• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

चुनाव में लग चुके जातिवाद के ग्रहण को मिलकर हटाना है: एके शर्मा

Writer D by Writer D
24/05/2024
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, मऊ, राजनीति
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मऊ। प्रदेश के नगर विकास एवं उर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) ने अपने गृह जनपद दौरे की शुरुआत एनडीए प्रत्याशी डाॅ0 अरविंद राजभर के समर्थन में कोपागंज में जनसंपर्क अभियान से की। उन्होंने विधानसभा क्षेत्र मोहम्मदाबाद गोहना के चिरैयाकोट, रायपुर, सिरसा, कमथरी चट्टी, रानीपुर, खिरिया, काझा पश्चिम पोखरा, प्रभुतण्डा आदि में आयोजित जन-चौपाल को सम्बोधित किया।

अपने संबोधन में उन्होंने (AK Sharma) कहा कि इस चुनाव में जो जातिवाद का ग्रहण लग चुका है, उसे हम सबको मिलकर हटाना है। पिछले लोकसभा चुनाव में आप सबने जाति को देखते हुए एक ऐसे प्रत्याशी को जिताकर लोकसभा भेजा, जिसका पूरा कार्यकाल जेल में ही बीत गया। इसीलिए इस चुनाव में जातिवाद में न पड़ते हुए हमें एनडीए के प्रत्याशी डाॅ0 अरविंद राजभर को छड़ी चुनाव निशान का बटन दबाकर भारी मतों से जिताना है और घोसी लोकसभा में कमल खिलाकर डबल इंजन सरकार का लाभ उठाना है।

मंत्री श्री शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि मैं आपके गाँव का ही बेटा हूं, मुझसे इतने कम समय में इस क्षेत्र का जितना विकास हो पाया है, मैंने किया है और इस बात का विश्वास दिलाता हूं कि आगे भी निरंतर आपके लिए, अपने जिले के लिए और इस प्रदेश के लिए हमेशा आपके साथ कंधा से कंधा मिलाकर कार्य करता रहूँगा। उन्होंने कहा कि इस क्षेत्र का विकास तभी संभव हो पाया है जब केंद्र में मोदी जी और प्रदेश में योगी जी की डबल इंजन की सरकार है। मंत्री श्री शर्मा ने कहा कि डबल इंजन की सरकार का यही फायदा होता है।

उन्होंने (AK Sharma)  कहा कि चुनाव में जातिवाद का ग्रहण लग चुका है। हमें इस ग्रहण को हटाने का काम करना है। मत्री श्री शर्मा ने कह कि इस चुनाव में हमें जातिवाद में नहीं पड़ना है। इसके पहले के चुनाव में आपने अपनी ही जाति को वोट देकर जिताया था। क्या मिला… पूरे 05 साल आप अपने सांसद का चेहरा तक देखने को तरस गए। पूरे कार्यकाल में वह सांसद जेल में बंद रहे। ऐसे जातिवाद का क्या फायदा… ? उन्होंने कहा कि हमें हवा के विपरीत नहीं चलना चाहिए। इतना तो आप सब जानते ही हैं कि देश में फिर एक बार भाजपा की सरकार बन रही है और मोदी जी प्रधानमंत्री बन रहे हैं। प्रदेश में योगी जी हैं ही, इसी तरह आप अपने लोकसभा में भी जब एनडीए गठबंधन की सरकार बनायेंगे तो उसका लाभ आपको ही सीधे मिलेगा।

उन्होंने (AK Sharma) कहा कि छड़ी का निशान विजयी होने जा रहा है और बाकी दो प्रत्याशी जो लड़ रहे हैं। वो तो सिर्फ दूसरे और तीसरे नंबर पर आने की लड़ाई लड़ रहे हैं। एनडीए के प्रत्याशी डाॅ0 अरविन्द राजभर को निःसंकोच होकर वोट दीजिये और डबल इंजन की सरकार का लाभ उठाइए। इस बार आप यह संकल्प कर लीजिये की बिना जातिवाद में पड़े छड़ी को वोट देकर कमल खिलाना है। उन्होंने कहा कि चिरैयाकोट में पंचायत भवन का निर्माण कराया गया है। चिरैयाकोट को 04 करोड़ रुपए विकास कार्यों के लिए दिया है। ऐसे ही लगभग 3000 करोड़ रूपये एमएलसी बनने के बाद से अभी तक मऊ को दिया है। आपने देखा ही होगा कि लाइट, मंगलम, आवास, शौचालय, सड़कें, फोरलेन जैसी सुविधाएँ दी गयीं हैं। मोदी जी ने 04 करोड़ लोगों को आवास दिया, वहीँ 03 करोड़ और 05 साल में देने का संकल्प लिया गया है। करोड़ों शौचालय, 80 करोड़ लोगों को मुफ्त राशन, आयुष्मान योजना, मुफ्त गैस सिलेंडर का लाभ देने का काम किया है. इन सभी योजनाओं का लाभ लेने के लिए एक बार फिर मोदी जी को प्रधानमंत्री बनाना है।

बृजभूषण के बयान पर एके शर्मा बोले- उनकी जुबान फिसल गई थी, योगी आदित्यनाथ ही हैं मुख्यमंत्री

मंत्री श्री शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि विपक्षीदल मुद्दाविहीन हो चुके है, इसलिए भ्रम फ़ैलाने का काम कर रहे है। विपक्षी कह रहे हैं कि मोदी जी फिर से आयेंगे, तो आरक्षण ख़त्म कर देंगे। आप खुद ही सोचिये क्या ऐसा संभव है। विपक्षी कहते हैं संविधान बदल देंगे। यह तो आप भी जानते हैं कि 10 साल केंद्र में रहते हुए, अगर कुछ ऐसा करना होता तो कर दिया होता मोदी जी ने। और हां… धारा 370 ख़त्म करनी थी सो खत्म कर दी। अब तो संविधान को पूर्णतः लागू करने का वक़्त आया है, और वही किया जायेगा, जो अभी तक विपक्षी दलों द्वारा नहीं किया गया। संवैधानिक व्यवस्था और आरक्षण को समाप्त करने का जो विपक्ष द्वारा इस तरह का दुष्प्रचार करके भ्रम फैलाया जा रहा है, वह चुनाव के अंतिम समय आप सबको भटकाने और आपके वोट को ख़राब करने के लिए किया जा रहा है। देश में बदलाव अगर कुछ होगा, तो इस देश के 140 करोड़ देशवासियों के मंशानुरूप ही बदला जायेगा, उनकी भलाई के लिए किया जाएगा।

वैसे अब बारी तो भूगोल बदलने की है। यहाँ से लेकर पीओके तक में बदलाव का काम किया जाएगा। आप इन सब भ्रम में न पड़िए, और एकजुट होकर छड़ी का बटन दबाकर कमल खिलाने का काम करिए। डाॅ0 अरविन्द राजभर एनडीए के युवा प्रत्याशी है, सांसद बनने जा रहे हैं। घोसी लोकसभा के विकास के लिए जो भी करना होगा सब मिलकर करेंगे और जो बच जाएगा, उसके लिये आपका यह अरविन्द शर्मा (AK Sharma)  है, जो आप कहेंगे वो पूरा हो जाएगा।

चिरैयाकोट जन चौपाल कार्यक्रम में गणेश सिंह, बेचन सिंह, बूथ अध्यक्ष बृजेश सिंह, ओमकार यादव, चन्द्र देव यादव, पियूष सिंह राणा, विनोद सिंह, अमित वर्मा, रमेश वर्मा, विनय सिंह, सुनील, संदीप तिवारी मौजूद रहे. वहीं रायपुर में अरुण सिंह, साहब सिंह कार्यक्रम संचालक, अशोक सिंह, राम बचन सिंह, बल्लू सिंह, नन्द लाल राजभर समेत सभी जन चौपाल में भाजपा और सुभासपा के कई वरिष्ठ पदाधिकारीगण और कार्यकर्ता व स्थानीय नागरिक मौजूद रहे।

Tags: ak sharmalok sabha elections 2024mau newsup news
Previous Post

टीएमसी ने संविधान के खिलाफ जाकर मुसलमानों को दिया आरक्षण : सीएम योगी

Next Post

हार्दिक पांड्या की लाइफ में सब कुछ नहीं है ठीक, पत्नी नताशा ने इंस्टाग्राम से हटाया सरनेम

Writer D

Writer D

Related Posts

Hair Wash
फैशन/शैली

बालों को शैंपू करते समय रखें ध्यान, दूर हो जाएंगी सभी समस्याएं

08/10/2025
Paneer Butter Masala
Main Slider

करवा चौथ के दिनार को स्पेशल बनाएगी ये डिश, फटाफट नोट करें

08/10/2025
Ganesh ji
Main Slider

बप्पा खत्म कर देंगे हर समस्या, करें ये उपाय

08/10/2025
Karwa Chauth
Main Slider

करवा चौथ के दिन भूलकर भी न करें ये काम, टूट सकता है व्रत

08/10/2025
Ahoi Ashtami
Main Slider

अहोई अष्टमी कब है, जानें कब होगा व्रत का पारण

08/10/2025
Next Post
Hardik Pandya

हार्दिक पांड्या की लाइफ में सब कुछ नहीं है ठीक, पत्नी नताशा ने इंस्टाग्राम से हटाया सरनेम

यह भी पढ़ें

Mohanlal

इस दिग्गज एक्टर को मिलेगा दादासाहेब फाल्के अवॉर्ड, भारत सरकार का ऐलान

20/09/2025
NEET JEE Main 2020

अब इस राज्य के सीएम ने की NEET, JEE Main 2020 परीक्षा टालने की मांग, बताई ये वजह

25/08/2020
ajay devgan nyasa

अजय देवगन ने ‘बेबी गर्ल’ न्यासा के लिए लिखी स्पेशल पोस्ट

27/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version