• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

BSF को मिली 20 फीट लंबी सुरंग, पाकिस्तान में बने बोरियों से छुपायी थी सुरंग

Desk by Desk
29/08/2020
in Main Slider, अंतर्राष्ट्रीय, ख़ास खबर
0
BSF found tunnel in sambha

BSF को मिली 20 फीट लंबी सुरंग

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

जम्मू: सीमा सुरक्षा बल को जम्मू-कश्मीर के सांबा में एक सुरंग मिली है. जम्मू बीएसएफ आईजी एनएस जंवाल के अनुसार, ये सुरंग सीमा के साथ पाकिस्तान में शुरू होती है और सांबा में समाप्त होती है.बीएसएफ के मुताबिक इस सुरंग की लंबाई करीब बीस फीट है और चौड़ाई तीन से चार फीट है. सुरंग को छुपाने के लिए इसके शुरू होने की जगह पर पाकिस्तान में बने सैंडबैग्स भी मिले हैं जिस पर शकर गढ़/कराची लिखा हुआ है. इसके शुरु होने की जगह अंतर्राष्ट्रीय बॉर्डर से भारत की ओर करीब 170 मीटर है.

The sandbags have proper markings of Pakistan, which clearly shows that it was dug with proper planning & engineering efforts. Without the concurrence & approval of Pakistani Rangers & other agencies, such a big tunnel cannot be built: Jammu BSF IG NS Jamwal https://t.co/Vq2UUqqLa8 pic.twitter.com/NVNf2i4JmO

— ANI (@ANI) August 29, 2020

पश्चिम बंगाल में आलू की खुदरा कीमत 25 रुपये किलो तय करने जा रही सरकार
जम्मू बीएसफ के आईजी एनएस जंवाल ने कहा,  “सैंडबैग्स के ऊपर पाकिस्तान की साफ-साफ मार्किंग हैं जो ये दिखाती हैं कि इसे पूरी प्लाइनिंग और इंजीनियरिंग की कोशिशों के साथ खोदा गया है. पाकिस्तानी रेंजर्स और अन्य एजेंसियों की सहमति और अनुमोदन के बिना, इतनी बड़ी सुरंग का निर्माण नहीं किया जा सकता है.”

अधिकारियों ने बताया कि बीएसएफ महानिदेशक राकेश अस्थाना ने सीमा पर तैनात कमांडरों को निर्देश दिया है कि वे सुनिश्चित करें कि सीमा पर घुसपैठ रोधी प्रणाली प्रभावी रहे और इस सीमा पर कोई खामी नहीं रहे. जम्मू के सांबा सेक्टर में बृहस्पतिवार को बीएसएफ जवानों को गश्त के दौरान भारतीय क्षेत्र में सीमा पर बाड़बंदी के पास स्थित इस सुरंग का पता चला. वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि हाल में हुई बारिश के बाद कुछ स्थानों पर जमीन धंसने से बीएसएफ को आशंका हुई.

जितिन प्रसाद बोले- मुझे सोनिया गांधी और राहुल गांधी के नेतृत्व में पूरा विश्वास है, उन्हें मुझ पर पूरा भरोसा

अधिकारी ने बताया कि सुरंग का पता लगाने के लिए तत्काल मशीन मंगाई गई, मौके पर निरीक्षण करने पर पता चला कि सुरंग निर्माणाधीन है. सूत्रों के मुताबिक सुरंग करीब 25 फुट की गहराई में बनाई गई थी और यह बीएसएफ की ‘व्हेलबैक’ सीमा चौकी के नजदीक खुलती है. उन्होंने बताया कि बीएसएफ ने ऐसे अन्य किसी गुप्त ढांचे का पता लगाने के लिए अंतरराष्ट्रीय सीमा पर बड़ा अभियान चलाया है.

देश का विदेशी मुद्रा भंडार 2.296 अरब डॉलर से बढ़कर पहुंचा 537.548 अरब डॉलर पर

बीएसएफ महानिरीक्षक  एनएस जामवाल ने भी मौके का दौरा किया और अभियान का जायजा लिया. अधिकारियों ने बताया कि सुरंग के द्वार पर आठ से 10 रेत की बोरियां मिली हैं.
गौरतलब है कि अंतरराष्ट्रीय सीमा से लगते पंजाब में पांच हथियारबंद घुसपैठियों के हाल में मारे जाने के बाद बीएसएफ ने अंतरराष्ट्रीय सीमा पर बड़ा सुरंग खोज अभियान चलाया है. पाकिस्तान से लगती करीब 3,300 किलोमीटर लंबी अंतरराष्ट्रीय सीमा की सुरक्षा की जिम्मेदारी बीएसएफ के हाथों में है और पहले भी सीमा से लगते जम्मू के इलाकों में सुरंगों का पता चला है.

Tags: BSFJammu and KashmirPakistanSambatunnelजम्मू-कश्मीरपाकिस्तानबीएसएफसांबासुरंग
Previous Post

सुशांत केस में रिया समेत इन सभी का पॉलीग्राफ टेस्ट करा सकती है CBI

Next Post

सोनिया बोलीं-लोकतांत्रिक संस्थाएं हो रही हैं ध्वस्त और लोकशाही पर तानाशाही का प्रभाव बढ़ा

Desk

Desk

Related Posts

CM Vishnu Dev Sai
Main Slider

संविधान हमारी लोकतांत्रिक आस्था, समानता और सामाजिक न्याय का मजबूत आधार: मुख्यमंत्री

26/01/2026
CM Yogi honored artists from different states.
Main Slider

अलग भाषाएं, अलग कलाएं व अलग परंपराएं, फिर भी सभी का भाव एक – “एक भारत-श्रेष्ठ भारत”: मुख्यमंत्री

26/01/2026
Naxalites carried out IED blasts in Bijapur
Main Slider

गणतंत्र दिवस पर नक्सलियों ने किया IED धमाका, 11 सुरक्षाकर्मी घायल

26/01/2026
Dry Fruits Laddoos
Main Slider

डायबिटीज मरीजों के लिए खास ड्राई फ्रूट्स के लड्डू

26/01/2026
Tricolor Momos
Main Slider

गणतंत्र दिवस पर बनाए ट्राईकलर मोमोज

26/01/2026
Next Post
सोनिया गांधी Sonia Gandhi

सोनिया बोलीं-लोकतांत्रिक संस्थाएं हो रही हैं ध्वस्त और लोकशाही पर तानाशाही का प्रभाव बढ़ा

यह भी पढ़ें

cm yogi

‘बिलकुल मत घबराइए, सरकार आपके साथ है’, जनता दर्शन में बोले सीएम योगी

27/09/2023
Maratha Reservation

मराठा आरक्षण की ‘आग’ में झुलसा महाराष्ट्र, आंदोलन के दौरान उग्र भीड़ ने मचाया तांडव

02/09/2023
shikshak bharti

बीटेक डिग्री वाले नहीं बन सकते गणित के टीचर, HC ने योग्यता में छूट देने से किया इंकार

23/02/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version