• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

आवासीय सुविधा में पढ़ेंगे श्रमिकों के पाल्य, मुफ्त होगी हर व्यवस्था : सीएम योगी

Writer D by Writer D
28/04/2022
in उत्तर प्रदेश, गोरखपुर
0
cm yogi

cm yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

गोरखपुर। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने कहा कि किसी भी श्रमिक का पाल्य गुणवत्तापूर्ण शिक्षा से वंचित नहीं रहेगा। इसके लिए सरकार हर मंडल पर अटल आवासीय विद्यालय की स्थापना कर रही है। यहां पढ़ने वाले बच्चों को आवासीय व्यवस्था के साथ हर प्रकार की सुविधा मुफ्त दी जाएगी।

अटल आवासीय विद्यालय में उन बच्चों को भी प्रवेश मिलेगा जिन्होंने कोरोना संकट में अपने अभिभावक को खो दिया है। मुख्यमंत्री (CM Yogi) ने निर्देशित किया कि विद्यालय के सभी निर्माण कार्य गुणवत्तापूर्ण व समयबद्ध ढंग से अक्टूबर 2022 तक पूर्ण किए जाएं ताकि अगले शैक्षिक सत्र (2023) में यहां पढ़ाई शुरू हो जाए।

सीएम योगी (CM Yogi) ने किया अटल आवासीय विद्यालय सहजनवा का निरीक्षण

सीएम योगी (CM Yogi) गुरुवार को दोपहर बाद सहजनवा स्थित अटल आवासीय विद्यालय का निरीक्षण कर रहे थे। इस दौरान उन्होंने निर्माण कार्यों का अवलोकन कर प्रशासन व कार्यदायी संस्था के अधिकारियों को जरूरी निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि अधिकारी इस बात का ध्यान रखें कि इस विद्यालय का संचालन हरहाल में अगले सत्र में शुरू होना है। साथ ही निर्माण की गुणवत्ता में किसी तरह की शिकायत नहीं मिलनी चाहिए।

प्रदेश भर के युवाओं को स्मार्ट बनाएगी राज्य सरकार : सीएम योगी

गुणवत्ता के लिए थर्ड एजेंसी से जांच भी कराई जाए। मुख्यमंत्री (CM Yogi) ने निर्माण का जायजा लेने के बाद मैप के जरिये पूरे प्रोजेक्ट की पड़ताल की। इस दौरान सहजनवा के विधायक प्रदीप शुक्ला, जिलाधिकारी विजय किरन आनंद समेत कई अधिकारी मौजूद रहे।

बालकों व बालिकाओं के लिए बन रहे छात्रावास

करीब 12 एकड़ क्षेत्रफल में 64.08 करोड़ रुपये की लागत से बन रहे इस अटल आवासीय विद्यालय का शिलान्यास 5 जुलाई 2021 को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने किया था। इसमें विद्यालय भवन के साथ ही अलग-अलग बालक छात्रावास, बालिका छात्रावास, कैंटीन व स्टाफ के लिए आवासीय भवन बनाए जा रहे हैं।

महिलाओं और बेटियों को योगी सरकार की योजनाओं से मिलेगा सीधा लाभ

इस विद्यालय में कक्षा 6 से 12 तक के विद्यार्थी अध्ययन करेंगे। इनका चयन काउंसिलिंग के आधार पर होगा। इसका लाभ श्रमिक विभाग में पंजीकृत श्रमिकों के बच्चों को मिलेगा। शिक्षा सत्र 2023 में विद्यालय में छात्रों की प्रवेश प्रक्रिया शुरू हो जाए। बता दें कि प्रदेश के 18 मंडलों में श्रमिक विभाग में पंजीकृत श्रमिकों के बच्चों को निशुल्क शिक्षा देने के लिए योगी सरकार द्वारा अटल आवासीय विद्यालय का निर्माण कराया जा रहा है।

Tags: cm yogilive hindi newsLucknow NewsNational newsnews hindi todaynews in hindiTodays NewsUP governmentyogi 2.0Yogi GovernmentYogi News
Previous Post

प्रदेश भर के युवाओं को स्मार्ट बनाएगी राज्य सरकार : सीएम योगी

Next Post

काशी में देव दीपावली पर प्रदूषण रहित वातावरण में पर्यटक कर सकेंगे नौका विहार

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
उत्तर प्रदेश

‘अन्नदाता’ को मिला योगी सरकार का साथ

25/10/2025
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

एके शर्मा बोले– श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए घाटों की सफाई में लापरवाही बर्दाश्त नहीं

25/10/2025
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

छठ पर्व आस्था, स्वच्छता और अनुशासन का प्रतीक: एके शर्मा

25/10/2025
Viksit UP
उत्तर प्रदेश

‘समर्थ उत्तर प्रदेश-विकसित उत्तर प्रदेश @2047: अब तक प्राप्त हुए 53 लाख से अधिक सुझाव

25/10/2025
Fire breaks out at illegal warehouse in Aliganj
उत्तर प्रदेश

अलीगंज में गोदाम में भीषण आग, पूरे इलाके में मची अफरा-तफरी

25/10/2025
Next Post
Kashi

काशी में देव दीपावली पर प्रदूषण रहित वातावरण में पर्यटक कर सकेंगे नौका विहार

यह भी पढ़ें

arrested

अवैध तमंचा बनाने की फैक्ट्री का भंडाफोड़, 5 अभियुक्त गिरफ्तार

02/01/2022
horoscope

10 जून राशिफल: जानिए कैसा बीतेगा आपका आज का दिन

10/06/2022
AK Sharma

हरिहर नगर की अव्यवस्था के लिये जिम्मेदारों पर होगी सख्त कार्यवाही: एके शर्मा

27/09/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version