• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अनिल अंबानी की कम नहीं हो रही मुश्किलें, अब जब्त की गई 1400 करोड़ की संपत्ति

Writer D by Writer D
20/11/2025
in Business
0
anil ambani

anil ambani

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

अनिल अंबानी ((Anil Ambani) की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही है। अभी 2 दिन पहले ही सुप्रीम कोर्ट ने नोटिस जारी किया। अब ED ने अनिल अंबानी समूह की कंपनियों की 1,400 करोड़ रुपये की अचल संपत्तियों को नई प्रोविजनल अटैचमेंट के तहत ज़ब्त कर लिया है। इस कार्रवाई के साथ ED की ओर से अब तक की कुल अटैचमेंट राशि 9,000 करोड़ रुपये तक पहुँच गई है।

इससे पहले मगंलवार को सुप्रीम कोर्ट ने रिलायंस कम्युनिकेशंस (आरकॉम), ग्रुप से जुड़ी कंपनियों और अनिल अंबानी (Anil Ambani) से जुड़े बैंकिंग फ्रॉड की अदालत की निगरानी में जांच की मांग वाली याचिका पर केंद्र सरकार, प्रवर्तन निदेशालय (ईडी), केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) और कारोबारी अनिल अंबानी से जवाब मांगा था।

इस याचिका को भारत सरकार के पूर्व सचिव ईएएस सरमा ने दायर की था इस याचिका कहा गया है कि इसमें धन के व्यवस्थित रूप से दुरुपयोग, खातों में हेराफेरी और संस्थागत मिलीभगत की गई है। भारत के मुख्य न्यायाधीश (सीजेआई) बीआर गवई और न्यायमूर्ति विनोद चंद्रन की पीठ ने केंद्र सरकार, सीबीआई, ईडी और अंबानी को नोटिस जारी कर तीन हफ्ते के भीतर जवाब दाखिल करने को कहा।

सुप्रीम कोर्ट और ईडी की कार्रवाई का असर अनिल अंबानी की कंपनी के शेयरों पर भी दिख रहा है। बीते 5 दिन में अनिल अंबानी की कंपनी रिलायंस पावर में 2.6 फीसदी की गिरावट दर्ज की गई है और यह 40 रुपए के करीब आ गया है। वही रिलायंस इंफ्रा की बात करे तो 5 दिन में इसमें 3.7 फीसदी की गिरावट है और यह करीब 175 रुपए पर आ चुका है।

याचिका में आरोप लगाया गया है कि अनिल अंबानी (Anil Ambani) की रिलायंस कम्युनिकेशन और उसकी सहायक कंपनियां रिलायंस टेलीकॉम और रिलायंस इंफ्राटेल ने कथित तौर पर 2013 और 2017 के बीच भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) के नेतृत्व वाले बैंकों के एक कंसोर्टियम से 31,580 करोड़ रुपए का लोन प्राप्त किया। एसबीआई द्वारा कराए गए एक फोरेंसिक ऑडिट में बड़े पैमाने पर हेराफेरी का खुलासा हुआ है। ऑडिट में कथित तौर पर बंद घोषित किए गए बैंक खातों से लेनदेन को भी चिह्नित किया गया है, जिससे वित्तीय विवरणों में हेराफेरी की आशंका बढ़ गई है।

Tags: Anil Ambani
Previous Post

घोसी से सपा विधायक सुधाकर सिंह का निधन, अखिलेश यादव ने दी श्रद्धांजलि

Next Post

राम मंदिर के शिखर पर ध्वजारोहण की तैयारी, इस खास ड्रेस में दिखेगी UP पुलिस

Writer D

Writer D

Related Posts

Silver
Main Slider

एक लाख रुपए महंगी हुई चांदी, बना कभी ना टूटने वाला रिकॉर्ड

24/01/2026
Atal Pension Yojana
Business

पेंशनधारकों को बड़ा तोहफा, अब साल 2031 तक मिलते रहेंगे पैसे

21/01/2026
Gold
Business

ऑल-टाइम हाई पर सोना, चांदी में भी बढ़े भाव

21/01/2026
Vande Bharat Train
Business

अब टिकट कैंसिल करना जेब पर पड़ेगा भारी! रेलवे ने बंद की ये खास सुविधा

19/01/2026
Silver
Business

इतिहास के पन्नों में दर्ज हुई चांदी, 3 लाख के पार पहुंची

19/01/2026
Next Post
Ayodhya Police

राम मंदिर के शिखर पर ध्वजारोहण की तैयारी, इस खास ड्रेस में दिखेगी UP पुलिस

यह भी पढ़ें

Arpita Mukherjee

SSC Scam: अर्पिता मुखर्जी को ले जा रही ED की कार का एक्सीडेंट

24/07/2022
oxygen from Gujarat

योगी सरकार ने गुजरात से ऑक्सीजन लाने के लिए भेजे पांच टैंकर

07/05/2021
Prahlad Patel

केंद्रीय मंत्री प्रहलाद पटेल की कार से भीषण हादसा, एक की मौत

07/11/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version