• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

उनसे बेहतर कोई शिक्षक नहीं… सीएम धामी ने की नितिन गडकरी की तारीफ

Writer D by Writer D
03/06/2025
in राजनीति, उत्तराखंड, राष्ट्रीय
0
CM Dhami

CM Dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहरादून। उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने मंगलवार को केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी की प्रशंसा की और कहा कि उनसे बेहतर कोई शिक्षक नहीं है। देहरादून में ग्राफिक एरा डीम्ड यूनिवर्सिटी के दीक्षांत समारोह को संबोधित करते हुए धामी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में राज्य शिक्षा के क्षेत्र में अग्रणी बनने की दिशा में काम कर रहा है।

धामी (CM Dhami) ने कहा, “अगर परियोजना प्रबंधन की कला सीखनी है तो गडकरी जी से बेहतर कोई शिक्षक नहीं हो सकता… बहुत महत्वपूर्ण परियोजनाओं को कम लागत में पूरा करना उनकी विशेषता है। आपने राज्य के छोटे-छोटे गांवों से लेकर सुदूर पहाड़ी इलाकों तक सड़कों का जाल बिछाकर लोगों का दिल जीत लिया है।”

धामी (CM Dhami) ने आगे कहा, “प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में हमारी राज्य सरकार उत्तराखंड को अन्य प्रदेशों की तरह शिक्षा के क्षेत्र में अग्रणी बनाने के लिए काम कर रही है। कॉलेजों में मशीन लर्निंग, एआई और बिग डेटा कोर्स चलाए जा रहे हैं। राज्य में वैज्ञानिक अनुसंधान को बढ़ावा दिया जा रहा है।”

इससे पहले दिन में मुख्यमंत्री कार्यालय (सीएमओ) की ओर से जारी आधिकारिक बयान के अनुसार, सीएम धामी (CM Dhami) ने बड़ी कार्रवाई करते हुए हरिद्वार भूमि घोटाले में दो वरिष्ठ भारतीय प्रशासनिक अधिकारी (आईएएस) और एक प्रांतीय सिविल सेवा (पीसीएस) अधिकारी को निलंबित कर दिया। निलंबित अधिकारियों के खिलाफ विभागीय जांच शुरू की जाएगी। बयान में कहा गया है कि जिला मजिस्ट्रेट (डीएम) कामेंद्र सिंह, पूर्व नगर आयुक्त (एमसी) वरुण चौधरी और सब डिवीजनल मजिस्ट्रेट (एसडीएम) अजयवीर सिंह सहित कुल 12 अधिकारियों को निलंबित कर दिया गया है। इस घोटाले में भूमि आवंटन और हस्तांतरण में कथित तौर पर बड़े पैमाने पर अनियमितताएं शामिल हैं।

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री (CM Dhami) द्वारा लिए गए निर्णय राज्य की प्रशासनिक संस्कृति में निर्णायक बदलाव का संकेत हैं। इससे पहले 25 मई को, राज्य में भ्रष्टाचार को समाप्त करने के लिए एक और कदम उठाते हुए, उत्तराखंड के मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को भ्रष्टाचार के खिलाफ अधिक प्रभावी ढंग से अभियान चलाने और धर्मांतरण से संबंधित मामलों में अब तक की गई कार्रवाई की विस्तृत रिपोर्ट प्रस्तुत करने का निर्देश दिया, जैसा कि एक विज्ञप्ति में बताया गया है।

Tags: cm dhami
Previous Post

पूर्वोत्तर में बाढ़ की स्थिति पर मुख्यमंत्री धामी सक्रिय, फोन पर ली अपडेट

Next Post

पाकिस्तान में टिकटॉक स्टार की हत्या, लाखों थे फॉलोअर्स

Writer D

Writer D

Related Posts

DRDO
उत्तर प्रदेश

लखनऊ में DRDO के IR डिटेक्शन टेक्नोलॉजी केंद्र की होगी स्थापना

22/07/2025
Rivers
उत्तर प्रदेश

सीएम योगी के नेतृत्व में प्रदेश की नदियों को मिल रहा पुनर्जीवन, लौट रही हरियाली

22/07/2025
Swatantra Dev
उत्तर प्रदेश

भूजल सप्ताह केवल एक कार्यक्रम नहीं, बल्कि एक जन जागरण है: स्वतंत्र देव

22/07/2025
Anand Bardhan
राजनीति

वाइब्रेंट विलेज से सम्बन्धित योजनाओं को प्राथमिकता के आधार पर पूर्ण करें: मुख्या सचिव

22/07/2025
CM Dhami
राजनीति

धामी सरकार ने नशे के खिलाफ छेड़ी बड़ी मुहिम, जिलाधिकारियों को सौंपी गई निगरानी की कमान

22/07/2025
Next Post
Sana Yusuf

पाकिस्तान में टिकटॉक स्टार की हत्या, लाखों थे फॉलोअर्स

यह भी पढ़ें

अवैध विस्फोटक बरामद

कोडरमा : पिकअप वैन से भारी मात्रा में अवैध विस्फोटक बरामद, आरोपी फरार

24/09/2020
Sugar

व्यापार में रुकावटों को दूर करता है चीनी का ये उपाय

15/08/2023
Swatantra Dev Singh

प्रदेश भाजपा अध्यक्ष स्वतंत्रदेव ने मायावती की मां के निधन पर जताया शोक

13/11/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version