• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

इंग्लैंड-ऑस्ट्रेलिया के बीच जोफ्रा आर्चर की तेजी के आगे नहीं टिक पाए डेविड वॉर्नर

Desk by Desk
12/09/2020
in ख़ास खबर, खेल
0
David Warner

ऑस्ट्रेलिया

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली| इंग्लैंड-ऑस्ट्रेलिया के बीच शुक्रवार को मैनचेस्टर में पहले मैच के साथ ही वनडे सीरीज की शुरुआत हुई। मेहमान टीम ऑस्ट्रेलिया ने टी-20 सीरीज में मिली हार से उबरते हुए पहले मुकाबले में मेजबान इंग्लैंड को 19 रनों से हराकर सीरीज में 1-0 की बढ़त हासिल कर ली। टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी ऑस्ट्रेलिया टीम ने मिशेल मार्श और ग्लेन मैक्सवेल की शानदार फिफ्टी के दम पर 295 रनों का चुनौतीपूर्ण स्कोर बनाया।

RCB टीम के कप्तान विराट कोहली अपनी टीम के सदस्यों की फिटनेस के स्तर से खुश

ऑस्ट्रेलियाई पारी के चौथे ओवर की पहली गेंद पर आर्चर ने एक तेज स्विंग गेंद फेंकी। इस गेंद का वॉर्नर के पास कोई जवाब नहीं और वो बस अपना बैट दिखाते रह गए। यह ऑस्ट्रेलियाई पारी का पहला विकेट था। आर्चर ऑस्ट्रेलिया के इस दौरे पर अब तक वॉर्नर पर भारी ही पड़े हैं।

इस मैच में एक समय ऑस्ट्रेलिया ने अपने पांच विकेट 24वें ओवर तक 123 रन तक गंवा दिए थे लेकिन मार्श और मैक्सवेल ने छठे विकेट के लिए शतकीय साझेदारी निभाकर टीम को संकट से बाहर निकाल लिया। मार्श ने 100 गेंदों पर 73 रन की धैर्यपूर्ण पारी में छह चौके लगाए जबकि ऑलराउंडर मैक्सवेल ने 59 गेंदों पर 77 रन की आक्रामक पारी में चार चौके और चार छक्के उड़ाए। मार्कस स्टॉयनिस ने 34 गेंदों पर छह चौकों की मदद से 43 रन का योगदान दिया। मार्नस लाबुशेन ने 30 गेंदों में एक चौके के सहारे 21 रन बनाए।

हेजल कीच ने पति युवराज सिंह से सोशल मीडिया पर की ऐसी फरमाइश

ऑस्ट्रेलिया से मिले 295 रन के टारगेट का पीछा करने उतरी इंग्लैंड की शुरुआत बेहद खराब रही थी। टीम ने 4 विकेट 57 रन पर ही गंवा दिए थे। इसके बाद सैम बिलिंग्स ने मोर्चा संभाला और 110 बॉल पर 118 रन की पारी खेलते हुए अपने वनडे करियर का पहला शतक लगाया। टीम की ओर से ओपनर जॉनी बेयरेस्टो ने भी 84 रनों की आकर्षक पारी खेली। ऑस्ट्रेलिया की तरफ से एडम जाम्पा ने सबसे ज्यादा चार विकेट लिए। इसके अलावा तेज गेंदबाज जोश हेजलवुड ने तीन कीमती विकेट लिए। उन्हें उनकी शानदार गेंदबाजी के लिए मैच ऑफ द मैच चुना गया।

Tags: Australiacricketcricket newsCricket VideoCricket Viral VideoDavid WarnerDavid Warner VideoEnglandjoffra archerViral Cricket Videoइंग्लैंडऑस्ट्रेलियाक्रिकेटक्रिकेट वायरल वीडियोक्रिकेट वीडियोजोफ्रा आर्चरडेविड वॉर्नर वीडियोवायरल क्रिकेट वीडियो
Previous Post

हेजल कीच ने पति युवराज सिंह से सोशल मीडिया पर की ऐसी फरमाइश

Next Post

यूनाइटेड फुटबॉल क्लब में टीम का खिलाड़ी मिला कोविड-19 पॉजिटिव

Desk

Desk

Related Posts

Shikhar Dhawan
Main Slider

शिखर धवन बने दिल्ली खेल महाकुंभ के ब्रांड एंबेसडर

10/02/2026
money
Main Slider

रविवार के दिन इन उपायों को कर धन-धान्य से भरें अपना घर

08/02/2026
Idli
Main Slider

रविवार को उठाए रवा इडली के नाश्ते का लुत्फ़, देखें रेसिपी

08/02/2026
Main Slider

हाथों को सुन्दर बनाने के लिए घर में बनाएं स्क्रब

08/02/2026
India won the Under-19 World Cup for the sixth time.
Main Slider

वैभव सूर्यवंशी ने तोड़ा इंग्लैंड का सपना… भारत छठी बार बना चैंपियन

06/02/2026
Next Post
football player corona virus

यूनाइटेड फुटबॉल क्लब में टीम का खिलाड़ी मिला कोविड-19 पॉजिटिव

यह भी पढ़ें

जिंदगी को मात देती शराब Wine beats life

जिंदगी को मात देती शराब

21/11/2020

राजकीय सम्मान के साथ होगा पुनीत राजकुमार का अंतिम संस्कार, अंतिम दर्शन के लिए उमड़े फैंस

30/10/2021
arrested

किशोरी की हत्या में फरार प्रेमी गिरफ्तार

31/01/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version