• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कोरोना हर 15 सेकेंड में ले रहा है एक जान, दुनिया में अब तक 7 लाख से ज्यादा मरे

Desk by Desk
06/08/2020
in Main Slider, अंतर्राष्ट्रीय, नई दिल्ली, राष्ट्रीय, स्वास्थ्य
0
कोरोना हर 15 सेकेंड में ले रहा है एक जान

कोरोना हर 15 सेकेंड में ले रहा है एक जान

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। दुनिया में कोरोना वायरस से मौत का आंकड़ा सात लाख पार कर गया है। इस हिसाब से हर 15 सेकेंड में एक मरीज की मौत हो रही है। सर्वाधिक मौतें अमेरिका, ब्राजील, भारत और मैक्सिको में हुई हैं। रॉयटर्स के मुताबिक, पिछले दो हफ्ते से तुलना करें तो हर 24 घंटे में औसतन 5900 व्यक्ति कोरोना के कारण दम तोड़ रहे हैं।

यह हर घंटे के हिसाब से 247 मौतें और हर सेकेंड में 15 मौतों की भयावह कहानी बयां करती है। हालांकि अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप अभी भी कह रहे हैं कि महामारी नियंत्रण में है। जबकि अमेरिका में एक लाख 60 हजार से ज्यादा लोग जान गंवा चुके हैं। ब्राजील में 96 हजार और मैक्सिको में 49 हजार के करीब मौत हो चुकी हैं।

भारत में 40 हजार से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है। ट्रंप ने बीते मंगलवार को एक इंटरव्यू में कहा कि यह सच है कि लोग मर रहे हैं, लेकिन इसका मतलब यह कतई नहीं है कि हम वह नहीं कर रहे हैं, जो हम कर सकते हैं। यह उतने नियंत्रण में है, जितना हम कर सकते हैं।

संयुक्त राष्ट्र ने कहा कि लैटिन अमेरिका महामारी का सबसे बड़ा केंद्र बनता जा रहा है, जहां दस करोड़ से ज्यादा लोग मलिन बस्तियों में रहते हैं। ऑस्ट्रेलिया, जापान, हांगकांग, बोलिविया जैसे देशों में भी संक्रमण का दायरा लगातार बढ़ता जा रहा है।

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि कोविड-19 से एक दिन में सबसे ज्यादा पिछले 24 घंटे में कुल 51706 लोग ठीक हो गए। इससे बुधवार को संक्रमण से ठीक होने की दर 67.19 प्रतिशत हो गयी और मृत्यु दर गिरकर 2.09 प्रतिशत हो गई। मंत्रालय ने बताया कि देश में 12,82,215 लोग संक्रमण से ठीक हो चुके हैं और संक्रमण के मौजूदा मामले से दोगुना लोग स्वस्थ हो चुके हैं।

वर्तमान में 5,86,244 संक्रमित मरीज हैं। यह कोविड-19 के कुल मामलों का 30.72 प्रतिशत है। मंत्रालय ने एक बयान में बताया कि ज्यादा जांच, संक्रमित के संपर्क का तेजी से पता लगाने और उपचार को लेकर केंद्र की नीति की बदौलत स्वस्थ होने वाले मरीजों की संख्या बढ़ी है।

देश में कोविड-19 के 52,509 नए मामले आने से संक्रमितों की संख्या 19.08 लाख हो गई है। सुबह आठ बजे तक ताजा आंकड़ों के मुताबिक पिछले 24 घंटे में संक्रमण से 857 मरीजों की मौत होने से मृतकों की संख्या 39,795 हो गई है।

Tags: #coronavirus patientamerican presidentCorona is killing one every 15 secondscorona viruscorona virus death figureCoronavirus deathCOVID-19donald trumphindi newsnews in hindiso far more than 7 lakh died in the worldअमेरिकी राष्ट्रपतिकोरोना वायरसकोरोना वायरस मरीजकोरोना वायरस मौतकोरोना वायरस मौत आंकड़ाकोरोना हर 15 सेकेंड में ले रहा है एक जानकोवि़ड-19डोनाल्ड ट्रंपदुनिया में अब तक 7 लाख से ज्यादा मरे
Previous Post

RBI : ईएमआई पर नहीं मिलेगी छूट, दरों में भी कोई बदलाव नहीं

Next Post

इमाम एसोसिएशन के अध्यक्ष बोले- मस्जिद बनाने के लिए ध्वस्त किया जा सकता है राम मंदिर

Desk

Desk

Related Posts

Bitter Gourd
फैशन/शैली

कड़वे करेले के होते हैं ये मीठे फायदे

17/06/2025
CM Yogi
Main Slider

बरसात से पहले नाले-नालियों को सफाई हो सुनिश्चितः मुख्यमंत्री

16/06/2025
Anand Bardhan
राजनीति

विजनिंग अभ्यास सभी सरकारी विभागों के लिए मुख्य प्राथमिकता होनी चाहिए: आनन्द बर्द्धन

16/06/2025
GIDA
Main Slider

गीडा को सीएम के हाथों मिलेगी 1551 करोड रुपये की परियोजनाओं की सौगात

16/06/2025
Israel attacks Iranian media office
Main Slider

इजरायल ने ईरानी मीडिया के दफ्तर को बनाया निशाना, लाइव शो छोड़कर भागी एंकर

16/06/2025
Next Post
इमाम एसोसिएशन के अध्यक्ष

इमाम एसोसिएशन के अध्यक्ष बोले- मस्जिद बनाने के लिए ध्वस्त किया जा सकता है राम मंदिर

यह भी पढ़ें

indian army

उत्तराखंड इंडियन आर्मी में शामिल होने का मौका, जानें पदों से जुड़ी अहम बातें

26/12/2020
aly goni

शो बिग बॉस का हिस्सा बनेंगे या नहीं इस पर अली गोनी ने बताई सच्चाई

19/09/2020
CM Bhajan Lal Sharma

कांग्रेस-झामुमो सरकार ने भ्रष्टाचार में जनता के पैसे को पानी की तरह बहाया : मुख्यमंत्री

28/09/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version