• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

CM तीरथ ने गिनाई अपने कार्यकाल की उपलब्धियां, इस्तीफे पर साधी चुप्पी

Writer D by Writer D
02/07/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, ख़ास खबर, राजनीति, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत ने शुक्रवार को देर रात मीडिया को संबोधित किया। उनके साथ सुबोध उनियाल, अरविंद पांडे,विधायक राजेश शुक्ला भी मौजूद थे। इसके अलावा, मुख्य सचिव ओमप्रकाश, मुख्य सलाहकार शत्रुघ्न सिंह भी प्रेस कॉन्फ्रेंस में मौजूद रहे। सीएम तीरथ ने मीडिया के सामने अपनी उपलब्धियां गिनाईं और कई ऐलान किए हालांकि इस्तीफे पर वह चुप्पी साध गए।

अपने संबोधन में सीएम तीरथ ने कहा, “कोविड महामारी से काफी निजात पाए हैं, लेकिन साथ है जो हमारे ट्रांसपोर्ट थे, टूरिज्म विभाग था, उनको काफी कठिनाई आई है, ऐसे लोगो केलिए बिजली पानी वो भी एक समस्या रही है, उनको कुछ सुविधाएं जो माफ की जा सकती थीं, वो किया है। इसको लेकर राहत सहायता देने के लिए बहुत कदम उठाए हैं जिसमें लगभग 2 हजार करोड़ राहत सहायता प्रदान हम लोग करने जा रहे हैं। सभी बिंदुओ को छुआ, स्वास्थय एंव परिवार कल्याण, उर्जा परिवहन, महिला एंव बाल विकास, इन विभागों में ऐसे 2 हजार करोड़ की सहायता दी है, अलग-अलग मद से दी है।”

उन्होंने आगे कहा, “मैने कहा था कि हर विभाग मे हम नियुक्तियां करने जा रहे हैं। ये हमारा तैयार था केवल मुझे घोषणा करनी थी, रोजगार पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ा है। राजकीय विभागों मे सीधी भर्ती को पूर्ण कर, 20 हजार नियुक्तियां प्रदान करने का प्रयास किया है। ऐसे 22 हजार 340 संख्या बनती है। साथ ही कक्षा 11 और 12 के छात्रों के लिए अपना लैपटॉप। ये हमने किया है।”

CM तीरथ सिंह रावत के देहरादून लौटते ही हलचल तेज़ हो गई है। देहरादून में बीजेपी के विधायक जुटने लगे हैं। बीजेपी के राज्य में 56 विधायक हैं। सूत्रों के मुताबिक, सीएम तीरथ आज रात 9.30 पर प्रेस कॉन्फ्रेंस करेंगे। प्रेस कॉन्फ्रेंस के बाद वह गवर्नर से मिल सकते हैं। सूत्रों के मुताबिक, शनिवार को बीजेपी विधायक दल की बैठक हो सकती है।

देहरादून में कल दोपहर 3 बजे पार्टी मुख्यालय में भाजपा विधायक दल की बैठक होगी। प्रदेश के मीडिया प्रभारी मनवीर सिंह चौहान ने बताया कि प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक की अध्यक्षता में बैठक होगी। केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर की मौजूदगी में देहरादून में बीजेपी विधायक दल की बैठक होगी, जिसमें मौजूदा विधायकों में से नया नेता चुना जाएगा। मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत कल सुबह 11 बजे राज्यपाल से मिलेंगे।

सूत्रों के मुताबिक उत्तराखंड के सीएम ने तीरथ सिंह रावत ने बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा को इस्तीफा सौंप दिया है। उन्होंने लिखा कि संवैधानिक प्रक्रिया कहती है कि सीएम को किसी सदन का सदस्य होना चाहिए और जब विधानसभा चुनाव में एक साल बचा हो तो उपचुनाव नहीं कराया जा सकता इसलिए मैं पद से इस्तीफा दे रहा हूं।

गौरतलब है कि तीरथ सिंह रावत ने इसी साल मार्च में प्रदेश के मुख्‍यमंत्री का पद संभाला था। त्रिवेंद्र सिंह रावत को हटाकर उन्हें प्रदेश की बागडोर सौंपी गई थी। तीरथ सिंह को छह महीने के अंदर विधायक बनना ज़रूरी है। उत्तराखंड की दो सीटों पर उपचुनाव होने हैं लेकिन कोरोना महामारी के चलते उपचुनाव पर रोक है। ऐसे में संवैधानिक संकट पैदा हो गया है।

प्रदेश बीजेपी संगठन की गतिविधि तेज़ हो गई है। सूत्रों के मुताबिक, संगठन के पदाधिकारी कर रहे गोपनीय बैठक कर रहे हैं। शनिवार की हलचल को लेकर बैठक हो रही है। महत्वपूर्ण तथ्य यह है कि आरएसएस को बीजेपी का मेंटर माना जाता है। आरएसएस कैडर से आने वाले विधायक में किसी को मौका देने के फेवर में है। विधायकों की सीनियरिटी रहेगा दूसरा फैक्टर रहेगा।

Tags: cm tirathUttrakhand Newsuttrakhand news in hindi
Previous Post

दो मादक तस्करों को STF ने किया गिरफ्तार, 16 करोड़ का डोडा बरामद

Next Post

उत्तराखंड के नए सीएम के लिए निशंक ने सुझाया चन्द्रशेखर उपाध्याय का नाम

Writer D

Writer D

Related Posts

Expressway
उत्तर प्रदेश

देश में बने हर 10 में 6 किलोमीटर एक्सप्रेसवे होंगे यूपी में

20/06/2025
CM Yogi dedicated the Gorakhpur Link Expressway to the public
Main Slider

पहचान के संकट से निकलकर आज आजमगढ़ बना अदम्य साहस का गढ़- सीएम योगी

20/06/2025
CM Mohan Yadav
राजनीति

डकैत हो या डकैत का बाप… कांग्रेस पार्षद को पकड़ने के लिए सीएम मोहन ने पुलिस को खुली दी छूट

20/06/2025
air india
क्राइम

एअर इंडिया ने रद्द की 8 उड़ानें, 4 अंतरराष्ट्रीय फ्लाइट्स भी शामिल

20/06/2025
Draupadi Murmu
राष्ट्रीय

राष्ट्रपति द्रोपदी मुर्मू का 67वां जन्मदिन आज, PM मोदी समेत कई दिग्गजों ने दी शुभकामनाएं

20/06/2025
Next Post

उत्तराखंड के नए सीएम के लिए निशंक ने सुझाया चन्द्रशेखर उपाध्याय का नाम

यह भी पढ़ें

प्लांट्स से अपने घर को दे नया लुक, यहां से लें टिप्स

07/06/2025

मुख्यमंत्री धामी ने की कोरोना नियमों के अनुपालन की अपील

27/11/2021
राहुल गांधी Rahul Gandhi

राहुल गांधी ने वीडियो जारी कर एक बार फिर किया पीएम पर शब्दों का प्रहार

23/07/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version