• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

देश की तरक्की के लिए सोतीगंज वालों को भी आगे आना चाहिए : ब्रजेश पाठक

Writer D by Writer D
13/06/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, मेरठ
0
Brajesh Pathak

Brajesh Pathak

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मेरठ। उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक (Brajesh Pathak ) ने कहा कि पूर्व सरकारों ने गरीब को हटाया, गरीबी को नहीं। भाजपा सरकार कल्याणकारी योजनाओं के जरिए गरीबी को जड़ से समाप्त करने के प्रयास कर रही है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में देश आगे बढ़ रहा है। अब सोतीगंज वालों को भी देश की तरक्की के लिए आगे आना चाहिए। उन्होंने कहा कि उप्र में कानून का राज है। दंगाइयों और पत्थरबाजों पर सख्ती से कार्रवाई की जा रही है।

मोदी सरकार के आठ साल पूरे होने पर सुभारती विवि में गरीब कल्याण सम्मेलन का आयोजन किया गया। मुख्य अतिथि उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक(Brajesh Pathak ) ने कहा कि केंद्र सरकार गरीब कल्याण के लिए योजनाएं चला रही है और इसका सीधा लाभ आम आदमी तक पहुंच रहा है। पूर्व सरकारों पर बरसते हुए उन्होंने कहा कि पूर्व सरकारों ने गरीब को हटाया है, गरीबी को नहीं। कांग्रेस, सपा और बसपा की सरकारों में आम आदमी त्राहि-त्राहि कर रहा था। 45 डिग्री तापमान में भी भाजपा कार्यकर्ता आम लोगों के बीच पहुंच कर उनकी समस्याएं सुन रहे हैं।

मेरठ के वाहन कमेले के रूप में बदनाम रहे सोतीगंज का जिक्र करते हुए ब्रजेश पाठक (Brajesh Pathak ) ने कहा कि सोतीगंज वालों को भी देश के विकास और उन्नति के लिए भाजपा के साथ आना चाहिए। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की दूरदृष्टि के कारण ही कोरेाना काल में जनता को अधिक समस्याओं का सामना नहीं करना पड़ा। जनधन योजना के तहत खोले गए बैंक खातों में सीधे पैसा भेजा गया। इसका सीधा लाभ आम आदमी को मिला। मोदी सरकार कल्याणकारी और विकासपरक योजनाओं के जरिए आम आदमी का कल्याण करने में जुटी है।

पूर्व सरकारों पर हमला बोलते हुए उप मुख्यमंत्री ने कहा कि पूर्व सरकारें एक परिवार और अपने परिवार के लोगों को लाभ पहुंचाने में लगी रहती थी, लेकिन मोदी सरकार देश के गरीब वर्ग का ख्याल रख रही है। मोदी सरकार के कारण ही दुनिया में भारत का सम्मान बढ़ा है। शुक्रवार को उप्र में कई स्थानों पर हुए पथराव पर उन्होंने कहा कि दंगाइयों और पत्थर बरसाने वालों पर सख्ती से कार्रवाई की जा रही है।

सीएम योगी से इजराइल के राजदूत ने की शिष्टाचार भेंट

सपा सरकार पर कटाक्ष करते हुए उन्होंने कहा कि सपा सरकार के समय ‘सपा का यह नारा है, खाली प्लॉट हमारा है’ जिसका जितना ऊंचा झंडा है, वह उतना बड़ा गुंडा है’ जैसे नारे लगते थे। अब उप्र में कानून का राज है और इससे खिलवाड़ करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा।

इस अवसर पर सांसद राजेंद्र अग्रवाल, जल शक्ति राज्य मंत्री दिनेश खटीक, एमएलसी डॉ. सरोजिनी अग्रवाल, क्षेत्रीय अध्यक्ष मोहित बेनीवाल, विधायक पंकज सिंह, प्रदेश मंत्री डॉ. चंद्रमोहन, कैंट विधायक अमित अग्रवाल, जिलाध्यक्ष विमल शर्मा, महानगर अध्यक्ष मुकेश सिंघल, गजेंद्र शर्मा, विवेक रस्तोगी, अरविंद गुप्ता मारवाड़ी आदि उपस्थित रहे।

Tags: Brajesh Pathakmerrut news
Previous Post

टाइम्स स्क्वायर पर सिद्धू मूसेवाल को दिया गया स्पेशल ट्रिब्यूट

Next Post

मुख्तार अंसारी को हाईकोर्ट से लगा तगड़ा झटका, एमएलए निधि मामले में जमानत अर्जी खारिज

Writer D

Writer D

Related Posts

Ganga Expressway
उत्तर प्रदेश

गंगा एक्सप्रेस-वे से यूपी को मिला नया ‘टूरिज्म बूस्ट’, महाभारत और जैन सर्किट के साथ संभल में पर्यटन विकास को मिलेगा बढ़ावा

29/04/2026
Ganga Expressway
उत्तर प्रदेश

गंगा एक्सप्रेसवे पर गाड़ियां ही नहीं, दौड़ेंगे सपने और अवसर

29/04/2026
CM Vishnudev Sai
Main Slider

‘सेवा सेतु’ से सुशासन और पारदर्शिता को मिलेगी नई मजबूती: मुख्यमंत्री विष्णु देव साय

29/04/2026
CM Dhami honored meritorious students
Main Slider

धामी ने मेधावी छात्रों को किया सम्मानित, बोले- मेहनत से बदलती है तकदीर

29/04/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

पीएम मोदी ने देखा यूपी का ‘ग्रोथ मैप’ : सीएम योगी ने स्वयं यूपी के एक्सप्रेसवे नेटवर्क की दी जानकारी, पीएम ने व्यापक प्लानिंग को सराहा

29/04/2026
Next Post
Mukhtar Ansari's shooter Shoaib Bobby killed

मुख्तार अंसारी को हाईकोर्ट से लगा तगड़ा झटका, एमएलए निधि मामले में जमानत अर्जी खारिज

यह भी पढ़ें

Jack Ma

जैक मा का दुनिया के सबसे बड़ा आईपीओ का सूचीबद्ध होना टला

04/11/2020
corona epidemic

आयुष दवाओं के दूसरे चरण के परीक्षण में मिल रहे बेहतर परिणाम

26/11/2020
yogi government

नाराज मरीज व तीमारदारों के साथ भी संवेदना पूर्ण व्यवहार करें : योगी

28/04/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version