• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अधिवेशन से निकला अमृत नई ऊर्जा का करेगा संचार : सीएम धामी

Writer D by Writer D
11/04/2022
in राष्ट्रीय, उत्तराखंड
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने सोमवार को कहा कि उत्तराखंड डिप्लोमा इंजीनियर्स महासंघ के अधिवेशन मंथन से जो अमृत निकलेगा, वह कार्य के प्रति सभी लोगों को प्रेरणा देगा और नई ऊर्जा का संचार करेगा।

सोमवार को दून विश्व विद्यालय रोड स्थित निरंजन फार्म में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने उत्तराखंड डिप्लोमा इंजीनियर्स महासंघ के एकादश अधिवेशन में बतौर मुख्य अतिथि यह बातें कही। इस दौरान उन्होंने कहा कि इस डिप्लोमा इंजीनियर्स महासंघ ने विभिन्न बिन्दुओं की जो मांग रखी है, उन मांगों का समाधान करने का हर संभव प्रयास किया जाएगा।

मुख्यमंत्री ने कहा कि अपर मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन से वार्ता कर डिप्लोमा इंजीनियर्स महासंघ के पदाधिकारी सभी समस्याओं से अवगत कराएं, जिन समस्याओं का जल्द निराकरण हो सकता है उसे किया जाएगा।

सीएम धामी ने 23वीं यूथ नेशनल वालीबॉल चैंपियनशिप का किया उद्घाटन

उन्होंने कहा कि उत्तराखंड एक युवा राज्य है। वर्ष 2025 में जब हम उत्तराखंड राज्य की रजत जयंती मनाएंगे, उस समय उत्तराखंड हर क्षेत्र में देश के अग्रणी राज्यों में होगा। उत्तराखंड को सर्वश्रेष्ठ राज्य बनाने की हमारे समक्ष चुनौती है। इसके लिए सरकार की ओर से हर प्रयास किए जा रहे हैं। जन सहयोग एवं जन भागीदारी से उत्तराखंड को देश का अग्रणी राज्य बनाया जाएगा। कोरोना काल में सभी वर्गों के लोगों ने जन सेवा के लिए अपने आप को झोंकने का सराहनीय कार्य किया।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश का मुख्य सेवक होने के नाते उनका प्रयास है कि कर्मचारियों की हर समस्याओं का समाधान हो। प्रदेश की वित्तीय स्थिति एवं संसाधन किस दिशा में जा रहे हैं, इसका उत्तर हमें सबको मिलकर खोजना होगा। प्रदेश के समग्र विकास के लिए सभी वर्गों का विकास जरूरी है। सरकार का प्रयास है कि समाज के अंतिम पंक्ति पर खड़े लोगों तक सरकार की विभिन्न जन कल्याणकारी योजनाओं का लाभ पहुंचे। उत्तराखंड की विकास यात्रा सबकी सामूहिक यात्रा है। उत्तराखंड के विकास के लिए सबको पूर्ण मनोयोग, ऊर्जा, लगन व निष्ठा से कार्य करना होगा।

राष्ट्रपति से मिले सीएम योगी, दोनों डिप्टी मुख्यमंत्री भी रहे मौजूद

विधायक विनोद चमोली ने कहा कि उत्तराखंड डिप्लोमा इंजीनियर्स की प्रदेश में अवस्थापना सुविधाओं के विकास में महत्वपूर्ण भूमिका है। उत्तराखंड युवा राज्य है, इस राज्य के तीव्र विकास के लिए आपकी भूमिका और अधिक बढ़ जाती है। सरकार नीतियां बना सकती है, प्रदेश को उन्नति के पथ पर लाने के लिए जन सहयोग बहुत जरूरी है। हम सबको अपनी जिम्मेदारी का ईमानदारी से निर्वहन करना होगा।

अपर मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन ने उत्तराखंड डिप्लोमा इंजीनियर्स महासंघ के पदाधिकारियों को संबोधित करते हुए कहा कि आप राज्य में विश्वकर्मा की भूमिका में हैं। उत्तराखंड पर्यटन प्रदेश है। उत्तराखंड में इन्फ्रास्ट्रक्चर के विकास के लिए हमें मिलकर प्रयास करने होंगे। अपने फायदे के लिए सतत प्रयास सबका अधिकार है, लेकिन राज्य हित हमारे लिए पहली प्राथमिकता होनी चाहिए। हमें राज्य की चुनौतियों पर चर्चा करनी होगी। प्रदेश एवं समाज की सरकार से काफी अपेक्षाएं होती हैं।

इस अवसर पर उत्तराखंड डिप्लोमा इंजीनियर्स महासंघ के प्रान्तीय अध्यक्ष इं.हरीश चन्द्र नौटियाल,संरक्षक यू.एस.महर,महासचिव अजय बेलवाल और अन्य पदाधिकारी मौजूद थे।

Tags: cm dhamidehradun newsNational newsUttrakhand News
Previous Post

यूपी में दौड़ रही है अपराध की बुलेट ट्रेन : अखिलेश यादव

Next Post

शहबाज शरीफ बने पाकिस्तान के 23वें प्रधानमंत्री, विवादों से है गहरा नाता

Writer D

Writer D

Related Posts

SDM Hari Giri has taken charge on the instructions of the DM.
राजनीति

डीएम के निर्देश पर प्रभावितों के द्वार-द्वार दौड़ रहे प्रशासन के अधिकारी, प्रभावितों का जान रहे हाल

22/09/2025
Anand Bardhan
राजनीति

मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन ने रक्तदान शिविर का किया उद्घाटन

22/09/2025
CM Vishnudev Sai
Main Slider

भगवान अग्रसेन ने हर वर्ग के विकास पर जोर दिया: सीएम साय

22/09/2025
PM Modi
Main Slider

GST रिफॉर्म्स से आम आदमी की जेब पर बोझ कम होगा… पीएम ने देशवासियों को लिखा पत्र

22/09/2025
The Governor and the CM inaugurated the Bhagirath Udyan
राजनीति

यह प्रतिमा हमें सदा स्मरण दिलाएगी कि ‘भगीरथ प्रयत्न’ ही महान लक्ष्यों की प्राप्ति का मार्ग: मुख्यमंत्री

22/09/2025
Next Post
PM Shahbaz Sharif

शहबाज शरीफ बने पाकिस्तान के 23वें प्रधानमंत्री, विवादों से है गहरा नाता

यह भी पढ़ें

Transfer

आचार संहिता लगते ही यूपी में 4 IAS और 5 PCS अफसरों का हुआ ट्रांसफर

09/01/2022

BJP भ्रष्टाचार मुक्त भारत की परिकल्पना को साकार करने के लिए काम कर रही है : मौर्य

07/10/2021
RCB, IPL franchisees come forward to help in corona epidemic

कोरोना महामारी में मदद के लिए आगे आई आईपीएल की फ्रेंजाइजी रॉयल चैंलेजर्स बेंगलुरु

02/05/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version