• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कोरोना के टीकाकरण के लिए प्रदेश में कोल्ड चेन व्यवस्था तैयार की जा रही है : योगी

Writer D by Writer D
25/11/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
cm yogi

cm yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

वीडियो काॅन्फ्रेंसिंग में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी व गृह मंत्री अमित शाह के कुशल मार्गदर्शन में प्रदेश पूरी सक्रियता से कोविड-19 के विरुद्ध लड़ाई लड़ रहा है।

श्री योगी ने आज प्रधानमंत्री श्री मोदी को अवगत कराया कि कोविड-19 के टीकाकरण के लिए प्रदेश में एक सुदृढ़ कोल्ड चेन व्यवस्था तैयार की जा रही है। राज्य की विशाल आबादी को ध्यान में रखते हुए वैक्सीनेशन के लिए पर्याप्त संख्या में वैक्सीनेटर्स की उपलब्धता के व्यापक प्रबन्ध किये जा रहे हैं। वैक्सीनेटर्स के लिए स्वास्थ्य विभाग ने प्रशिक्षण की व्यवस्था भी की है।

इसी क्रम में प्रधानमंत्री श्री मोदी ने वीडियो काॅन्फ्रेंसिंग के माध्यम से कोविड वैक्सीन की कोल्ड चेन तथा वितरण के सम्बन्ध में सभी मुख्यमंत्रियों के साथ संवाद किया । उन्होंने कहा कि सभी मुख्यमंत्री अपने राज्य की स्थितियों व परिस्थितियों का अध्ययन करते हुए वैक्सीन की आवश्यकता तय करें। श्री मोदी ने कहा था कि वैक्सीन बनाने में भारत विश्व के हब के रूप में जाना जा रहा है। सभी मुख्यमंत्री स्टेट स्टेयरिंग कमेटी की बैठक करके वैक्सीन की कोल्ड चेन तथा वितरण की कार्य योजना तैयार करें, हमें ब्लाॅक लेवल तक वैक्सीन की चेन को पहुंचाना है।

उन्नाव पत्रकार हत्याकांड में आरोपी महिला दारोगा गिरफ्तार, 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा

वीडियो काॅन्फ्रेंसिंग के दौरान नीति आयोग के सदस्य डाॅ वी के पाल ने कोविड-19 की वैक्सीन के सम्बन्ध में एक प्रस्तुतीकरण भी प्रस्तुत किया।

इस अवसर पर प्रदेश के चिकित्सा शिक्षा मंत्री सुरेश खन्ना, स्वास्थ्य मंत्री जय प्रताप सिंह, चिकित्सा शिक्षा राज्यमंत्री संदीप सिंह, मुख्य सचिव आर के तिवारी, अपर मुख्य सचिव गृह एवं सूचना अवनीश कुमार अवस्थी, अपर मुख्य सचिव स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद, अपर मुख्य सचिव चिकित्सा शिक्षा डाॅ0 रजनीश दुबे, प्रमुख सचिव मुख्यमंत्री एवं सूचना संजय प्रसाद एवं सचिव मुख्यमंत्री आलोक कुमार उपस्थित थे।

Tags: cm yogiCorona vaccinelatest UP newsLatest Uttar Pradesh News in Hindiup newsup newslatest up news
Previous Post

राजनीतिक द्वेष के चलते फर्जी मुकदमा दर्ज कर आलोक कुमार को भेजा गया जेल : लल्लू

Next Post

तारा सुतारिया इन लहंगों में दिख रही थीं बला की खूबसूरत

Writer D

Writer D

Related Posts

Heat
Main Slider

प्रचंड गर्मी से झुलस रहा यूपी, पारा 44 डिग्री पार

13/06/2025
CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी ने विमान हादसे में जान गंवाने वाले लोगों को दी श्रद्धांजलि

13/06/2025
Ahmedabad plane crash: PM Modi inspects the accident site
Main Slider

अहमदाबाद विमान हादसा: पीएम मोदी ने दुर्घटना स्थल का लिया जायज़ा, सिविल अस्पताल में घायलों का जाना हालचाल

13/06/2025
lips
Main Slider

होंठों का कालापन दूर करने के लिए करें ये उपाय

13/06/2025
Face Pack
Main Slider

चेहरे की खो गई है रौनक, वापस पाने के लिए ट्राई करे ये फेसपैक

13/06/2025
Next Post

तारा सुतारिया इन लहंगों में दिख रही थीं बला की खूबसूरत

यह भी पढ़ें

मनुष्य ऐसे व्यक्ति पर आंख बंद करके कर सकता है भरोसा

12/12/2021
Test track and treat

टेस्ट, ट्रैक और ट्रीट की नीति से एक सप्ताह में एक्टिव केसों में आयी कमी

09/05/2021
plastic cups

घर में बेकार पड़े प्लास्टिक कप का करना है इस्तेमाल, यहां से ले आइडियाज

10/11/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version