• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

CM योगी ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश, बोले- बाढ़ कार्यों को करें तेज

Writer D by Writer D
13/09/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, गोरखपुर, राजनीति
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार दोपहर करीब एक बजे गोरखनाथ मंदिर में अधिकारियों के साथ बैठक कर बाढ़ राहत कार्यों, जल भराव वाले क्षेत्रों की स्थिति एवं विकास परियोजनाओं के प्रगति की समीक्षा की। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को बाढ़ राहत कार्यों को और तेज करने के साथ ही अधिक से अधिक राहत सामग्री बाढ़ पीड़ितों तक पहुंचाने का निर्देश दिया।

संतकबीरनगर से आने के बाद मुख्यमंत्री ने गोरखनाथ मंदिर पहुंचकर गुरु गोरखनाथ की पूजा-अर्चना की। इसके बाद ब्रह्मलीन महंत अवेद्यनाथ के समाधि स्थल पर जाकर उनका आशीर्वाद लिया। फिर अधिकारियों के साथ बैठक की। डीएम ने उन्हें बाढ़ राहत के लिए अब तक किए गए कार्यों की जानकारी दी। मुख्यमंत्री ने कहा कि बाढ़ राहत कार्यों को और तेज करें। पर्याप्त मात्रा में राहत सामग्री पीड़ितों तक पहुंचाएं। बाढ़ के बाद बीमारियों की आशंका रहती है इसलिए पहले से उपाय किए जाएं। गांवों में साफ-सफाई एवं छिड़काव का काम तेजी से किया जाए।

शहर में जलभराव वाले क्षेत्रों की स्थिति की समीक्षा करते हुए उन्होंने कहा कि जहां से पानी निकल गया है, वहां साफ-सफाई की जाए और छिड़काव किया जाए। जल जनित बीमारियों से लोगों को बचाने के लिए तैयारी कर ली जाए। मेडिकल रोड पर बने नाले में जल निकासी की व्यवस्था की भी उन्होंने समीक्षा की।

अयोध्या सबको आना चाहिए, भगवान राम सब के हैं : मनीष सिसोदिया

उन्होंने कहा कि बाढ़ से क्षतिग्रस्त सड़कों को जल्द से जल्द ठीक किया जाए। मुख्यमंत्री ने एक-एक कर गोरखपुर-वाराणसी राष्ट्रीय राजमार्ग, गोरखपुर-देवरिया, जेल बाईपास रोड, नौसढ़-पैडलेगंज, जंगल कौड़िया-मोहद्दीपुर एवं मेडिकल कालेज रोड के निर्माण की प्रगति के बारे में जानकारी ली।

डीएम ने सभी परियोजनाओं की अद्यतन स्थिति के बारे में बताया। मुख्यमंत्री ने कहा कि सभी परियोजनाओं को निर्धारित समय से पूरा किया जाए। अधिकारियों के साथ बैठक के बाद उन्होंने भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह के साथ चर्चा की।

Tags: cm yogicm yogi instructionsCM Yogi Newsfloodflood in gorakhpurFlood reliefgorakhpurGorakhpur Hindi Samachargorakhpur newsGorakhpur News in Hindihelp of flood affected peopleLatest Gorakhpur News in Hindi
Previous Post

अयोध्या सबको आना चाहिए, भगवान राम सब के हैं : मनीष सिसोदिया

Next Post

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता ऑस्कर फर्नांडिस का निधन, पीएम मोदी ने जताया शोक

Writer D

Writer D

Related Posts

Diabetes
Main Slider

इन चीजों से कंट्रोल में रहेगा ब्लड शुगर

02/11/2025
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

सरकारी योजनाओं की सफलता तभी मानी जाएगी जब जनता को उसका लाभ महसूस हो: एके शर्मा

01/11/2025
anand bardhan
राजनीति

रजत जयंती के अवसर पर मुख्य सचिव ने उत्तराखंड पुस्तक मेले का किया शुभारंभ

01/11/2025
Anand Bardhan reviews preparations for PM Modi's visit
राजनीति

पीएम मोदी के दौरे की तैयारियों का मुख्य सचिव ने लिया जायजा

01/11/2025
Tej Pratap Yadav
Main Slider

अगर तेजस्वी महुआ आए तो मैं … तेज प्रताप यादव की खुली चुनौती

01/11/2025
Next Post
Oscar Fernandes

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता ऑस्कर फर्नांडिस का निधन, पीएम मोदी ने जताया शोक

यह भी पढ़ें

Police Encounter

पुलिस मुठभेड़ में दो शातिर बदमाश गिरफ्तार, एक फरार

29/03/2021
CM Dhami

सीएम धामी ने केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव के पिता को दी श्रद्धांजलि

19/03/2025
tarak mehta ka ooltah chashmah

‘जेठालाल’ और ‘बबीता जी’ का हुआ झगड़ा, गुस्से में फेंका गुलदस्ता

10/02/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version