 लाख से अधिक सैम्पल की जांच की जा चुकी है।

Tags: cm yogiCorona vaccineLucknow Newspre-caution dosesteam-09up newsvaccination in upyogi 2.0Yogi News
Previous Post

नारी हूं मैं इस युग की… नारी की अलग पहचान बनाउंगी…

Next Post

युवाओं को उपकरणों के साथ मुफ्त डिजिटल एक्सेस भी दे रही योगी सरकार

Writer D

Writer D

Related Posts

Jal Jeevan Mission
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार में जल जीवन मिशन को मिल रहा भरपूर बजट, जल्द पूरा होगा लक्ष्य

10/05/2026
IGRS Portal
उत्तर प्रदेश

IGRS की अप्रैल की रिपोर्ट में रामपुर ने फिर मारी बाजी, योगी सरकार के विकास कार्यों को तेजी से धरातल पर उतार रहे

10/05/2026
CM Vishnudev Sai
राजनीति

मुख्यमंत्री साय ने कुनकुरी क्षेत्र में 12 विकास कार्यों का किया भूमिपूजन एवं लोकार्पण

10/05/2026
CM Vishnu Dev Sai
राजनीति

जलेश्वर महादेव धाम में मुख्यमंत्री साय ने किया जलाभिषेक, प्रदेश की सुख-समृद्धि की कामना की

10/05/2026
Keshav Prasad Maurya
उत्तर प्रदेश

सपा 2047 तक उत्तर प्रदेश की राजनीति से बाहर : केशव प्रसाद मौर्य

10/05/2026
Next Post
tablet-smartphone

युवाओं को उपकरणों के साथ मुफ्त डिजिटल एक्सेस भी दे रही योगी सरकार

यह भी पढ़ें

Utpanna Ekadashi

उत्पन्ना एकादशी पर करें ये उपाय, भगवान विष्णु से मिलेगा सुख-समृद्धि का वरदान

12/11/2025

NCP की महिला कार्यकर्ता की बाइक सवारों ने की हत्या, जांच में जुटी पुलिस

01/12/2020
Three thugs were arrested and sent to jail

सपा के दो नेता हिरासत में

06/05/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version