• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बिकरू कांड : 50 हजार का इनामी राघवेंद्र कुमार गिरफ्तार

Desk by Desk
31/08/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, कानपुर, क्राइम, ख़ास खबर
0
बिकरू कांड

विकास दुबे का एक और साथी गिरफ्तार

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कानपुर। उत्तर प्रदेश में कानपुर के चर्चित बिकरू कांड में क्षेत्राधिकारी समेत आठ पुलिसकर्मियों की हत्या के मामले में नामदज और 50 हजार रूपये के इनामी बदमाश रावेन्द्र कुमार उर्फ रविन्द्र कुमार उर्फ राम वाजपेई को पुलिस की टीम ने बिकरू मोड़ पर से गिरफ्तार किया है।

पुलिस सूत्रों ने सोमवार को यहां बताया कि कानपुर के चाैबेपुर क्षेत्र में गत दो-तीन जुलाई की मध्य रात्रि बिकरू कांड को अंजाम देने के बाद से लगातार फरार चल रहे आखिरी इनामी आरोपी रामू वाजपेई को पुलिस ने रविवार रात को गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तारी के दौरान पुलिस ने इनामी आरोपी के पास से बिकरू कांड में प्रयुक्त राइफल के साथ बड़ी मात्रा में कारतूस भी बरामद किया है।

आनंद शर्मा-कार्यसमिति में जो कुछ हुआ उससे ‘बहुत दुखी हूं’

उन्होंने बताया कि रविवार देर रात मुखबिर से सूचना प्राप्त हुई की वांछित इनामी रावेन्द्र कुमार उर्फ रविन्द्र कुमार उर्फ रामू वाजपेयी बिकरू मोड़ से बाबा कुआ के मध्य पड़ने वाला बम्बा के पास देखा गया है। सूचना मिलते ही घेराबंदी कर वांछित चल रहे इनामी आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार किया गया रामू वाजपेयी ने पूछताछ के दौरान घटना को कबूला और बताया कि एक रायफल 315 बोर, एक जिन्दा कारतूस 315 बोर तथा पांच खोखा कारतूस 315 बोर बिकरू गांव से पश्चिम ठाकुर तालाब के आगे अमर दुबे के खेत के बगल बाँसों के बीच छिपा कर रखा हैं। आरोपी की जानकारी पर मौके पर पहुंची पुलिस ने राइफल समेत अन्य सभी सामान बरामद कर लिए हैं।

चीन ने टिकटॉक को बचाने के लिए तकनीक निर्यात कानून में किया बदलाव

एसएसपी/डीआईजी कानपुर ने बताया कि दो- तीन जुलाई की मध्य रात हुए बिकरू कांड के सभी नामजद इनामी कुछ आरोपी मुठभेड़ के दौरान मारे गए हैं और बाकी गिरफ्तार कर लिए गए हैं और जितने भी पुलिस के हथियार घटना के दौरान लूटे गए थे वह सभी रिकवर हो गए हैं। जांच के दौरान कुछ नाम और संज्ञान में आए थे जिन्हें आरोपी बनाया गया था उनमें भी काफी लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है। बाकी शेष आरोपियों को भी जल्द से जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

Tags: 24ghante online.comBikeru scandalcrime 24ghante onlinecrime news in hindiKanpur encounterLatest Kanpur Crime News in HindNational newsprize crookvikas dubeyइनामी बदमाशकानपुर एंकाउंटरबिकरू कांडविकास दुबे
Previous Post

काँग्रेस ने सरकार पर साधा निशाना, रणदीप सुरजेवाला ने वीडियो जारी कर पूछे सवाल

Next Post

यूपी के अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री मोहसिन रजा कोरोना पॉजिटिव, खुद ट्वीट कर दी जानकारी

Desk

Desk

Related Posts

Garden
Main Slider

घर के गार्डन में घास-फूस हटाने के लिए आजमाए ये उपाय

17/05/2026
Love
Main Slider

प्यार के मामले में सबसे आगे होती है ये 4 राशि वाले, जानें कहीं आपकी राशि भी तो नहीं

17/05/2026
Kundali
Main Slider

कुंडली के दोषों को इन उपायों से करें दूर

17/05/2026
Sawan
Main Slider

ऐसे करें रुद्राक्ष असली है या नकली

17/05/2026
Mint Face Pack
Main Slider

गर्मियों में भी स्किन रहेगी कूल, इससे मिलेगा ग्लो

17/05/2026
Next Post
अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री मोहसिन रजा

यूपी के अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री मोहसिन रजा कोरोना पॉजिटिव, खुद ट्वीट कर दी जानकारी

यह भी पढ़ें

Dark Neck

काली गर्दन दूसरों के आगे करती है शर्मिंदा, तो ऐसे पाएं छुटकारा

15/05/2025
Data Center

लाइव होने को तैयार है यूपी का पहला डेटा सेंटर पार्क, 31 को सीएम करेंगे लोकार्पण

20/10/2022
हत्या

बांदा : लापता बच्चे का शव पुआल से बरामद, दंपत्ति हिरासत में

20/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version