• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

नवचयनित बोले- सीएम योगी ने हमारी कड़ी मेहनत का दिलाया फल, इसलिए वे ही हमारी पहली पसंद

Writer D by Writer D
10/09/2024
in उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
CM Yogi

CM Yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। योगी सरकार के मिशन रोजगार के तहत उप्र अधीनस्थ सेवा चयन आयोग के माध्यम से चयनित 647 वन रक्षकों/वन्यजीव रक्षकों व 41 अवर अभियंताओं को लोकभवन सभागार में मंगलवार को नियुक्ति पत्र मिला। इस पर नवचयनितों ने एक सुर में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को धन्यवाद कहा। उन्होंने कहा कि सीएम योगी (CM Yogi) के प्रयासों से हम युवाओं को कड़ी मेहनत का फल प्राप्त हुआ है। चयनित अभ्यर्थियों ने मुख्यमंत्री के मार्गदर्शन में पारदर्शी एवं निष्पक्ष भर्ती प्रक्रिया को संपन्न कराने के लिए उनका आभार जताया। अभ्यर्थियों ने 2017 से पहले और 2017 के बाद भर्ती प्रक्रिया में आए बदलाव के अपने अनुभव भी साझा किए। उन्होंने बताया कि 2017 से पहले जहां भाई-भतीजावाद और भेदभाव होता था, भ्रष्टाचार और लूट होती थी, वहीं 2017 के बाद भर्तियों में पूरी पारदर्शिता और शुचिता का ध्यान रखा जा रहा है।

सुरक्षा से लेकर सरकारी नौकरी तक सरकार हमारे साथ

उत्तर प्रदेश प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड में अवर अभियंता के पद पर नियुक्त हुई पूजा त्रिपाठी मानती हैं कि ये सरकार की बहुत बड़ी सफलता है आज युवा कड़ी मेहनत के दम पर पारदर्शी तरीके से चयनित होकर सरकारी नौकरी पा रहे हैं। सरकार के पारदर्शी नियुक्ति प्रक्रिया की वजह से मुझे भी सरकारी नौकरी मिल पाई है। इसके लिए मुख्यमंत्री जी को दिल से धन्यवाद देती हूं।

समय से पहले मिला नियुक्ति पत्र

वन्य रक्षक के पद पर चयनित मऊ के विजय प्रताप सिंह ने भाव साझा करते हुए कहा कि सरकार युवाओं के प्रति समर्पित है, आज का कार्यक्रम इसका प्रत्यक्ष प्रमाण है। विजय ने मुख्यमंत्री से नियुक्ति पत्र मिलने पर खुशी जाहिर करते हुए कहा कि योगी सरकार तेज रफ्तार से युवाओं को नियुक्ति दे रही है। परिणाम के एक माह के भीतर नियुक्ति पत्र मिलना बड़ी बात है। मुख्यमंत्री जी (CM Yogi) युवाओं के उज्ज्वल भविष्य के प्रति कृत संकल्पित है। रिकॉर्ड युवाओं की नियुक्तियां इसका सबसे बड़ा उदाहरण है।

मुख्यमंत्री (CM Yogi) के हाथों नियुक्ति पत्र मिलना जीवन भर के लिए यादगार

पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन विभाग में वन्य रक्षक के पद पर चयनित मुरादाबाद की वर्षा रानी ने कहा कि पहले की सरकारों में नियुक्ति के लिए रिश्वत देनी पड़ती थी, लेकिन आज नियुक्ति सिर्फ काबिलियत के दम पर मिल जाती है। सरकारी नौकरी के लिए रिश्वत गुजरे जमाने की बात हो गई। मुख्यमंत्री जी (CM Yogi) ने पारदर्शी प्रक्रिया से नियुक्ति देकर उत्तम प्रदेश का नया मार्ग बनाया है। इस नौकरी के लिए सिफारिश या एक रुपये रिश्वत भी नहीं देनी पड़ी। इसके लिए मुख्यमंत्री जी का दिल से आभार व्यक्त करती हूं।

अब महिलाए खुद को मजबूत समझ रहीं

बरेली की जया यादव उत्तर प्रदेश प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड में अवर अभियंता के पद पर नियुक्त हुई हैं। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री जी (CM Yogi) की वजह से हम सभी निष्पक्ष भर्ती प्रक्रिया देख पा रहे हैं। सरकार महिलाओं की सुरक्षा से लेकर रोजगार देने तक संवेदनशील है। जया कहती हैं कि आज 688 में से 128 महिलाओं को नियुक्ति पत्र मिला है। सीएम योगी के नेतृत्व में महिलाएं खुद को सुरक्षित और मजबूत महसूस कर रहीं है। पहले कहीं बाहर जाते थे तो रात होने का डर रहता था लेकिन आज हम लोग कहीं भी किसी भी समय बेखौफ बाहर निकल सकते हैं, इसलिए योगी जी हमारे लिए नंबर 1 हैं।

दो महीने में दो बार मिला नियुक्ति पत्र

रामपुर के सलीम अहमद पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन विभाग में वन्य रक्षक पद पर चयनित हुए हैं। 2 महीने पहले इनका चयन लेखपाल के पद हुआ था। मुख्यमंत्री का आभार जताते हुए सलीम ने बताया कि योगी सरकार की निष्पक्ष भर्ती प्रक्रिया का सबसे बड़ा प्रमाण मैं खुद हूं। इस सरकार में युवाओं को जिस तरह से नियुक्ति दी जा रही है, ऐसा पहले कभी नहीं हुआ। हमारी कड़ी मेहनत और ईमानदारी का फल इस सरकार ने दिया है। मैने दो बार परीक्षा दी और दोनों में चयनित हुआ। यदि आप योग्य और क्षमतावान हैं तो इस सरकार में सरकारी नौकरी मुश्किल नहीं है।

ये वही प्रदेश है जहां 2017 से पहले इंटरव्यू से युवाओं को ही नहीं, बल्कि उनके सपने को भी बाहर निकाल दिया जाता था और आज प्रदेश के मुखिया अपने हाथों से नियुक्ति पत्र बांट रहें हैं। सलीम भावुक होते हुए बताते हैं कि मेरे गांव में जब कोई सरकारी अफसर आता था जो मेरे पिताजी साफ सफाई करते थे, लेकिन उनका बेटा एक नहीं बल्कि दो बार सरकारी नौकरी में नियुक्त हुआ है। इस पल के अनुभवों को शब्दों में बयां नही किया जा सकता। मैं पूरे दिल से मुख्यमंत्री जी का आभार व्यक्त करता हूं और चाहूंगा फिर से योगी सरकार आए, ताकि निष्पक्षता बनी रहे।

Tags: cm yogiLucknow NewsYogi News
Previous Post

यूपी में लगेगा सेमीकंडक्टर इंडस्ट्री का ‘महाकुंभ’, योगी सरकार की नीतियां दिखाएंगी दम

Next Post

1000 बच्चों की आवासीय क्षमता से लैस करते हुए योगी सरकार ने कराया है निर्माण

Writer D

Writer D

Related Posts

Festival Economy
उत्तर प्रदेश

यूपी में ‘फेस्टिवल इकोनॉमी’ बनी आर्थिक इंजन

02/03/2026
Munj craft changed Rajni Bala's world
उत्तर प्रदेश

परंपरा से प्रगति तक: मूंज शिल्प ने बदली रजनी बाला की दुनिया

02/03/2026
Sewage
उत्तर प्रदेश

यूपी बना 85 फीसदी सीवेज का शोधन करने में सक्षम राज्य

02/03/2026
Holi Milan function organised in Haryana Assembly
Main Slider

बजट के बाद हरियाणा विधानसभा में होली मिलन समारोह का आयोजन

02/03/2026
CM Nayab Singh
राजनीति

मुख्यमंत्री सैनी ने बतौर वित्त मंत्री पेश किया अपना दूसरा बजट

02/03/2026
Next Post
Atal Residential School

1000 बच्चों की आवासीय क्षमता से लैस करते हुए योगी सरकार ने कराया है निर्माण

यह भी पढ़ें

Mukhtar Ansari in Banda Jail

बांदा जेल में अपने पुराने ठिकाने पर पहुंचा मुख्तार, जानिए कैसा रहा सफर

07/04/2021
पुलिसकर्मियों की गोली लगाने से मौत

लूट के संदिग्ध हमले में चार पुलिसकर्मियों की गोली लगाने से मौत

30/07/2020
cm dhami

तिरंगा हमारी आन बान शान : मुख्यमंत्री धामी

13/08/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version