• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सीएम योगी ने रक्षाबंधन पर बेटियों को दिया तोहफा, कन्या सुमंगला योजना की राशि हस्तांतरित की

Writer D by Writer D
30/08/2023
in उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
CM Yogi

CM Yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने कहा कि हमारा भारतीय समाज मातृ वंदन को बढ़ावा देता रहा है। सरकार की ओर से भी समय समय पर योजनाएं चलाई जाती हैं। बेटियों को आगे बढ़ने का मौका मिलना चाहिए। जिन बेटियों ने संस्मरण सुनाये है उनका आत्मविश्वास झलक रहा था। बोर्ड परीक्षा हो या प्रतियोगी परीक्षा जब बिना भेदभाव के परिणाम आने लगें तो बेटियां आगे आने लगीं।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi)  लखनऊ में आयोजित मुख्यमंत्री कन्या सुमंगला योजना कार्यक्रम में बोल रहे थे। उन्होंने बटन दबाकर 29523 बेटियों के खाते में कन्या सुमंगला योजना की राशि हस्तांतरित की। कार्यक्रम में बेटियों ने मुख्यमंत्री योगी (CM Yogi) को राखी भी बांधी। इस दौरान 10 बेटियों को कार्यक्रम में राशि वितरित की गई। मुख्यमंत्री ने उन्हें चेक सौंपा और साथ में चॉकलेट भी दी।

अपने संबोधन में मुख्यमंत्री योगी (CM Yogi)  ने कहा कि बेटियों का आत्मविश्वास बता रहा है कि सरकार की योजनाएं सफलतापूर्वक आगे बढ़ रही हैं। 2017 से पहले बेटियों को नंगे पैर स्कूल जाना पड़ता था। बेटियों के साथ घर परिवार में भेदभाव और अन्याय होता है ऐसे अभिभावक बेटी के साथ ही नहीं समाज के साथ भी अन्याय कर रहे हैं।

उन्होंने (CM Yogi)  कहा कि हमारी सरकार आने के बाद प्रदेश सरकार ने तय किया कि बेटी भी अच्छी यूनिफॉर्म पहनकर स्कूल जाएगी। आज परिषदीय स्कूलों में 1.91 करोड़ बच्चों को यूनिफार्म मिल रही है। आर्थिक तंगी के कारण बच्चों को नहीं पढ़ा पा रहे अभिभावकों के लिए सरकार सम्बल बनेगी। उन्होंने कहा कि बेटियों की स्नातक तक की पढ़ाई फ्री करने की दिशा में सरकार काम कर रही है।

कमजोरों को परेशान करने वाले किसी भी सूरत में बख्शे न जाएं: सीएम योगी

इस मौके पर महिला एवं बाल कल्याण मंत्री बेबी रानी मौर्य भी मौजूद रहीं। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री योगी ने रक्षाबंधन के मौके पर बेटियों की चिंता करते हुए कार्यक्रम रखा है। कन्या सुमंगला योजना में जन्म के समय से डिप्लोमा तक राशि दी जाती है। इस योजना के लिए 1050 करोड़ का बजट है।

उन्होंने (CM Yogi)  कहा कि बेटियों और महिलाओं के लिए सरकार की अनेक योजनाएं चल रही है। 32 लाख महिलाओं को पेंशन दी जा रही है। रानी लक्ष्मीबाई योजना के तहत दुराचार पीड़ित महिलाओं की मदद की जाती है। वृंदावन में भी महिलाओं के लिए आश्रम संचालित है। महिलाओं की सुरक्षा और स्वाभिमान के लिए अनेक योजनाएं संचालित की जा रही है।

Tags: cm yogikanya sumangla yojnaLucknow Newsup news
Previous Post

कमजोरों को परेशान करने वाले किसी भी सूरत में बख्शे न जाएं: सीएम योगी

Next Post

दीपावली से पहले लग सकता हैं ‘करंट’, बढ़ सकते हैं बिजली के रेट

Writer D

Writer D

Related Posts

astronomy lab
उत्तर प्रदेश

सरकारी स्कूलों में पढ़ने वाली बेटियां बनेंगी ‘सुनीता विलियम्स’

18/02/2026
Farmers
उत्तर प्रदेश

किसानों को बनाया यूपी की समृद्धि का भागीदार

18/02/2026
manuscripts
उत्तर प्रदेश

पांडुलिपियों, दुर्लभ ग्रंथों को सहेजकर डिजिटल रूप देगी योगी सरकार

18/02/2026
Tap Connections
उत्तर प्रदेश

प्यास की राजनीति से उबरा बुंदेलखंडः 98 प्रतिशत से अधिक घरों तक नल से जल

18/02/2026
CM Nayab Singh
राजनीति

डबल गोल्ड जीत देश का नाम रोशन कर लौटे खिलाड़ी, सीएम ने किया सम्मानित

18/02/2026
Next Post
Electricity Prices

दीपावली से पहले लग सकता हैं 'करंट', बढ़ सकते हैं बिजली के रेट

यह भी पढ़ें

CM Yogi

अंसल ग्रुप के दोषियों को पाताल से भी खोजकर लाएंगे: मुख्यमंत्री

05/03/2025
kapil sharma

कपिल शर्मा ने छाबड़िया के खिलाफ दर्ज करवाई एक और एफआईआर

08/01/2021
Faluda Kulfi made at home in summer, you will be happy after eating

गर्मियों में घर में बनाए लाजबाब फालूदा कुल्फी

07/04/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version