• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सेना के जवान ने ट्रेन में लड़की के साथ की दरिंदगी, आरोपी अरेस्ट

Writer D by Writer D
20/12/2025
in क्राइम, झारखंड, राष्ट्रीय
0
rape

rape

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

रांची। झारखंड की राजधानी के टाटीसिलवे रेलवे स्टेशन पर एक युवती से रेप की घटना सामने आई है। आरोप सेना के एक जवान पर लगा है। वहीं, पीड़ता की शिकायत पर आऱोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। वहीं, पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी जवान की पहचान अजीत सिंह के रूप में हुई है, जो मूल रूप से उत्तर प्रदेश के इलाहाबाद का रहने वाला है।

अजीत सिंह वर्तमान में पंजाब के पटियाला स्थित 42 मीडियम रेजिमेंट में तैनात है। आरोप है कि अजीत ने युवती को बातचीत में उलझाकर बहला-फुसलाया और जबरन स्टेशन पर खड़ी एक ट्रेन की खाली बोगी में ले गया। वहां उसने धमकी देते हुए युवती के साथ दुष्कर्म (Rape) की वारदात को अंजाम दिया। यह घटना 18 दिसंबर की रात की बताई जा रही है।

घटना के दौरान जब पीड़िता ने शोर मचाया तो मौके पर मौजूद जीआरपी (रेलवे पुलिस) के जवानों ने हस्तक्षेप करते हुए आरोपी को पकड़ने की कोशिश की। हालांकि, आरोपी जवान ने पुलिस को धक्का देकर मौके से फरार होने का प्रयास किया। बाद में रेलवे पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी को पकड़ लिया। इसके बाद उसे गिरफ्तार किया गया।

इधर, पीड़िता की ओर से रेल थाना रांची में लिखित शिकायत दर्ज कराई गई है अपने बयान में युवती ने बताया कि 18 दिसंबर की शाम वह टाटीसिलवे रेलवे स्टेशन पर रांची जाने के लिए ट्रेन का इंतजार कर रही थी। इसी दौरान एक व्यक्ति ने उसे जबरन पास खड़ी ट्रेन की खाली बोगी में ले जाकर धमकाया और उसके साथ बलात्कार (Rape) किया। पीड़िता के बयान के आधार पर रेल थाना रांची में मामला दर्ज कर अनुसंधान शुरू किया गया।

पुलिस ने पीड़िता का मेडिकल परीक्षण कराया और आरोपी अजीत सिंह को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया, जहां से उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया। मामले की जांच जारी है और पुलिस सभी पहलुओं की गहनता से जांच कर रही है।

गौरतलब है कि यह पहली बार नहीं है जब झारखंड में सुरक्षा बलों से जुड़े किसी व्यक्ति पर इस तरह का गंभीर आरोप सामने आया हो। इससे पहले जनवरी 2025 में राज्य के सबसे बड़े अस्पताल रिम्स में इलाज के लिए पहुंची एक युवती के साथ वहां सुरक्षा में तैनात सैप (विशेष सशस्त्र पुलिस) के जवान ने जांच के बहाने अस्पताल की छत पर ले जाकर दुष्कर्म किया था। उस मामले के सामने आते ही बरियातू थाना पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी सैप जवान संतोष कुमार बारला को गिरफ्तार कर लिया था।

Tags: Jharkhand news
Previous Post

पूर्व पीएम की बढ़ी मुश्किलें, इस मामले में पत्नी संग मिली 17 साल की जेल

Next Post

मोबाइल यूजर्स के लिए बुरी खबर! नए साल में 20% तक महंगे हो जाएंगे रिचार्ज प्लान

Writer D

Writer D

Related Posts

cm dhami
राजनीति

CM धामी नगाण गांव में आयोजित श्रीमद्भागवत कथा में हुए शामिल

02/05/2026
CM Dhami
Main Slider

आंगनबाड़ी कर्मियों को मानदेय वृद्धि का भरोसा, हड़ताल स्थगित

02/05/2026
CM Dhami
Main Slider

सीएम घोषणाओं के समयबद्ध क्रियान्वयन के लिए मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को दिये निर्देश

02/05/2026
IED Blast
Main Slider

छत्तीसगढ़ में आईईडी ब्लास्ट, डीआरजी के तीन जवान घायल

02/05/2026
CM Samrat Chaudhary met Nitish Kumar
Main Slider

मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने नीतीश कुमार से की शिष्टाचार भेंट

02/05/2026
Next Post
₹299 का रिचार्ज ₹359 में! नए साल में 20% तक महंगे हो जाएंगे रिचार्ज प्लान

मोबाइल यूजर्स के लिए बुरी खबर! नए साल में 20% तक महंगे हो जाएंगे रिचार्ज प्लान

यह भी पढ़ें

तेज रफ्तार ट्रक ने पुलिसकर्मियों को कुचला, एक की मौत

28/11/2021
Voter List

UP SIR: वोटर लिस्ट से 2.89 करोड़ नाम हटने के बाद सियासी दलों की सक्रियता तेज

09/01/2026
PM Modi

प्रधानमंत्री मोदी ने प्रवासी भारतीयों से कही ये बात, होगा भारत को फायदा

09/01/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version