• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बुन्देलखण्ड और पूर्वांचल एक्सप्रेसवे का निर्माण कार्य तेजी पर

Writer D by Writer D
20/12/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश सरकार की महत्वाकांक्षी परियोजनायें बुंदेलखंड एक्सप्रेसवे और पूर्वांचल एक्सप्रेसवे का निर्माण कार्य पूरी तेजी से जारी है।

यूपीडा के मुख्य कार्यपालक अधिकारी अवनीश कुमार अवस्थी की अध्यक्षता में शनिवार को बुन्देलखण्ड एक्सप्रेसवे और पूर्वांचल एक्सप्रेसवे के निर्माण कार्यों की समीक्षा की गयी। बैठक में श्री अवस्थी ने निर्माण कार्य में लगी कम्पनियों, अथाॅरिटी इंजीनियर तथा पीआईयू के अधिकारियों को निर्देशित करते हुए कहा कि वे सभी पैकेजों में स्ट्रक्चर्स की गुणवत्ता को ध्यान में रखते हुए एक्सप्रेसवे के निर्माण कार्य को तेजी से करायें और हर हालत में गुणवत्ता बेहतर रखी जाए।

संबंधित अधिकारियों ने बताया कि मौजूदा निर्माण कार्य की गति को देखते हुए दिसम्बर के अंत तक बुंदेलखण्ड एक्सप्रेसवे की भौतिक प्रगति 33 प्रतिशत प्राप्त कर ली जाएगी। श्री अवस्थी ने निर्देश देते हुए हुए कहा कि बुंदेलखण्ड एक्सप्रेसवे पर टोल प्लाजा की डिजाइन पूर्वांचल एक्सप्रेसवे के टोल प्लाजा की तरह ही होगी।

पालीटेक्निक छात्रों के दो गुटों में मारपीट और गोलीबारी, 10 के खिलाफ मुकदमा

इसके साथ ही उन्होने एक्सप्रेसवे के लिए भूमि से संबंधित किसी भी प्रकार की समस्या का यथा शीघ्र निवारण करने के निर्देश दिये। उन्होने कहा कि बुंदेलखण्ड एक्सप्रेसवे के लिए वित्तीय प्रगति में लगभग 5.3 प्रतिशत की वृद्धि प्राप्त कर ली जाएगी, जिस पर सभी निर्माणकर्ताओं ने अपनी सहमति जाहिर की।

उन्होने बताया कि आज तक बुन्देलखण्ड एक्सप्रेसवे परियोजना की मिट्टी का कार्य लगभग 72 प्रतिशत और परियोजना की कुल भौतिक प्रगति लगभग 30 प्रतिशत पूर्ण हो चुकी है। परियोजना में 14 दीर्घ सेतु बनाये जाने है, इसमें से 11 का निर्माण कार्य प्रारम्भ कर दिया गया है। परियोजना में चार आरओबी का निर्माण प्रस्तावित है, जिसके रेलवे विभाग से शीघ्र अनापत्ति प्राप्त कर निर्माण कार्य प्रारम्भ कराया जाएगा। अनापत्ति प्राप्त करने की प्रक्रिया को तेजी से कराया जा रहा है।

पीलीभीत: असम हाइवे पर डीसीएम और कार में भिड़ंत, नैनीताल के जज घायल

इसके साथ ही यूपीडा के मुख्य कार्यपालक अधिकारी ने पूर्वांचल एक्सप्रेसवे के स्ट्रक्चर्स की समीक्षा करते हुए परियोजना में पड़ने वाले फ्लाई ओवर्स, दीर्घ सेतु, लघु सेतु, इन्टरचेंज व आरई वाॅल के निर्माण कार्यों में शीघ्रता लाते हुए टोल प्लाजा के निर्माण कार्य को भी शीघ्र पूर्ण करने के निर्देश दिए। पूर्वांचल एक्सप्रेसवे के मेन कैरिजवे को मार्च, 2021 में खोला जाना प्रस्तावित है, इसके निर्माण कार्यों को शीघ्रता से पूर्ण किए जाने के निर्देश दिए।

श्री अवस्थी ने यूपीडा द्वारा प्रोजेक्ट मानीटरिंग के लिए सम्बद्ध की गयी कम्पनी राइट्स लि के प्रतिनिधियों से कार्य की गुणवत्ता पर पूरी तरह से ध्यान रखने के लिए भी निर्देशित किया। उन्होंने स्पष्ट निर्देश दिये कि कार्य की गुणवत्ता से किसी भी प्रकार का समझौता न किया जाए। उल्लेखनीय है कि पूर्वांचल एक्सप्रेसवे का लगभग 70 प्रतिशत भौतिक कार्य सम्पन्न हो चुका है।

बैठक में यूपीडा के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ निर्माण कम्पनियों के प्रतिनिधि, सभी पीआईयू के अधिकारी, अथाॅरिटी इंजीनियर यूपीडा द्वारा माॅनीटरिंग एवं गुणवत्ता नियंत्रण के लिए सम्बद्ध की गयी कम्पनी राइट्स लि की टीम भी मौजूद थी।

Tags: Bundelkhand Expresswayup news
Previous Post

संजय सिंह बोले- हाथरस का सच छिपाने के दोषी अधिकारियों पर हो कार्रवाई

Next Post

रासायनिक संयंत्र में विस्फोट से लगी आग, तीन की मौत, चार घायल

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami met Rajnath Singh
राजनीति

सीएम धामी ने राजनाथ सिंह से की भेंट, इन मुद्दों पर की चर्चा

17/06/2025
CM Dhami
Main Slider

नंदा राजजात यात्रा में यात्रा मार्ग पर दूरसंचार की व्यवस्थाओं के साथ डिजिटल ट्रेकिंग सिस्टम बनाया जाए- मुख्यमंत्री

17/06/2025
Sonam confessed to the crime of murdering Raja Raghuvanshi
Main Slider

मार दो राजा को… सोनम ने क्राइम सीन रीक्रिएशन में कबूला हत्या के वक्त थी मौजूद

17/06/2025
Heavy Rain
उत्तर प्रदेश

गर्मी से मिलेगी राहत, इन जिलों में बारिश का यलो एलर्ट जारी

17/06/2025
Unnao police launched the first AI video trainer 'Drona'
Main Slider

उन्नाव पुलिस ने लॉन्च किया पहला एआई ट्रेनर ‘द्रोण’, बीट पुलिसिंग की होगी स्मार्ट ट्रेनिंग

17/06/2025
Next Post
attacked on bus

रासायनिक संयंत्र में विस्फोट से लगी आग, तीन की मौत, चार घायल

यह भी पढ़ें

तेलंगाना में 1 हफ्ते का बचा कोयला भंडार, गुल हो सकती है बिजली

07/10/2021
Lahore Airport

लाहौर हवाई अड्डे पर लगी भीषण आग, कई उड़ानों को किया गया रद्द

26/04/2025
Dead Body

कच्चा मकान गिरने से एक ही परिवार के दो लोगों की मौत

12/10/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version