• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

Chamoli Accident: सीएम धामी ने एम्स पहुंचकर जाना घायलों का हाल

Writer D by Writer D
19/07/2023
in Main Slider, उत्तराखंड, राष्ट्रीय
0
Chamoli Accident

Chamoli Accident: CM Dhami reached aiims

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

ऋषिकेश। उत्तराखंड के चमोली (Chamoli Accident) में नमामि गंगे प्रोजेक्ट की शहर बाजार साइट पर करंट फैलने से घटना के 6 घायलों को इलाज के लिए एम्स की ट्राॅमा इमरजेंसी में भर्ती किया गया है। सभी घायलों को अगले 12 घन्टे तक वरिष्ठ चिकित्सकों की टीम की निगरानी में आब्जर्वेशन में रखा जाएगा।

एम्स अस्पताल प्रशासन ने घायलों के बेहतर इलाज के लिए ट्रामा विभाग के डॉक्टरों सहित, इमरजेन्सी मेडिसिन और बर्न और प्लास्टिक विभाग के विशेषज्ञ चिकित्सकों की टीम गठित की गई है। राज्य के सीएम पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) , नगर विकास व वित्त मंत्री प्रेमचंद अग्रवाल, भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष महेन्द्र प्रसाद भट्ट, ऋषिकेश मेयर अनीता ममगांईं और स्थानीय प्रशासन के अधिकारियों ने भी एम्स पहुंचकर घायलों का हाल-चाल जाना।

बुधवार की सुबह उत्तराखंड के चमोली बाजार के पास अलकनंदा नदी के किनारे नमामि गंगे प्रोजेक्ट की साइट पर अचानक करंट फैलने से हुए दर्दनाक हादसे (Chamoli Accident) के घायलों को दोपहर बाद अलग-अलग तीन हेली एम्बुलेंसों के माध्यम से एम्स पहुंचाया गया। करंट लगने से बुरी तरह झुलसे घायलों को उपचार को एम्स ऋषिकेश पहुंचाए जाने की सूचना मिलने पर एम्स अस्पताल प्रशासन द्वारा सभी संबंधित विभागों को अलर्ट रखा गया था। अपरान्ह 2 बजे के बाद हेली एम्बुलेंसों के माध्यम से घायलों का एम्स पहुंचना शुरू हो गया था। घायलों के पहुंचते ही विभिन्न विभागों की चिकित्सकों की टीम ने घायलों का तत्काल इलाज करना शुरू दिया। इलाज हेतु भर्ती किए गए घायलों में कुल 6 लोग शामिल हैं। इलाज करने वाली टीम में बर्न व प्लास्टिक सर्जरी विभाग के डॉ विशाल मागो, ट्रॉमा विभाग के डॉक्टर मधुर उनियाल व डॉ नीरज कुमार सहित अन्य विभागों के चिकित्सक शामिल हैं।

चमोली नमामि गंगे प्रोजेक्ट की साइट पर हादसा, करंट लगने से 6 पुलिसकर्मी समेत 15 की मौत

इलाज के बाबत जानकारी देते हुए ट्राॅमा विभाग सर्जन डॉक्टर मधुर उनियाल ने बताया कि घायलों में से संदीप मेहरा (34 वर्ष) और सुशील (35 वर्ष) अभी पूरी तरह सेंस में नहीं हैं। जबकि अन्य 4 घायलों आनन्द कुमार 45 वर्ष, नरेन्द्र लाल 35 वर्ष, रामचन्द्र 48 वर्ष और महेश कुमार 32 वर्ष भी विद्युत प्रवाह की चपेट में आने से बुरी तरह झुलसे हुए हैं। उन्होंने बताया कि सभी घायलों को ट्राॅमा इमरजेंसी के रेड जोन में भर्ती किया गया है। बर्न केस के मामले में अंदरूनी जख्मों की गम्भीरता के मामले में बिना जांच के कुछ कहा नहीं जा सकता। लिहाजा सभी मरीजों की सघन जांच की जा रही है। उसके बाद ही स्थिति स्पष्ट हो पाएगी। इसलिए अगले 12 घंटे तक आब्जर्वेशन में रखा जाएगा।

संस्थान के चिकित्सा अधीक्षक प्रोफेसर संजीव कुमार मित्तल ने बताया कि एम्स निदेशक प्रोफेसर (डॉक्टर) मीनू सिंह ने इलाज कर रही डॉक्टरों की टीम से कहा है कि घायलों के इलाज में किसी प्रकार की कमी नहीं की जाए।

Tags: chamoli accidentcm dhaminamami ganga projectNational newsUttarakhand News
Previous Post

Asia Cup 2023 का शेड्यूल जारी, इस दिन भारत और पाकिस्तान के बीच होगा महामुकाबला

Next Post

नई शिक्षा नीति के अनुरूप प्रशिक्षण कार्यक्रम का कैलेंडर तैयार करें: सीएस

Writer D

Writer D

Related Posts

Aja Ekadashi
Main Slider

अजा एकादशी का व्रत कब है? जानें इस दिन क्या करें-क्या नहीं

18/08/2025
Shukra Dev
Main Slider

शुक्र देव इस दिन करेंगे कर्क राशि में प्रवेश, इन जातकों का शुरू होगा अच्छा समय

18/08/2025
Makeup
Main Slider

अपनी नाक को बनाएं शार्प, फॉलो करें ये मेकअप टिप्स

18/08/2025
De Tan
फैशन/शैली

फेस पर न करें इनका इस्तेमाल, स्किन को होगा नुकसान

18/08/2025
Shahi Bhindi
Main Slider

इस डिश से लगाएं स्वाद का तड़का, सभी करेंगे आपकी तारीफ

18/08/2025
Next Post
SS Sandhu

नई शिक्षा नीति के अनुरूप प्रशिक्षण कार्यक्रम का कैलेंडर तैयार करें: सीएस

यह भी पढ़ें

Horoscope

6 अक्टूबर राशिफल: इन राशि वालों की आर्थिक स्थिति में होगा सुधार

06/10/2022
Patanjali

पतंजलि के 14 प्रोडक्ट्स हुए बंद, यहां पूरी देखें लिस्ट

09/07/2024
vaccine

AIIMS में आज से बच्चों पर कोवैक्सीन का ट्रायल शुरू, डीसीजीआई से मिली मंजूरी

07/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version