• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

राजस्थान में सियासी हलचल के बीच कुछ देर में फैसला, पायलट बोले- एक-एक आरोप का जवाब दूंगा

Desk by Desk
24/07/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, राजनीति, राजस्थान, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

जयपुर। राजस्थान कांग्रेस में जारी सियासी घमासान के बीच आज का दिन बेहद अहम है। सचिन पायलट और कांग्रेस के 18 और विधायकों की विधानसभा की सदस्‍यता से अयोग्‍य ठहराने को चुनौती देने वाली याचिका पर आज सुबह 10.30 बजे राजस्थान हाईकोर्ट का फैसला आ सकता है। मुख्य न्यायाधीश इंद्रजीत महंती और न्यायमूर्ति प्रकाश गुप्ता की अदालत फैसला सुनाएगी। पायलट और कांग्रेस के बागी विधायकों ने पिछले सप्ताह शुक्रवार को हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया था। एक याचिका दाखिल करते हुए पायलट गुट ने स्पीकर डॉ. सीपी जोशी के अयोग्यता नोटिस को चुनौती दी। दोनों पक्षों की जिरह होने और दलीलों की सुनवाई के बाद मंगलवार को फैसला 24 जुलाई तक के लिए सुरक्षित रखा गया।

5 अगस्त को भूमि पूजन पर रोक लगाने की मांग को लेकर इलाहाबाद हाईकोर्ट में याचिका

राजस्थान की राजनीति के लिए आज का दिन बेहद खास है, लिहाजा न्यायपालिका से लेकर विधायिका तक में शुक्रवार को तेज हलचले देखने को मिल रही है। ताजा जानकारी मिली है कि प्रतिपक्ष नेता गुलाबचंद कटारिया पहुंचे विधानसभा पहुंचे है, जिसके बाद विधानसभा में भी हलचले तेज हो गई है।

राजस्थान हाईकोर्ट में जल्द ही नोटिस मामले को लेकर सुनवाई और फैसला आने की बात कही जा रही है। इसी बीच सचिन पायलट ने इस मामले में अपना बयान दिया है। पायलट ने कहा है कि पार्टी विरोधी गतिविधियों के आरोपों पर सारे जवाब दूंगा। एबीपी चैनल को दिए गए इंटरव्यू में पालयट ने कहा है कि कोर्ट के फैसले के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस करेंगे, जिसमें मेरे ऊपर लगे सभी आरोपों का जवाब दूंगा ।

राजस्थान हाईकोर्ट में सचिन पायलट नोटिस मामले की सुनवाई को लेकर अब कोर्ट में हलचले शुरू हो गई है। अदालत में वकीलों के आने का सिलसिला शुरू हो गया है। इस मामले से जुड़े वकील प्रतीक कांसलीवाल और पूनमचंद भंडारी ने कोर्ट में पहुंचने की सूचना मिल रही है।

ड्रैगन के डर से चीनी राजदूत ने कहा भारत – चीन आपसी मुद्दे सुलझाने में सक्षम

राजस्थान के सियासी घमासान के बीच कांग्रेस की ओर से होटल में ठहराए गए विधायकों से जुड़ी बड़ी अपडेट सामने आई है। जानकारी मिली है कि यहां ठहरे कठूमर विधायक बाबूलाल बैरवा की तबियत बिगड़ी है, जिसके बाद उन्हें अस्पताल लाया गया है।

राजस्थान की सियासी संग्राम के बीच सीएम गहलोत के बड़े भाई अग्रसेन गहलोत के घर पर ईडी की ओर से कई गई छापेमारी को लेकर महत्वपूर्ण सूचना मिली है। जानकारी के अनुसार फर्टिलाइजर घोटाले के 10 साल पुराने मामंले के तहत की गई ईडी की कार्रवाई में अग्रेसन गहलोत के घर से छापेमारी में मोबाइल, हाईडिस्क और कई दस्तावेज जब्त किए गए हैं।

राजस्थान में सियासी घमासान के बीच कई पेंच फंसते दिखने लगे हैं। जहां मीडिया से बात करते हुए सीएम अशोक गहलोत ने यह साफ कर दिया है कि जल्द ही विधानसभा का सत्र बुलवाया जाएगा। वहीं बीजेपी प्रदेशाध्यक्ष सतीश पूनियां ने इस मामले में अपना बयान दिया है। पूनियां ने कहा कि 21 दिन के नोटिस देकर सदन बुलाया जाता है। विशेष परिस्थितियों में राज्यपाल सत्र बुला सकते हैं, लेकिन अभी मामला सुप्रीम कोर्ट में है। ऐसे में गहलोत कैसे सदन बुलवाएंगे ?

राजस्थान हाईकोर्ट के फैसले का इंतजार सभी को है। इस बीच मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने गुरुवार को एलान करते हुए कहा कि जल्द ही विधानसभा सत्र बुलाया जाएगा और उनकी सरकार बहुमत साबित करेगी। सीएम गहलोत ने आगे कहा कि बहुमत हमारे साथ है, सभी कांग्रेस विधायक एकजुट हैं। मुख्यमंत्री ने गुरुवार देर शाम राजभवन जाकर राज्यपाल कलराज मिश्र से मुलाकात भी की।

Tags: rajasthan government crisisRajasthan High Courtrajasthan latest news updatesrajasthan live updatesrajathan congress crisissachin pilotsachin pilot vs ashok gehlotगहलोत पायलट मुकाबले में हाईकोर्ट का फैसलाराजस्थान में सियासी घमासानसचिन पायलट
Previous Post

कोरोना ने छीन ली माउंट आबू पर्यटन की रौनक

Next Post

मुनाफा कमाने के चक्‍कर में बिजनेसमैन को लगा 32 लाख का चूना

Desk

Desk

Related Posts

Bhai Dooj
धर्म

इस दिन मनाया जाएगा भाई दूज, जानें तिलक लगाने का शुभ मुहूर्त

20/10/2025
Govardhan Puja
Main Slider

गोवर्धन पूजा कब है, जानें शुभ मुहूर्त और पूजा महत्व

20/10/2025
Lizard
Main Slider

दिवाली पर इस जानवर का दिखना होता है शुभ, कारोबार में मिलेगी सफलता

20/10/2025
Rangoli
फैशन/शैली

दिवाली पर नहीं मिला रंगोली बनाने का टाइम, तो इन ट्रिक्स से मिनटों में बना लेंगी

20/10/2025
Suran Sabzi
Main Slider

दिवाली के दिन जरूर बनाई जाती है ये टेस्टी सब्जी, नोट करें मजेदार रेसिपी

20/10/2025
Next Post

मुनाफा कमाने के चक्‍कर में बिजनेसमैन को लगा 32 लाख का चूना

यह भी पढ़ें

Tarakishore Prasad

ताराकिशोर प्रसाद बोले- अपराधियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा

28/01/2021
Mohini Ekadashi

इस दिन रखा जाएगा मोहिनी एकादशी व्रत, खुल जाएंगे मोक्ष के द्वार

17/05/2024
ST Hasan

वोटिंग के दिन छलका एसटी हसन का दर्द, बोले- सपा में मुसलमानों की कद्र नहीं

19/04/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version