• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

ब्रजेश पाठक ने पेश किया चिकित्सा विभाग का रिपोर्ट कार्ड, गिनाई 100 दिन की उपलब्धियां

Writer D by Writer D
07/07/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
brajesh pathak

brajesh pathak

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उपमुख्यमंत्री बृजेश पाठक (Brajesh Pathak) को अपने ही पत्र को लेकर मीडिया के सवालों का उस वक्त सामना करना पड़ा जब गुरुवार को वह अपने विभाग की 100 दिन की उपलब्धियां गिनाने के लिए लोक भवन के मीडिया सेंटर में पत्रकारों से रूबरू हो रहे थे। दरअसल बृजेश पाठक ने चार जुलाई को अपर मुख्य सचिव स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद को पत्र लिखकर ट्रांसफर पोस्टिंग में अनियमितता का सवाल उठाया था।

उपमुख्यमंत्री बृजेश पाठक (Brajesh Pathak) गुरुवार को 100 दिन की विभाग की उपलब्धियां गिनाने के लिए पहुंचे तो उनके साथ अपर मुख्य सचिव अमित मोहन प्रसाद भी थे। दोनों लोगों को साथ देख पत्रकारों ने उस पत्र के बारे में सवाल करना चाहा लेकिन बृजेश पाठक और अमित मोहन प्रसाद अपनी बात रखने के तुरंत बाद कुर्सी से उठ कर चल दिए। अमित मोहन प्रसाद चले गए लेकिन बृजेश पाठक पत्रकारों के बीच वापस आ गए। पाठक कुछ देर तक पत्रकारों से अनौपचारिक चर्चा करते रहे। पत्र वाले प्रकरण पर किसी से कोई बात नहीं की।

उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) सरकार के 100 दिन पूरे होने पर उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने स्वास्थ्य एवं चिकित्सा शिक्षा विभाग के बारे में बताया कि पुरानी एम्बुलेंस को वापस लेकर नई एम्बुलेंस चलाई जाएंगी। कर्मचारियों को कैशलेस इलाज के लिए हेल्थकार्ड जारी होंगे।आबादी के बीच स्वास्थ्य उपकेंद्र की स्थापना होगी। कैबिनेट से प्रस्ताव पास होगा।

प्रधानमंत्री आज अपने पद से देंगे इस्तीफा, 50 से अधिक सदस्यों ने छोड़ा साथ

सुल्तानपुर (जयसिंहपुर) में 100 बेड के अस्पताल का लोकार्पण जल्द होगा। निर्माण कार्य पूरा हो चुका है। अयोध्या (देवगांव) में 50 बेड के अस्पताल का लोकार्पण जल्द होगा। इसका निर्माण कार्य पूरा हो चुका है। मरीजों के इलाज के लिए जिलों से सीधे सूची मंगवाकर मॉनिटरिंग कर रहे हैं। उन्होंने बताया कि आज पांच हजार से ज्यादा ऑपरेशन किये जा रहे हैं। सूचीबद्ध मरीजों से टेली कॉन्फ्रेंसिंग की जा रही है। अस्पतालों में शत प्रतिशत हाज़िरी हो रही है। वैक्सिनेशन में हम 100 फीसदी की ओर हैं। बच्चों के वैक्सिनेशन में हम 70 प्रतिशत की ओर हैं। कोरोना का असर प्रदेश मे नहीं है। एक डिस्ट्रिक्ट एक मेडिकल कॉलेज कार्यक्रम की ओर हम तेज़ी से आगे बढ़ रहे हैं।

उपमुख्यमंत्री बृजेश पाठक ने बताया कि पिछले 100 दिनों में प्रदेश के विभिन्न मेडिकल कॉलेजों में एमबीबीएस पाठ्यक्रम की कुल 1350 सीटें बढ़ाई गई हैं इसमें से 900 सीटें राज्य के क्षेत्र में तथा 450 सीटें निजी क्षेत्र में बढ़ाई गई

चार महीने बाद वाराणसी पहुंचे पीएम मोदी, काशी के लिए ट्वीट पर कही ये बात

पीजी पाठ्यक्रमों में भी सीटों की बढ़ोतरी की गई है। निर्धारित लक्ष्य के सापेक्ष प्रदेश के विभिन्न मेडिकल कॉलेजों में 573 एमडी, एमएस तथा 152 डीएनबी अर्थात कुल 725 पीजी पाठ्यक्रमों की सीटों में बढ़ाई की गई हैं।

निर्धारित लक्ष्य के सापेक्ष प्रदेश के विभिन्न नर्सिंग संस्थानों में संचालित नर्सिंग पाठ्यक्रमों में कुल 7000 सीटों का इजाफा हुआ है। वहीं पैरामेडिकल पाठ्यक्रमों की सीटों में 2000 सीटें बढ़ाई गई है।

निर्धारित लक्ष्य के सापेक्ष प्रदेश के विभिन्न मेडिकल कॉलेजों में कुल 36 हजार 171 पदों का सृजन किया जा चुका है। जिनके सापेक्ष 3007 पदों पर भर्ती पूरी कर ली गई है। शेष पदों पर भर्ती अगले चरणों में की जाएगी।

उपमुख्यमंत्री बृजेश पाठक ने बताया कि प्रदेश के 41 राज्य के मेडिकल कॉलेजों में लिक्विड मेडिकल ऑक्सीजन प्लांट की स्थापना की जा रही है इसके उपरांत लिक्विड मेडिकल ऑक्सीजन की भंडारण क्षमता में 820 किलो लीटर की वृद्धि होगी

प्रदेश के सभी राजकीय मेडिकल कॉलेजों चिकित्सा संस्थानों में मरीजों की सुविधा एवं पारदर्शिता के लिए हॉस्पिटल इनफॉरमेशन मैनेजमेंट सिस्टम एस आई एम एस का क्रियान्वयन किया जा रहा है।

Tags: 100 days of yogiBrajesh PathakLucknow News
Previous Post

प्रधानमंत्री आज अपने पद से देंगे इस्तीफा, 50 से अधिक सदस्यों ने छोड़ा साथ

Next Post

पीएम मोदी ने किया अक्षय पात्र मेगा किचन का किया लोकार्पण

Writer D

Writer D

Related Posts

Mahashivratri
Main Slider

महाशिवरात्रि की पूजा में भूलकर भी न चढ़ाएं ये चीजें, वरना रूठ सकते हैं महादेव

08/02/2026
salt
Main Slider

जूतों की बदबू मिटाने के लिए नमक है कारगर, जाने और भी कई फायदे

08/02/2026
Main Slider

हाथों को सुन्दर बनाने के लिए घर में बनाएं स्क्रब

08/02/2026
Jewelery
फैशन/शैली

दुल्हन के मेकअप से पहलें इन बातों पर दें ध्यान

08/02/2026
Coconut Oil
फैशन/शैली

दिखना चाहते हैं जवां, तो चेहरे पर लगाना शुरू करें ये चीजें

08/02/2026
Next Post
pm modi

पीएम मोदी ने किया अक्षय पात्र मेगा किचन का किया लोकार्पण

यह भी पढ़ें

himanshi khurana

हाथ की कारीगरी वाली ड्रेस लहंगा-चोली में हिमांशी खुराना ने बिखेरा जलवा

01/10/2020
IBPS PO SO Main Exam and Interview Result Declared

IBPS RRB क्लर्क प्रीलिम्स रिजल्ट जारी, इस दिन होगा मेन्स

02/09/2023
Henna

बाल बनेंगे खूबसूरत, मेहंदी में मिलाएं बस ये एक चीज़

09/01/2026
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version