• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

नायब सिंह की शिक्षकों से अपील, देश के नवनिर्माण में अपना अहम योगदान देने का लें संकल्प

Writer D by Writer D
30/07/2024
in राजनीति, राष्ट्रीय, हरयाणा
0
CM Nayab Singh

CM Nayab Singh

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

चंडीगढ़। मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी (CM Nayab Singh) ने शिक्षकों से अपील की है कि वह देश के नवनिर्माण में अपना अहम योगदान देने का संकल्प लें। जिस प्रकार आपने अपनी कड़ी मेहनत से अपने माता पिता और गांव का नाम रोशन किया है उसी प्रकार देश का मान-सम्मान बढ़ाने के लिए भी भावी पीढ़ियों को निरंतर तराशने का कार्य करें।

मुख्यमंत्री सैनी (CM Nayab Singh) मंगलवार को पंचकूला में आयोजित नव नियुक्त ट्रेंड ग्रेजुएट टीचर्स के राज्य स्तरीय ओरिएंटेशन प्रोग्राम में प्रदेशभर से आये अध्यापकों को संबोधित कर रहे थे। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने नवनियुक्त टीजीटी अध्यापकों को नियुक्ति पत्र भी प्रदान किए। मुख्यमंत्री ने कहा कि अगले दो दिन में पूरी पारदर्शिता के साथ टीजीटी अध्यापकों की वेटिंग लिस्ट के साथ-साथ डिटेल रिजल्ट भी निकाल दिया जाएगा। उन्होंने टीजीटी अध्यापकों को बधाई देते हुए कहा कि इस रिजल्ट में बेटियों ने भव्य प्रदर्शन करते हुए बड़ा स्थान प्राप्त किया है।

मुख्यमंत्री (CM Nayab Singh) ने पेरिस ओलंपिक-2024 में 10 मीटर एयर पिस्टल स्पर्धा में मेडल जीतने के बाद एक बार फिर से निशानेबाज मनु भाकर को हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं दी। उन्होंने कहा कि पूरे देश को हरियाणा के खिलाडिय़ों पर गर्व है।

उन्होंने (CM Nayab Singh) कहा कि बहुत सारे टीचर्स ड्यूटी के बाद भी स्लम एरिया में बच्चों को पढ़ाने का पुनीत कार्य करते हैं। शिक्षा के प्रचार की यह भावना एक टीचर में अवश्य होनी चाहिए। पिछले 10 वर्षों में एक लाख 41 हजार युवाओं को बिना खर्ची-बिना पर्ची के काबिलियत के आधार पर प्रदान की सरकारी नौकरी प्रदान की गई है। जनवरी 2024 में 745 पोस्ट का रिजल्ट निकाला गया। फरवरी से लेकर जून माह तक भी हज़ारों की संख्या में सरकारी पदों पर भर्तियां की गई है। जुलाई में हमने 7765 टीजीटी अध्यापकों को नियुक्ति प्रदान की है।

इस अवसर पर शिक्षा मंत्री सीमा त्रिखा, विधानसभा स्पीकर ज्ञानचंद गुप्ता, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मोहनलाल बड़ौली, कैबिनेट मंत्री मूलचंद शर्मा, वन मंत्री कंवर पाल, ऊर्जा मंत्री रणजीत सिंह, वित्तमंत्री जेपी दलाल सिंह, सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता राज्यमंत्री बिशंबर वाल्मीकि सहित अनेक वरिष्ठ अधिकारी कार्यक्रम में मौजूद रहे।

Tags: Chandigarh NewsCM Nayab SinghHaryana newsNational news
Previous Post

भगवान शिव पर लिखी कॉफी टेबल बुक का मुख्यमंत्री ने किया विमोचन

Next Post

सीएम विष्णुदेव साय ने मनु भाकर व सरबजोत को दी बधाई

Writer D

Writer D

Related Posts

Savin Bansal
राजनीति

जिला प्रशासन की दर से नहीं लौटता कोई खाली, सब जगह से थकहार संजीव पहुंचा था डीएम द्वार

21/05/2026
Sushma Kharwal
Main Slider

लखनऊ की मेयर सुषमा खर्कवाल के वित्तीय-प्रशासनिक अधिकार सीज, जानें पूरा मामला

21/05/2026
R. Rajesh Kumar
राजनीति

बदलेगा केदारघाटी और जोशीमठ का इंफ्रास्ट्रक्चर, पर्यटन सुविधाओं के विस्तार पर सरकार का फोकस

21/05/2026
Transfer
Main Slider

यूपी में 9 सीनियर IPS अफसरों के तबादले, ए सतीश गणेश की बढ़ी जिम्मेदारी

21/05/2026
CM Yogi
Main Slider

हर जनपद में हो निवेश, जनपदों की पर कैपिटा इनकम बढ़ाने पर भी ध्यान केंद्रित करें- मुख्यमंत्री

21/05/2026
Next Post
CM Vishnu dev Sai

सीएम विष्णुदेव साय ने मनु भाकर व सरबजोत को दी बधाई

यह भी पढ़ें

सीबीएसई CBSE

सीबीएसई : इन छात्रों को मिलेगा पास होने का एक और मौका

28/10/2020
MDH-Everest Spices

MDH और एवरेस्ट में नहीं मिला ‘खतरनाक’ केमिकल, FSSAI ने जारी की रिपोर्ट

22/05/2024
Arrested

हत्या के आरोप में पति-पत्नी गिरफ्तार

15/04/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version