• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पीएम मोदी के आगमन पर फेस्टिव मूड में नजर आएगा पूरा महाकुम्भनगर और प्रयागराज

Writer D by Writer D
05/12/2024
in उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

महाकुम्भनगर। पीएम मोदी (PM Modi) 13 दिसंबर को महाकुम्भ 2025 (Maha Kumbh) की तैयारियों का जायजा लेने और परियोजनाओं का लोकार्पण करने महाकुम्भनगर और प्रयागराज आ रहे हैं। उनके आने से पूर्व स्वयं सीएम योगी स्वयं 7 दिसंबर को सभी तैयारियों का जायजा लेंगे। पीएम मोदी (PM Modi) की विजिट के दौरान महाकुम्भनगर और प्रयागराज को इस तरह से सजाने की योजना है, जैसे किसी त्योहार के समय लोग अपने घरों को सजाते हैं। इसी क्रम में सभी विभागों को अपने दफ्तरों और इमारतों का सौंदर्यीकरण करने के निर्देश दिए गए हैं। इमारतों को फसाड लाइटिंग से रौशन किए जाने की भी योजना है। इसके अतिरिक्त प्रमुख चौराहों और रोड्स को भी दुल्हन की तरह सजाया जाएगा। मंडलायुक्त विजय विश्वास पंत की ओर से सभी आवश्यक तैयारियों को पूर्ण करने के निर्देश दिए गए हैं। साथ ही, जिन परियोजनाओं का पीएम मोदी लोकार्पण करेंगे, उन्हें भी समय से पूर्व पूर्ण किए जाने के लिए आवश्यक निर्देश प्रदान किए गए हैं।

स्वच्छ और हरित महाकुम्भ की परिकल्पना को किया जाएगा साकार

पीएम मोदी (PM Modi) की विजिट के संबंध में मंडलायुक्त विजय विश्वास पंत ने बताया कि सभी तैयारियां जोर-शोर से चल रही हैं। इन्हें निर्धारित समयसीमा पर पूर्ण कर लिया जाएगा। प्रधानमंत्री जी के आने से पूर्व मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी का भी भ्रमण 7 दिसंबर को होना है। सीएम के निर्देशों के क्रम में सभी कार्य कराए जा रहे हैं। सीएम स्वयं इन सभी कार्यों की समीक्षा करेंगे।

उन्होंने कहा कि पीएम मोदी (PM Modi) की विजिट के दौरान पूरा शहर स्वच्छ और हरित महाकुम्भ की परिकल्पना को साकार करता नजर आएगा। शासन द्वारा दिए गए निर्देशों के अनुसार सभी विभागों को अपने-अपने दफ्तरों को शोभनीय बनाते हुए उसमें फसाड लाइटिंग और उसका यथासंभव सौंदर्यीकरण कराने के निर्देश दिए गए हैं। इस दिशा में भी काम जोर-शोर से चल रहा है। इसके अतिरिक्त प्रमुख चौराहों, रोड्स और पार्कों को भी सजाया जाएगा।

पूरी तत्परता से जुटे हैं विभाग और अधिकारी

मंडलायुक्त ने बताया कि पीएम की विजिट को लेकर सभी विभाग और अधिकारी पूरी तत्परता से जुटे हुए हैं। पीडब्ल्यूडी के द्वारा सभी महत्वपूर्ण रोड्स का रिन्यूअल तेजी से पूर्ण किया जा रहा है। सभी जंक्शंस और सड़क सौंदर्यीकरण का कार्य प्रयागराज डेवलपमेंट अथॉरिटी और पीडब्ल्यूडी द्वारा समय पर पूर्ण कर लिया जाएगा।

‘एम्बुलेंस मैन’ ने थामा AAP का दामन, बीजेपी से रह चुके है विधायक

नगर निगम की ओर से स्ट्रीट लाइटिंग और थीमैटिक लाइटिंग का कार्य किया जा रहा है। विद्युत विभाग की ओर से सभी पावर केबल्स को बिछाने का काम भी तेजी से पूर्ण किया जा रहा है। इसके अतिरिक्त सीएंडडीएस द्वारा गेट्स और इंस्टॉलेशन वर्क कंप्लीट कर लिया जाएगा। कॉरिडोर्स के काम को भी अंतिम रूप दिया जा रहा है और इसे समय पर पूरा कर लिया जाएगा। घाटों पर स्वच्छता और पवित्रता बनाए रखने के लिए दिन रात काम हो रहा है।

7 को सीएम करेंगे खोया पाया केंद्र और पब्लिक एकमोडेशन का उद्घाटन

पीएम मोदी की विजिट से पहले 7 दिसंबर को सीएम योगी महाकुम्भनगर और प्रयागराज में तैयारियों का जायजा लेंगे और खोया पाया केंद्र व सेक्टर-1 में स्थापित पब्लिक एकमोडेशन का उद्घाटन भी करेंगे। निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार सीएम योगी 7 दिसंबर को अपनी विजिट के दौरान सर्किट हाउस में पीएम मोदी के कार्यक्रम को लेकर संगठन के पदाधिकारियों के साथ महत्वपूर्ण बैठक करेंगे। यहीं पर वह महाकुम्भ 2025 के कार्यों की समीक्षा बैठक में भी हिस्सा लेंगे।

इसके अतिरिक्त वह अलोपीबाग फ्लाई ओवर एवं अलोपीबाग रोड का निरीक्षण करेंगे। प्रयागराज मेला क्षेत्र के सेक्टर-1 में स्थापित पब्लिक एकमोडेशन और परेड क्षेत्र में खोया पाया केंद्र का उद्घाटन करने के साथ ही वह पुलिस लाइन में पुलिस कर्मियों का मार्गदर्शन भी करेंगे। इसके अतिरिक्त सीएम अरैल बंधा रोड, त्रिवेणी पुष्प, फीकल स्लज ट्रीटमेंट प्लांट नेनी एवं एसटीपी नैनी के साथ ही शिवालय पार्क का भी निरीक्षण करेंगे।

Tags: maha kumbhpm modiPrayagraj Newsup news
Previous Post

‘एम्बुलेंस मैन’ ने थामा AAP का दामन, बीजेपी से रह चुके है विधायक

Next Post

मुख्यमंत्री ने रामलला के दरबार में नवाया शीश, हनुमानगढ़ी में टेका मत्था

Writer D

Writer D

Related Posts

stamp duty
उत्तर प्रदेश

स्टाम्प-निबंधन विभाग राजस्व संग्रह बढ़ाने के लिए चला रहा विशेष अभियान

12/03/2026
CM Dhami
राजनीति

मिलावटखोरों की अब खैर नहीं: धामी सरकार चलाएगी मासिक जांच अभियान

12/03/2026
CM Vishnudev Sai
राजनीति

बिजली उपभोक्ताओं की पीड़ा को दूर करेगी समाधान योजना : मुख्यमंत्री

12/03/2026
UP Police SI Exam
Main Slider

उप निरीक्षक नागरिक पुलिस एवं समकक्ष पदों के लिए लिखित परीक्षा 14 और 15 मार्च को

12/03/2026
PM Kisan Samman Nidhi
Main Slider

उत्तर प्रदेश के 2.15 करोड़ से अधिक किसानों के खाते में आएगी ‘सम्मान निधि’

12/03/2026
Next Post
CM Yogi bowed his head in the court of Ram Lala

मुख्यमंत्री ने रामलला के दरबार में नवाया शीश, हनुमानगढ़ी में टेका मत्था

यह भी पढ़ें

Realme X7 Max 5G official unboxing a few days before launch

लॉन्च से कुछ दिन पहले हुई Realme X7 Max 5G की ऑफिशियल unboxing

26/05/2021
Mission Shakti

मिशन शक्ति 5.0: योगी सरकार की पुलिस ने तीन दिन में खोए 12 लोगों को अपनों से मिलाया, खिले चेहरे

26/09/2025
Kangana Ranaut

इस दमदार रोल में नजर आएंगी कंगना रणौत, इस दिन रिलीज होगी ‘तेजस’

05/07/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version