• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बीजेपी का ‘घर-घर दस्तक’ अभियान शुरू, स्वतंत्रदेव ने किया शुभारंभ

Writer D by Writer D
11/01/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। यूपी में विधानसभा चुनाव की तारीखों के ऐलान के बाद BJP अलर्ट मोड में आ गई है। कोरोना के चलते रैलियों और सभाओं पर रोक है, ऐसे में हर घर तक पहुंचने के लिए नया अभियान ‘घर-घर दस्तक’ शुरू किया है। इस जनसंपर्क अभियान के तहत भाजपा सभी 403 विधानसभा सीटों पर लोगों को यूपी सरकार और मोदी सरकार की योजनाओं के बारे में बताएगी। लखनऊ में आज पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह ने बालू अड्डा लखनऊ से संपर्क अभियान का शुभारंभ किया।

इस मौके पर प्रदेश अध्यक्ष ने घर-घर जाकर लोगों को पम्पलेट दिया, सरकार की उपलब्धियां बताई, भाजपा के लिए समर्थन और वोट मांगा। इसके साथ ही लखनऊ मध्य से विधायक कैबिनेट मंत्री बृजेश पाठक ने भी विक्रमादित्य वार्ड के अंतर्गत कैबिनेट गंज लखनऊ में लाभार्थी संपर्क अभियान के तहत जन-संपर्क किया। लाभार्थियों से मुलाकात कर पार्टी के लिए सहयोगी और वोट मांगा।

अभियान के तहत पार्टी के नेता और कार्यकर्ता कोरोना प्रोटोकॉल का पालन करते हुए घर-घर जाएंगे। लोगों को केंद्र व प्रदेश सरकार द्वारा किसानों, श्रमिकों, महिलाओं व युवाओं के लिए किए गए कार्यों की जानकारी देंगे। कार्यकर्ता यह भी बताएंगे कि प्रदेश की योगी सरकार ने कैसे अपराधियों पर नकेल कसी, कैसे बेघरों को आवास मुहैया कराया, घर-घर बिजली पानी पहुंचाने के लिए प्रयास किए और कैसे यूपी को रोजगार प्रदेश बनाने के साथ ही किसानों के जीवन को खुशहाल बनाया है।

मंगलवार 11 जनवरी को शुरू होने वाले भाजपा के इस जनसंपर्क अभियान के तहत पार्टी कार्यकर्ता और नेता राज्य के 1,74,000 बूथों पर घर -घर जाएंगे। पांच -पांच व्यक्तियों का समूह बनाकर भाजपा कार्यकर्ता सभी 403 विधानसभा क्षेत्रों में सघन संपर्क अभियान चलाएंगे। पार्टी द्वारा पन्ना स्तर तक लोगों से संपर्क का कार्यक्रम बनाया गया है। संपर्क टोली लोगों को सरकार की उपलब्धियों को बताने वाले पंप्लेट ‘पूरी हुई हर आस, घर-घर हुआ विकास’ भी देंगे।

इस अभियान के तहत तीन श्रेणियों में कार्यकर्ता प्रवास करेंगे। इसमें महिला संपर्क, सामाजिक संपर्क और लाभार्थी संपर्क शामिल हैं। सभी 403 विधानसभा क्षेत्रों के अनुरूप टोलियां बनाई गईं हैं। सभी टोलियों में चुनाव आयोग के निर्देशों के तहत अधिकतम 5 कार्यकर्ता होंगे।

लता मंगेशकर कोरोना पॉजिटिव, अस्पताल में भर्ती

संपर्क के क्रम में सभी टोलियों के लोग कोविड व्यवहार का पालन करेंगे। लोगों को मास्क और सैनिटाइजर का वितरण भी कार्यकर्ताओं द्वारा किया जाएगा। इसके अतिरिक्त संपर्क टोली लोगों से घरों में भाजपा के स्टीकर और झंडे लगाने का आग्रह करेगी। अभियान के तहत साढ़े तीन करोड़ लाभार्थियों से विशेष तौर पर संपर्क की योजना बनाई गई है।

मकर संक्रांति के बाद सभी 403 विधानसभा क्षेत्रों में एलईडी रथ भाजपा सरकार की योजनाओं और गरीब कल्याण की योजनाओं, कानून व्यवस्था में सुधार, गुंडाराज और माफिया राज की समाप्ति, महिलाओं-बेटियों की सुरक्षा के लिए किए गए कार्यों, गरीब, वंचित कल्याण की योजनाओं के बारे में जानकारी देकर लोगों को भाजपा के पक्ष में वोट डालने की अपील करेंगे। सभी सांसद, विधायक, मंत्री, सभी जनप्रतिनिधि और पार्टी के पदाधिकारी इस जनसंपर्क अभियान का हिस्सा बनेंगे।

Tags: bjpghar-ghar dastak abhiyanLucknow NewsUP Assembly Election 2022up news
Previous Post

लता मंगेशकर कोरोना पॉजिटिव, अस्पताल में भर्ती

Next Post

सुप्रीमो मायावती का बड़ा ऐलान, नहीं लड़ेंगी विधानसभा चुनाव

Writer D

Writer D

Related Posts

Bedroom
धर्म

अपने बेडरूम में करें ये बदलाव, वैवाहिक जीवन में बना रहेगा प्रेम

07/10/2025
धर्म

मंगलवार को करें ये उपाय, हनुमान जी हर लेंगे सभी कष्ट

07/10/2025
Chhena Rasgulla
Main Slider

ये डिश हर मिठाई को देते हैं तगड़ी टक्कर

07/10/2025
Tomato Garlic Chutney
Main Slider

किसी भी खाने का स्वाद बढ़ाने के लिए परफेक्ट ये चटनी

07/10/2025
Dhanteras
Main Slider

धनतेरस पर इन चीजों का खरीदना होता है बेहद शुभ

07/10/2025
Next Post
Mayawati

सुप्रीमो मायावती का बड़ा ऐलान, नहीं लड़ेंगी विधानसभा चुनाव

यह भी पढ़ें

National Award

इन शिक्षकों को National Award देंगी राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू

04/09/2022
PMAY-U Awards 2021

छत्तीसगढ़ को मिले प्रधानमंत्री आवास योजना अवॉर्ड 2021 के अंतर्गत दो पुरस्कार

21/10/2022
ak sharma

उपभोक्ताओं से 1125 करोड़ रुपये की राजस्व प्राप्ति : एके शर्मा

23/06/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version