• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

प्यार को कई गुना करके लौटाता है बिहार: पीएम मोदी

Writer D by Writer D
12/07/2022
in Main Slider, बिहार, राष्ट्रीय
0
Revdi

PM Modi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

पटना। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Modi) ने मंगलवार को विधानसभा के शताब्दी समारोह के समापन के अवसर पर विधानसभा में अपने संबोधन में कहा कि जब बिहार आगे बढ़ेगा तो देश भी आगे बढ़ेगा। उन्होंने कहा कि सौ साल की यह यात्रा आने वाले सौ साल के लिए ऊर्जा का स्रोत बने। पीएम मोदी ने कहा कि लोकतंत्र में संसदीय संस्थाओं की भूमिका कल्पतरू वृक्ष की तरह की होती है। बिहार विधानसभा इस भूमिका को निभाती रहे, ये मेरी कामना है।

पीएम नरेन्द्र मोदी (PM Modi) ने कहा कि इस ऐतिहासिक कार्यक्रम में उपस्थित सभी लोगों का स्वागत करता हूं। बिहार का यह स्वभाव है कि जो बिहार से स्नेह करता है, उसे बिहार कई गुणा करके लौटाता है। ये केवल समय का संयोग नहीं है कि बिहार विधानसभा भवन का शताब्दी चल रहा है और देश की आजादी का अमृत महोत्सव चल रहा है।

पीएम (PM Modi) ने कहा कि जो लोग बोलते हैं कि भारत को लोकतंत्र विदेशी हुकूमत ने दिया, उन्हें बिहार के इतिहास और विरासत पर नजर डालनी चाहिए। बिहार के वैशाली में तब से लोकतंत्र कायम है, जब दुनिया के अधिकांश क्षेत्र जनतंत्र की समझ विकसित कर रहे थे।

इंडोनेशिया की राजदूत ने इना एच कृष्णमूर्ति ने सीएम योगी से की शिष्टाचार भेंट

पीएम नरेन्द्र मोदी (PM Modi) ने कहा कि भारत लोकतंत्र की मां है ये बात बिहार के लोगों को दोहराते रहना चाहिए। बिहार ने दुनिया को लोकतंत्र के आदर्शों पर चलना सिखाया। इस विधानसभा भवन ने इतिहास का निर्माण किया है। वी आर द मदर ऑफ डेमोक्रेसी। दुनिया के लिए 21वीं सदी भारत के लिए हैं। भारत के लिए यह सदी कर्तव्यों की सदी है। हमें आगामी 25 वर्षों में स्वर्णिम लक्ष्य पर पहुंचना है। हमें स्वयं अपने समाज, देश के लिए कर्तव्य की पराकाष्ठा को पार करना होगा।

पीएम (PM Modi) ने कहा कि आजादी के बाद इसी विधानसभा में जमींदारी उन्मूलन अधिनियम पास हुआ। इसी परंपरा को आगे बढ़ाते हुए नीतीश सरकार ने बिहार पंचायती राज जैसे अधिनियम को पास किया। इस अधिनियम के जरिए बिहार पहला ऐसा राज्य बना जिसने पंचायती राज में महिलाओं को 50 प्रतिशत आरक्षण दिया। पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा कि संसद ने 1500 से ज्यादा कानूनों को खत्म किया है। इन कानूनों से लोगों को दिक्कत होती थी, उसका समाधान हुआ और लोगों का विश्वास बढ़ा। राज्यों में अभी भी कई कानून हैं जिनको देखने की जरूरत है। आजादी के पहले इसी विधानसभा से गवर्नर सत्येंद्र प्रसन्न सिन्हा जी ने स्वदेशी उद्योगों को प्रोत्साहित करने, स्वदेशी चरखा को अपनाने की अपील की थी।

Tags: bihar newsNational newspm modi
Previous Post

इंडोनेशिया की राजदूत ने इना एच कृष्णमूर्ति ने सीएम योगी से की शिष्टाचार भेंट

Next Post

सभी सरकारी बैकों का कर देना चाहिए निजीकरण, केवल रहे ये एक बैंक

Writer D

Writer D

Related Posts

Rohini Acharya
Main Slider

जब आपके मायके में कोई बेटा-भाई हो तो भूल कर भी…. रोहिणी आचार्य का बड़ा बयान

16/11/2025
CM Dhami met Defense Minister Rajnath Singh
Main Slider

मुख्यमंत्री ने रक्षा मंत्री से की भेंट, एयर फोर्स ऑडिट ब्रांच देहरादून में बनाए रखने की मांग

16/11/2025
CM Dhami interacted with expatriate Uttarakhand advocates
राजनीति

उत्तराखण्ड ने अपनी 25 वर्षों की विकास यात्रा को सफलतापूर्वक पूरा कर लिया: सीएम धामी

16/11/2025
CM Dhami
राजनीति

आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों की समस्या का करेंगे समाधान -सीएम

16/11/2025
CM Dhami
Main Slider

ज्ञान, विज्ञान और अनुसंधान से नई चीजें सीखने का अवसर मिलता है: सीएम धामी

16/11/2025
Next Post
SBI

सभी सरकारी बैकों का कर देना चाहिए निजीकरण, केवल रहे ये एक बैंक

यह भी पढ़ें

यूपी चुनाव से पहले बैठकों का दौर शुरू, CM योगी के बाद शाह से मिली अनुप्रिया

10/06/2021
dr. dinesh sharma

दिनेश शर्मा ने कहा- राज्य विश्वविद्यालयों में सकारात्मक बदलाव की दिशा में आगे बढी सरकार

10/03/2021
owaisi

ओवैसी के समधी ने खुद को मारी गोली, सामने आई ये बड़ी वजह

27/02/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version