• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बिहार चुनाव : उपेंद्र कुशवाहा ने महागठबंधन से तोड़ा नाता, मायावाती के साथ बनाएंगे तीसरा मोर्चा

Desk by Desk
29/09/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, बिहार, राजनीति, राष्ट्रीय
0
बिहार चुनाव Bihar election

बिहार चुनाव

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

पटना। पूर्व केंद्रीय मंत्री व राष्ट्रीय लोक समता पार्टी (आरएलएसपी) के अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने यूपीए के महागठबंधन से नाता तोड़ लिया है। बताया जा है कि वह दोपहर दो बजे यूपीए से अलग होने का एलान करेंगे। उपेंद्र कुशवाहा बीएसपी और वीआईपी पार्टी के साथ मिलकर तीसरे मोर्चे का गठन करेंगे। यह मोर्चा उपेंद्र कुशवाहा के नेतृत्व में विधानसभा चुनाव लड़ेगा। गौरतलब है कि बिहार विधानसभा चुनाव की तारीखों का एलान होते ही गठबंधन को लेकर खेल शुरू हो गया है।

कोरोना कल में स्कूलों में अक्टूबर के पहले सप्ताह से शुरू होगा सेकेंड टर्म

राष्ट्रीय लोक समता पार्टी के अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने ट्वीट कर कहा कि आज दोपहर 2 बजे, होटल मौर्य, पटना में आयोजित प्रेस वार्ता के माध्यम से मीडिया एवं आरएलएसपी के समर्पित साथियों सहित बिहारवासियों को संबोधित करूंगा।
बता दें कि कुशवाहा ने हाल ही में इस बात के संकेत दिए थे कि वह बिहार विधानसभा चुनाव की सभी सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारेंगे। इसके अलावा उन्होंने कहा था कि तेजस्वी यादव नीतीश कुमार का मुकाबला नहीं कर सकते हैं। बता दें कि इससे पहले जीतन राम मांझी ने भी महागठबंधन से किनारा कर लिया था।

आज दोपहर 2 बजे, होटल मौर्य, #पटना में आयोजित #प्रेस_वार्ता के माध्यम से मीडिया एवं रालोसपा के समर्पित साथियों सहित बिहारवासियों को संबोधित करूंगा।

— Upendra Kushwaha (@UpendraKushRLM) September 29, 2020

नीट यूजी परीक्षा की ‘आंसर की’ को लेकर वेबसाइट पर दर्ज कराएं आपत्ति

वहीं, जेडीयू और भाजपा बिहार में सीट बंटवारे को लेकर चर्चा कर रहे हैं। बताया गया है कि एनडीए के दो सबसे बड़े दलों के बीच सीट बंटवारे को लेकर चर्चा अपने अंतिम दौर में हैं। दोनों ही पार्टियां कल यानी कि 30 सितंबर को सीटों का एलान कर सकती हैं। मिली जानकारी के अनुसार, दोनों पार्टियां प्रेस कॉन्फ्रेंस कर इसकी जानकारी देंगी।

UP ITI में दाखिले के लिए पहली मेरिट लिस्ट जारी होने के बाद एडमिशन प्रक्रिया शुरू

वहीं, सूत्रों ने बताया है कि एनडीए के तीसरे बड़े़ दल यानी कि चिराग पासवान के नेतृत्व वाली पार्टी एलजेपी की बात अभी तक नहीं बन पाई है। कल भाजपा और जेडीयू सीटों का एलान करने वाले हैं। ऐसे में एलजेपी द्वारा अंतिम निर्णय लेने के लिए आज का समय मांगा गया है। हालांकि, राजनीतिक गलियारों में इस बात को लेकर चर्चा है कि एलजेपी के एनडीए से अलग होने की संभावना नहीं है।

Tags: assembly election 2020Bihar Assembly ElectionBihar Assembly ElectionsBihar Assembly PollsBihar electionbihar election 2020Bihar Hindi SamacharBihar News in Hindibihar vidhansabha chunavLatest Bihar News in HindiRLSPUPAupendra kushwahaUpendra Kushwaha breaks ties with grand alliancewill form third front with Mayawatiआरएलएसपीउपेंद्र कुशवाहा ने महागठबंधन से तोड़ा नाताबिहार चुनावबिहार चुनाव 2020बिहार विधानसभा चुनावमायावाती के साथ बनाएंगे तीसरा मोर्चाराष्ट्रीय लोक समता पार्टी
Previous Post

कोरोना कल में स्कूलों में अक्टूबर के पहले सप्ताह से शुरू होगा सेकेंड टर्म

Next Post

इलाहाबाद विश्वविद्यालय के नए सत्र में दाखिले के लिए पूर्वांचल के छात्रों में होड़

Desk

Desk

Related Posts

Sleep
फैशन/शैली

बालों के साथ आप भी करती है ऐसा, तो हो जाये सावधान

13/06/2025
White Hair
Main Slider

सफ़ेद बालों से छुटकारा पाने के लिए अपनी डाइट में शामिल करें ये चीजें

13/06/2025
makeup
Main Slider

थकान भरी आंखें बिगाड़ देती हैं मेकअप, तो अपनाएं ये टिप्स

13/06/2025
CM Vishnu Dev Sai
Main Slider

बच्चों के सर्वांगीण विकास का एक सशक्त माध्यम सिद्ध होगा केशव भवन: CM साय

12/06/2025
cm yogi
Main Slider

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अहमदाबाद प्लेन क्रैश की घटना पर जताया दु:ख

12/06/2025
Next Post

इलाहाबाद विश्वविद्यालय के नए सत्र में दाखिले के लिए पूर्वांचल के छात्रों में होड़

यह भी पढ़ें

suicde

पुलिस कस्टडी से छूटे युवक ने फांसी लगाकर की आत्महत्या

06/09/2020
Transfer

11 आईपीएस अफसरों का ट्रांसफर, देखें पूरी लिस्ट

07/09/2022

अपने कर्तव्यों का प्रतिबद्धता से पालन ही हमारा ‘राष्ट्रधर्म’ : CM योगी

15/08/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version