• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बलिया कांड : प्रतिपक्ष के नेता रामगोविंद बोले-यूपी में कानून व्यवस्था ध्वस्त

Desk by Desk
16/10/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ख़ास खबर, बलिया, राजनीति
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। बलिया में गोलीकांड को लेकर नेता प्रतिपक्ष रामगोविंद चौधरी ने योगी सरकार पर हमला किया है।  रामगोविंद चौधरी ने कहा कि अधिकारियों और पुलिस की मौजूदगी में हुई घटना दर्शाती है कि प्रदेश में कानून व्यवस्था ध्वस्त हो चुकी है।

सपा प्रवक्ता सुशील पांडेय ने बताया कि रामगोविंद चौधरी ने घटना पर शोक संवेदना जताया है। उन्होंने सरकार से पीड़ित परिवार को 50 लाख मुआवजा और परिवार के एक सदस्य को नौकरी देने की मांग की है।

इससे पहले सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भी बलिया की घटना को लेकर सरकार पर तंज कसते हुए हमला किया था। उन्होंने ट्वीट किया कि बलिया में सत्ताधारी भाजपा के एक नेता के, एसडीएम और सीओ के सामने खुलेआम, एक युवक की हत्या कर फ़रार हो जाने से उत्तर प्रदेश में कानून-व्यवस्था का सच सामने आ गया है। अब देखें क्या एनकाउंटर वाली सरकार अपने लोगों की गाड़ी भी पलटाती है या नहीं।

KKR की दिनेश कार्तिक ने छोड़ी कप्तानी, ये खिलाड़ी बना टीम का नया कप्तान

बलिया में रेवती क्षेत्र के दुर्जनपुर में में गुरुवार को कोटा आवंटन को लेकर हो रही खुली बैठक के दौरान ही जयप्रकाश पाल नामक 46 वर्षीय युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गई। उसे ताबड़तोड़ चार गोलियां मारी गई। पुलिस के सामने ही हुई वारदात से सनसनी फैल गई। अफरातफरी के बीच विवाद और मारपीट में कई लोग घायल भी हुए हैं।

ग्राम सभा दुर्जनपुर व हनुमानगंज की कोटे की दो दुकानों के आवंटन के लिये गुरुवार की दोपहर पंचायत भवन पर खुली बैठक का आयोजन किया गया था। इसमें एसडीएम बैरिया सुरेश पाल, सीओ बैरिया चंद्रकेश सिंह, बीडीओ बैरिया गजेन्द्र प्रताप सिंह के साथ ही रेवती थाने की पुलिस फोर्स मौजूद थी। इसी दौरान विवाद बढ़ गया। मामला बिगड़ता देख बैठक की कार्रवाई को अधिकारियों ने स्थगित कर दिया। पुलिस दोनों पक्षों को समझाने और विवाद शांत करने में जुट गई।

जलगांव में कुल्हाड़ी से काटकर चार बच्चों की निर्मम हत्या

एक पक्ष अधिकारियों पर पक्षपात करने का आरोप लगाते हुए नारेबाजी करने लगा। इसी दौरान दूसरे पक्ष के लोगों से भिड़ंत हो गयी। बात बढ़ी तो लाठी-डंडे के साथ ही ईट-पत्थर चलने लगा। इसी बीच एक पक्ष की ओर से फायरिंग शुरू हो गयी। दुर्जनपुर के 46 वर्षीय जयप्रकाश उर्फ गामा पाल को ताबड़तोड़ चार गोलियां मार दी गई। जयप्रकाश को लेकर लोग सीएचसी सोनबरसा पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।

आरोपी धीरेंद्र सिंह के भाजपा से जुड़े होने और भाजपा विधायक सुरेंद्र सिंह का करीबी होने के कारण राजनीति भी गरमा गई। चारों तरफ से हमले शुरू होते ही सीएम योगी ने बड़ी कार्रवाई भी की। एसडीएम सीओ समेत मौके पर मौजूद सभी पुलिस वालों को सस्पेंड कर दिया गया है। फिलहाल मुख्य आरोपी पुलिस के हत्थे नहीं चढ़ा है। पुलिस ने उसके भाई को गिरफ्तार किया है।

Tags: Ballia scandalhindi newskilling in front of officers in Balliakilling in front of police in Ballianews in hindipolitics on Balliashooting youth in Balliaबलिया कांडबलिया पर राजनीति गरमाईबलिया में अधिकारियों के सामने हत्याबलिया में पुलिस के सामने हत्याबलिया में युवक को गोली से उड़ाया
Previous Post

KKR की दिनेश कार्तिक ने छोड़ी कप्तानी, ये खिलाड़ी बना टीम का नया कप्तान

Next Post

सैफ से शादी करने के लिए, करीना ने दे दी थी अपने माता-पिता को धमकी

Desk

Desk

Related Posts

More than 6,000 workers from UP are completely safe in Israel.
उत्तर प्रदेश

इजराइल में यूपी के 6 हजार से ज्यादा श्रमिक पूरी तरह सुरक्षित, योगी सरकार सतर्क मोड में

01/03/2026
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

एके शर्मा ने होलिका दहन एवं होली की प्रदेशवासियों को दी शुभकामनाएं

01/03/2026
CM Vishnu Dev
Main Slider

सिख गुरुओं की सीख और बलिदान हम सभी को देती है प्रेरणा: मुख्यमंत्री विष्णु देव साय

01/03/2026
Kashi created a Guinness World Record under the guidance of CM Yogi
उत्तर प्रदेश

सीएम योगी के मार्गदर्शन में काशी ने बनाया गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड

01/03/2026
cleanliness campaign
उत्तर प्रदेश

2 से 4 मार्च तक समस्त ग्राम पंचायतों में चलेगा स्वच्छता अभियान

01/03/2026
Next Post
Saif and kareena

सैफ से शादी करने के लिए, करीना ने दे दी थी अपने माता-पिता को धमकी

यह भी पढ़ें

Murder

विवाद के चलते हुई थी महिला की हत्या, हत्यारा गिरफ्तार

21/03/2023
CM Bhajanlal Sharma

नेशनल कॉफ्रेंस से समझौते ने किए कांग्रेस पार्टी के देश विरोधी मंसूबे बेनकाब : भजनलाल शर्मा

24/08/2024
Suspended

सोपोर: आतंकी गोलीबारी में PSO समेत दो की मौत, 4 पुलिसकर्मी निलंबित

29/03/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version